Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

Иван Мельников: «Это будет трудное и трогательное расставание»

Основатель российского МФК КПРФ Иван Мельников – о планируемых изменениях в составе команды

В связи с тем, что вокруг игроков МФК КПРФ появляются разные слухи, во время паузы в чемпионате Париматч-Суперлиги разъяснения дал основатель клуба, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников

– У нас очень много болельщиков, которые искренне сопереживают жизни клуба. Считаю, для них мы должны внести некие пояснения сейчас, не дожидаясь конца сезона.
После нашей трансферной кампании 2017 года мы год за годом говорили: изменения вносим очень точечно. Так и было. Но будущим летом обстоятельства вынудят нас провести более серьезную стратегическую работу, так как целой группы важных для нас игроков в следующем сезоне не будет.
 
Мы уже попрощались с Сими Сайотти, так как в нынешнем сезоне он бы в любом случае уже не сыграл. Это было в значительной степени наше собственное решение. Мы очень ему благодарны за все, что он привнес в игру и атмосферу команды за проведенные у нас годы, но принято решение эту линию освежить. Ряд игроков будут вынуждены нас покинуть по объективным причинам. По каждому скажу отдельно.
 
Что касается Лина, то это не столько переход из КПРФ в другой клуб, а в большей степени возвращение из России – домой. Мы хотели бы, чтобы он еще остался на какое-то время. Он и сам хотел бы. Но это эмоциональная сторона дела. Кроме спорта есть жизнь. Он уже в России, в нашей команде – 5 лет. Это большой срок. В мае ему исполняется 35, и пора начинать думать: что дальше, в том числе после игровой карьеры. Лин человек ответственный, организованный, вместе с руководителями клуба размышлял об этом. Считает правильным, пока он в тонусе, успеть еще поиграть в Испании и более плавно вернуться в реалии своей страны, чтобы иметь там достойное будущее. Мы его очень уважаем, многое прошли вместе. Это будет трудное и трогательное расставание.
 
Теперь о Рауле. Тут все очень просто. Грустно, но просто. Он не «уходит» в «Интер». Это не очень точная формулировка. Он подписал некоторое предварительное трудовое соглашение с «Интером» еще до прихода в КПРФ. Сейчас и мы хотели бы сохранить его, да и он сам, как мы чувствуем, был бы не против задержаться. Но есть обязательства, их нужно исполнять. Если бы Рауль играл плохо, «Интер» мог не воспользоваться своим правом. Но он играет прекрасно, вызывается в сборную. Логично, что они предъявили свои права.
 
Хочу попросить болельщиков максимально тепло проводить наших испанцев. Нам повезло с ними не только в спортивном плане, но и в человеческом.
 
Но всё это – потом. Сейчас мы одна команда, мы продолжаем решать наши важные задачи. Перед нами самый интересный этап сезона, большие вызовы перед клубом и каждым игроком.
 
Источник –
пресс-служба МФК КПРФ

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.