ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 32-го тураФутзал в миреЧемпионат Молдовы в Национальной дивизии будет доигран в укороченном форматеЭкстра-лига«Ураган» – люди тижня за версією «Репортера»БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 32. Два матча лидеров и неудержимая «Санта Колома»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф.1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» определился с первым новичкомЛига чемпионов УЕФАФінал восьми Ліги чемпіонів УЄФА-2020/21: воротарський аналізЖенский футзал«Металіст 1925» привітав жіночий футзальний клуб «Tesla» з чемпіонствомЖенский футзалАлександр Ратич: «Мы хотели победить, но не любой ценой»Экстра-лигаІгор Борсук отримав пам'ятну футболку на честь 200-го матчуКазахстанОпределены лучшие игроки чемпионата Казахстана-2020/21Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «Ураган» — новий чемпіон України!Первая лига Син Сергія Піддубного дебютував за «Любарт» та зіграв разом із батькомФутзал в миреКубок Либертадорес-2021. 1/4 финала. LIVE!Юношеский футзалВіталій Одегов: «Не всі викликані гравці змогли доїхати на збір юнацької збірної України (U-17)»Футзал в миреЗа пост Подалинского о силовиках на трибунах «Дорожнику» грозили снятием с чемпионата Беларуси, игрока убрали из составаПервая лига Перша ліга 2020/21. «Любарт» (Луцьк) – КІВС «Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Назар Станкевич: «Ми не планували брати участь у першій лізі, але нашим молодим гравцям потрібна змагальна діяльність»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф.1/4 финала. И в горячке битвы есть место шедеврам

Россия-2020/21. Суперлига. Плей-офф.1/4 финала. И в горячке битвы есть место шедеврам

Пять особенностей плей-офф российской Суперлиги от Георгия Морозова

1.
Преимущество своей площадки во всех парах было использовано на сто процентов, однако при этом лишь первый матч в Екатеринбурге прошел, что называется, в одну калитку. В большинстве случаев интрига сохранялась, к примеру, в Норильске в стартовой встрече отрыв перестал быть минимальным лишь после ударов по пустым воротам соперника в концовке.
Но вот что показательно: причина неудач крылась чаще всего в несостоятельности в атаке. «Торпедо» за четыре тайма забило «Синаре» однажды, не сумев реализовать момент даже тогда, когда вратарь уральцев заигрался в центре площадки, а в воротах оставался защитник, разумеется, не имевший права играть руками. Удар верхом привел бы либо к голу, либо к пенальти, а на посланный низом мяч он среагировал по правилам. За такое же количество игрового времени динамовцы Самары рисковали вообще не распечатать ворота «Тюмени», если бы не автогол Сергея Абрамовича. А «Газпром-Югра» (пусть и с учетом выбранной тактики игры от обороны) отметился в сетке КПРФ один раз даже не за 100, а за 110 минут. Как при такой голевой засухе рассчитывать на успех в серии?
 
2.
Безусловно, стоит воздать должное вратарям. В Климовске Звиад Купатадзе отразил удар Рауля Гомеса с 6-метровой отметки, а затем уже Альберт Цайдер в аналогичной ситуации с помощью штанги не позволил забить Николаю Шистерову. И бросилось в глаза, как важно иметь на последнем рубеже мастеров, уже не раз прошедших через матчи такого накала. Вот новобранец сыктывкарцев Альберт Агаджанов с психологическим давлением в плей-офф еще не сталкивался, и несколько пробоин от норильчан получились необязательными. Хотя в случае с дабл-пенальти голкипер оказался на высоте.
 
3.
Не всегда справлялись с нервами и полевые игроки, но это больше проявлялось в характере нарушений. Югорчанин Андрей Понкратов слишком часто врезался в оппонентов и мог не отделаться одной желтой карточкой. Нижегородец Азиз Муждаков нарвался на прямую красную за подкат сзади, что при счете 1:2 обернулось для «Торпедо» мячом, пропущенным в меньшинстве. Назначенных пенальти в уик-энд тоже было достаточно, то есть защитники в своей штрафной порой действовали слишком импульсивно.
 
4.
Очень полезно провели обе игры норильские бразильцы. Возможно, ранее на фоне Дарлана Алекс, Занотто и Родригиньо выглядели не такими эксклюзивными. Однако после травмы бомбардира и расторжения контракта по обоюдному согласию атака северян не потеряла мощи во многом за счет того, что тройка легионеров прекрасно дополняла впереди Руслана Кудзиева.
 
5.
И в очередной раз просится в строку Сергей Абрамов – из-за приема, подсмотренного у Фалькао и продемонстрированного уже не впервые. Понятно, что «Синара» уже крупно вела, а вожаку уральцев хотелось еще и получить моральную компенсацию после незабитого 6-метрового. Но его гол – напоминание о том, что мини-футбол не должен быть просто изнурительной работой, в нем обязательно присутствие маленьких шедевров, ради которых зрители пойдут на трибуны.
 
*****
В первых четвертьфинальных матчах Париматч – Суперлиги-2020/2021 играли:

КПРФ (Москва) – «Газпром-Югра» (Югорск) – 3:1 (2:1), 1:0 (0:0, 0:0, дополнительное время – 1:0).


«Норильский никель» (Норильск) – «Новая генерация» (Сыктывкар) – 4:1 (0:0), 5:3 (3:1).


«Синара» (Екатеринбург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 8:0 (4:0), 3:1 (2:0).
 

«Тюмень» (Тюмень) – «Динамо-Самара» (Самара) – 3:0 (1:0), 3:1 (2:1).


Георгий МОРОЗОВ.
           
Источник –
mospravda.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.