РоссияПаулиньо: «Финал против «Тюмени» – главный момент в карьере»ИспанияКарлос Баррон ("Пальма Футзал"). Лучшие сейвы-2КазахстанКака: «Будущий год определит мою работу в Казахстане»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы первых матчей 1/2 финала плей-оффИталияИталия. Финал. Матч 1. «Аква&Сапоне» громит «Пезаро»ИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «ЭльПосо» дожимает «Хаэн» в овертаймеПортугалияПортугалия. Плей-офф. 1/2 финала. Снова сенсация, теперь от «Фундао»ЧехияЧехия. «Спарта» громит «Сварог» в первом матче финала плей-оффЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. Лидер меняется, интрига закручиваетсяИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальтиРоссияТемур Алекберов сложил полномочияПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалкахЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Другий етап. 7-й тур. Прогноз від Миколи ГрициниКазахстанИгита: «Что главное в жизни? История, которую мы сделали. Что остается? Сделать эту историю еще весомей.»БеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировИспания«Мовистар Интер»: кардинальных изменений не будетБразилияБразилия-2019. 5 тур. Лучшие голы, финты и сейвы

Польша. Экстракласа. 19 тур. «Погонь» вновь побеждает

Команда Олега Зозули обыграла своего прямого конкурента в борьбе за место в высшем дивизионе

19-й тур не принес неожиданностей – фавориты ожидаемо переиграли своих соперников, в матче аутсайдеров сильнее была «Погонь». Уик-энд также выдался чрезвычайно скупым на «украинские» голы – на счету наших легионеров лишь один результативный удар.

«Погонь 04» – «АЗС Университет» (Гданьск)   5:2 (2:1)
Голы: Мацкиевич (3), Якубяк (14,30), Пшигужевски (25), Чижек (40) – Позняк (14), Вардовски (36)

Команда Олега Зозули одержала вторую победу подряд, причем на этот раз «красно-синие» переиграли своего главного конкурента в борьбе за место в Экстракласе. Теперь разрыв между командами составляет четыре очка, и, хотя до конца чемпионата еще немало матчей, нынешнее положение «Погони» выглядит гораздо лучше, чем два тура назад. Роман Кондюх и Максим Сапон приняли участие в игре, но в протоколе матча не отметились.

«Пяст» (Гливице) – «АЗС Университет» (Катовице)   5:2 (2:1)
Голы: Смялковски (3), Гжива (9), Франц (32,40), Феррейра (40) – Дубель (16), Войтына (40)

«Пяст» дома уверенно обыграл студентов из Катовице и продолжил погоню за лидерами.

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   4:2 (2:1)
Голы: Фолья (9), Солано (15), Амантес (26), Войцеховски (36) – Блажик (13), Костецки (27)

«Оржель» в упорной борьбе одолел «Ред Дрэгонз», забив в каждом тайме на гол больше соперника. Николай Морозов и Роман Вахула в этом матче не забивали.

МОКС (Белосток) – ФК «Торунь»   2:4 (1:2)
Голы: Осипюк (7), Лисовски (29) – Миколаевич (3,39), Масяг (18,аг), Кризель (38)

По такому сценарию прошла встреча в Белостоке, где МОКС уступил одному из лидеров. Наш Виталий Лисниченко в протоколе матча не отметился.

«Гатта Актив» (Здуньска Воля) – «Клирекс» (Хожув)   3:3 (2:3)
Голы: Дрегье (4), Вендзони (18,аг), Марциняк (38) – Голли (1,5), Лещак (7)

«Гатта», проигрывая после первого тайма, сумела в конце встречи уйти от поражения благодаря голу Михала Марциняка. Ничья в этом матче оказалась в пользу «Рекорда» – сразу два преследователя лидера потеряли очки. Тарас Тарасович и Вадим Иванов в протоколе матча не отметились.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   9:4 (4:0)
Голы: Будняк (3), Сурмяк (10), Кубик (15), Поплавски (16,18), Алекс Виана (24,25), Марек (35) – Конколь (28), Фигуэйра (29), Кубишевски (39), Бурдюг (40)

Единственный украинский гол случился на последней минуте матча в Бельско-Бяла, где «Рекорд» уверенно обыграл «Ред Дэвилз», – Андрей Бурдюг головой замкнул передачу с фланга. Виталий Колесник и Александр Бондарь в этом матче не забивали.

12 bez zmian (12) AZS Uniwersytet Gdański 19 8 2 2 15 59-107

В гонке бомбардиров лидирует Михал Марек из «Рекорда», на счету которого 28 голов. Ближайший преследователь, Даниэль Кравчик из «Гатты», отстает на семь мячей, лучший из наших, Александр Бондарь, с 17 голами занимает четвертое место.