ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»БразилияМаркіньйос Шав’єр: «Я вірю в майбутнє футзалу, коли всі головні люди в нашій грі перестануть боятися говорити правду»Иван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»Турниры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів першого ігрового дняАзербайджан«Араз» подписал двух бразильцевИспанияМанкузо – в «Пальме», Мати Роса – в «ЭльПосо» ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы «Винья Альбали Вальдепеньяс» и «Футбол Эмоушен Сарагоса»Футзал в миреContinental Futsal Championship-2021. Финал. LIVE!Экстра-лигаНиколай Микитюк: «Я перешел из одного особенного клуба в другой особенный клуб»Экстра-лига«Ураган» здобув першу перемогу в міжсезонняБеларусь«Столица» создает уникальную игровую форму из 356 логотипов и фразФестиваль«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. «Viatec» у фіналі переграв «INTER»Футзал в мире«Лития» подписывает АлексаРоссияСергей Скорович: «Мы все соскучились по спорту, по большим турнирам, по болельщикам на трибунах»Экстра-лигаДмитрий Холоша: «Работать с лучшими вратарями лиги очень ответственно и очень почетно»ЧехияАндре Гимараеш возглавил «Сварог»КиевЮрий Мельник: «Люди, собранные в «Манзане», были сконцентрированы на Кубке Украины – это и помогло выиграть»Женский футзалВероника Ковальчук: «Сложно чего-либо ожидать от нового сезона, остается надеяться на лучшее»Первая лига «Ураган-2-КФВ» вийшов з відпустки

За пост Подалинского о силовиках на трибунах «Дорожнику» грозили снятием с чемпионата Беларуси, игрока убрали из состава

Футболист Сергей Подалинский исчез из состава мини-футбольного «Дорожника».


Как стало известно Tribuna.com, внезапная пропажа игрока связана именно с его постом в Instagram. Слова спортсмена о силовиках не понравились руководителям БАМФ, которую с октября 2020 года возглавляет замминистра МВД Сергей Хоменко.

Из ассоциации даже пригрозили «Дорожнику» за высказывание его футболиста снятием с чемпионата (регламент турнира предполагает, что за «неэтичное поведение» игрока отвечает команда, а строгость наказания определяет сама БАМФ). Однако клуб сумел договориться на то, что продолжит турнир, но уже без Подалинского. При этом, если игрок все же выйдет на площадку, то вопрос о дисквалификации команды обещали поднять снова.

Напомним, в начале апреля сборная Беларуси по мини-футболу проводила домашний матч в отборе на чемпионат Европы. На игре посреди рабочего дня трибуны Дворца спорта в Уручье были плотно заполнены зрителями – в основном военнослужащими спецназа внутренних войск, одного из подразделений, что жестоко разгоняли мирные демонстрации после выборов. В своем Instagram 39-летний игрок отметил, что разочарован в тех экс-коллегах, кто еще осенью поддерживал его, а сейчас поет гимн для «красаўцаў», и более не намерен подавать руку таким спортсменам.

Источник - by.tribuna.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.