Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 31Россия"Тюмень" – второй финалист российской СуперлигиИталияСьогодні свій день народження святкує найстаріший діючий гравець Серії А. Марсіо – 52 роки!ИталияЖіноча збірна Італії натуралізувала двох бразилійокПольшаПольша. Экстракласа. 26 тур. «Клирекс» завоевывает медали 11 лет спустяБразилияОголошений список учасників Клубного чемпіонату світу призвів до скандалуЛитваBaltic Futsal Cup-2019: «Сокол» – второй, сборная Литвы – третьяБеларусьВиктор Тарчило: «Вратари, мягко говоря, не выручили»БразилияБразилия-2019. 5 тур. Негостеприимные хозяева и первое поражение «акул»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы ответных матчей 1/4 финала плей-оффИспанияИспания. «Хаэн», «ЭльПосо» и «Барса» – в полуфинале плей-оффПортугалияПортугалия. «Модикуш» преподносит сюрпризБеларусьБеларусь-2018/19. БЧ и «Столица» выходят в полуфинал плей-оффИталияИталия. 1/2 финала плей-офф. 72 секунды, которые перевернули игруРоссияРоссия. КПРФ – первый финалист СуперлигиФутзал в миреГуставо завершил карьеруИспанияИспания. «Пальма Футзал» выбивает «Мовистар Интер»Экстра-лигаЮрій Васильченко: «"Сапфір" – найбільша мильна бульбашка в історії футзальної України»ПортугалияЛео Жарагуа: «Очень помог прошлый опыт – поражение 0:7 два года назад стало худшим моментом моей карьеры»ИталияИталия. Покер Борруто выводит «Пезаро» в финал плей-офф

Кубок Польши. 1/4 финала. Триллер в Хожуве в пользу «Пяста»

В полуфинал Кубка Польши вышли «Рекорд», «Гатта Актив», «АЗС Университет» (Катовице) и «Пяст»

В четвертьфинальных матчах Кубка Польши особых сюрпризов не произошло. «Рекорд» уверенно переиграл «Оржель», забив в ворота гостей к 14-й минуте шесть голов, один из которых на счету Александра Бондаря – на 11-й минуте украинский легионер реализовал 10-метровый. Только после этого Фолья один мяч отквитал, а во втором тайме Кедра установил окончательный счет в матче – 6:2.

«Гатта», которая в последнее время не очень удачно выступает в чемпионате, в Кубке играет более удачно и уверенно разобралась с «Констрактом», забив четыре безответных мяча.

Самым зрелищным и напряжённым получился матч в Хожуве, где «Клирекс» второй раз в течение недели и третий раз за сезон проиграл «Пясту». Хозяева, уступая по ходу игры 0:3 и 1:4, к 31-й минуте не только сравняли счет, но и вышли вперед после удара Лещака – 5:4. Однако на 37-й минуте Франц сравнял счет, а за 14 (!) секунд до сирены Серхио Парра забил победный гол.

Еще больше голов было в Катовице, где местные студенты обыграли финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка МОКС, и впервые в своей истории вышли в полуфинал. Один из голов у МОКСа забил Виталий Лисниченко.

Результаты матчей 1/4 финала:

Среда, 13 марта

«Клирекс» (Хожув) – «Пяст» (Гливице)   5:6 (3:4)
Голы: Заставник (16,19,22), Голли (20), Лещак (31) – Девуцки (3), Смялковски (4), Серхио Парра (6,40), Гжива (17), Франц (37)

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице)   6:2 (6:1)
Голы: Яновский (2), Поплавски (2,6,13), Бондарь (11, 10-м), Будняк (13, 10-м) – Фолья (14), Кедра (33)

«Констракт» (Любава) – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   0:4 (0:2)
Голы: Клаус, Дрегье, Кравчик, Шимчак

«АЗС Университет» (Катовице) – МОКС (Белосток)   7:5