Экстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»Лига чемпионов УЕФАДенис Абышев: «Абрамовичу дали карточку ни за что»Лига чемпионов УЕФАИван Милованов: «Выправили ситуацию после перерыва»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. INTER (Донецьк) – Бастіон (Львів). Анонс

Пульпис – новый тренер «Бенфики»

Испанский специалист после долго перерыва вернулся на Пиренеи

«Приятно быть частью семьи «Бенфика»,  ̶  так испанский тренер начал свой новый профессиональный этап в «Спорт Лиссабон и Бенфика».
 
Хосе Мария Пасос Мендес, более известный в мире футзала как Пульпис, стал новым тренером лиссабонской «Бенфики». Ему 47 лет, и он является одним из самых авторитетных футзальных тренеров.
 
Испанец по национальности, Пульпис приезжает в Лус, проведя четыре года в Таиланде во главе национальной сборной. На официальной презентации в пресс-центре «Эстадио да Лус» он поблагодарил за доверие  и заверил, что ответит максимальной отдачей.

«Для меня большое удовольствие быть частью такого большого клуба, как «Бенфика», семьи «Бенфика», которая, я надеюсь, станет моей надолго. Спасибо Фернандо Таварешу и Гонсалу Алвешу за их доверие. «Я и весь коллектив, мы ответим на это доверие максимальной отдачей. Никто не будет работать больше нас, и тогда мы должны добиться наибольшего успеха, для этого клуба», ̶  сказал он.
 
Его тренерская карьера началась в 1996/97 в «Сантьяго Футзал», где он работал и в сезоне-1997/98, он также был наставником ФК «Мелийя» (1998/99 и 1999/2000), «Проне Луго» (2000/01 и 2001/02), ФК «Муэблес Калото» (2002/03) и «Эль Посо Валенсия»  (2003/04).
 
Затем он уехал из Испании в Хорватию. В сезоне 2003/04 он возглавлял «Оркан Загреб», а в следующем сезоне вернулся на родину. Там он руководил «Барсель Эуро Пуэбла» (2004/05 и 2005/06), после чего вернулся к своим истокам – «Сантьяго Футзал» в 2006/07.
 
С 2007 по 2012 год Пульпис работал тренером сборных. В период с 2007 по 2011 год он был в Таиланде, а в 2011 и 2012 годах – в Узбекистане. В период с 2012 по 2014 год он вернулся к клубной работе и возглавил тайский «Блювэйв Чонбури», а затем вновь работал со сборными – с 2014 по 2017 год в Узбекистане и с 2017 по 2021 год – в Таиланде.
 
«Португальский чемпионат полностью отличается от футзала периода, который я провел в Азии. Уровень лиги один из лучших в мире, наряду с бразильской, испанской и российской. С каждым годом уровень повышается, а команды становятся сильнее. Это будет непросто, но мы приняли этот вызов и постараемся добиться хороших результатов. Мы знаем, что это будет тяжелый сезон, потому что в нем есть чемпионаты мира и Европы. Семь игроков не будут готовиться с нами почти до самого начала чемпионата, мы должны адаптироваться к этому, и постепенно мы будем навязывать свой стиль игры и наши представления о том, как защищаться и атаковать», ̶  заверил тренер.
 

«У нас много вариантов, мы можем играть по-разному, и я доволен командой»

 
У нового тренера «Бенфики»  среди его главных достижений  ̶  Кубок Хорватии, Кубок Рекопа, исчезнувший турнир, в финале которого «Сантьяго» в 2007 году обыграл «Бенфику». А также Лига чемпионов Азии, два Кубка Таиланда, два чемпионата Таиланда, Чемпионат АФФ (турнир среди команд Юго-Западной Азии) и  Морские игры (соревнования аналогичны Олимпийским играм, но для стран Юго-Западной Азии).
 
Теперь он хочет написать историю орла на своей груди и даже посетил музей «Бенфики»  ̶  «Косме Дамиао».

«Это нечто впечатляющее. У «Бенфики» богатая история, и это касается не только футбола, но и спорта в целом. Я знал о величии «Бенфики», но не думал, что у них есть эта трофейная комната и этот великолепный музей. Я загляну туда вновь, когда будет больше свободного времени»,  ̶  пообещал он.
 
Даже работая на другом конце земного шара, Пульпис оставался внимательным к тому, что происходило в европейском футзале, а именно в Португалии и в команде «орлов».
 
«Я очень хорошо знаю команду. Перед началом переговоров я уже знал команду «Бенфики». Любой, кто работает в футзале, должен быть проинформирован о крупных клубах и высших лигах. Я следил за португальским чемпионатом, а также за Испанией. Я смотрел игры португальской лиги, и я знаю некоторых игроков и клубы. С
Ромуло мы сбалансировали команду на важной позиции (последний защитник), Карлиньос обладает некоторыми невероятными качествами. Это не будущее, это настоящее. Он привнесет нам многое. У нас есть много опций, вариантов, мы можем играть по-разному, и я доволен составом»,  ̶  подчеркнул он.
 
Спустя полтора года на трибунах в зале снова можно будет увидеть болельщиков «Бенфики», что очень порадовало испанского тренера.
 
«Все спортсмены любят играть с болельщиками. Мы провели полтора года с пустыми залами. Мы с нетерпением ждем, когда наши болельщики будут присутствовать, чтобы увидеть, как развивается команда. Это также будет доказательством того, что мы преодолеваем эту пандемию», ̶  отметил Пульпис.
 

Фернандо Тавареш: ​​«Мы выбрали Пульписа за его компетентность и международный опыт»

 
На официальной презентации нового тренера по футзалу также присутствовал вице-президент «Спорт Лиссабон и Бенфика» Фернандо Тавареш. Руководитель взял слово, чтобы объяснить выбор клуба в пользу Пульписа.

«Мы с большим удовольствием представляем нового тренера нашей футзальной команды Пульписа. Новый цикл, который открывается после завершения периода, когда командой руководил Жоэл  Роша. Он семь лет успешно работал в «Бенфике» и, которого я публично благодарю его за все приложенные усилия, преданность делу и проделанную работу», ̶  начал он с благодарности.
 
«Мы подумали, что необходимо начать новый цикл развития, и выбрали Пульписа – из-за его компетентности и международного опыта. Он представляет школу футзала, которую мы любим и считаем очень конкурентоспособной. Испанскую школу. У него большой опыт работы в футзале с различными командами.

Он работал в клубах и национальных сборных, плюс он инструктор ФИФА. По сути, к выбору Пульписа меня побудили две основные характеристики: во-первых, он показал, что многое знаний о клубе «Бенфика» в целом и футзальной команде в частности. Во-вторых, в течение своей профессиональной жизни он проявил большую способность адаптироваться, трансформироваться. Это то, что нам нужно сейчас в «Бенфике», ̶  видоизменить наш футзал, но при этом адаптироваться к особенностям клуба и к нашим традициям. Другими словами, трансформироваться безболезненно. Эти способности и знания, а также опыт кажутся нам необходимыми для повышения конкурентоспособности и достижения наших общих целей, а именно побед в соревнованиях, в которых мы участвуем»,  ̶  подчеркнул Тавареш.
 

«Мы верим в этот игровой состав и считаем, что повысили конкурентоспособность команды»

 
Фернандо Тавареш также добавил, что изменения коснутся не только главного тренера, но и других членов тренерского штаба.
«Процесс реструктуризации также распространился на другие элементы. Помощником тренера будет Эстевао Кордовил. Тренер с большим международным опытом, очень способный и с очень современным подходом  к тренировкам и игре; Нуну Силва будет тренером вратарей, значительно улучшит работу, которую мы намерены проделать с нашими вратарями», – сказал он.

 

Вице-президент также рассказал о позиционировании «Бенфики» на нынешнем трансферном рынке.
 
«Трансферный рынок в футзале не очень богат, и в нем не было места для серьезных изменений. Мы верим в состав, который у нас есть, и то, что мы пытались сделать, ̶  это повысить конкурентоспособность команды. Мы подписали Ромуло на позицию, которая, как мы думали, требовала усиления. Мы сделали ставку на омоложение команды за счет Карлиньоса из «Кашинаса», талантливого игрока с большим будущим. Кроме того, мы уделим большое внимание подготовке команды и обучению молодежи»,  ̶  отметил Фернандо Тавареш.
 
Фото: Изабель Кутилейро / SL Benfica
Источник –
slbenfica.pt

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.