ПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Первая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруПольша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїЭкстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»Экстра-лигаЕкстра-ліга: чим нам запам’ятається перший тур?ВетераныАнатолий Коломийчук: «Можем дать бой любому сопернику»ИспанияИспания. 1 тур. Диего Джиустоцци начинает с победы (+ видео)БеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»РоссияРоссия. Суперлига. 3 тур. ВидеообзорыБеларусьБеларусь. 2 тур. За себя и за братаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. «Дети капитана Ковальчика» громят «ИнБев/НПУ»ВетераныЮрий Надточий и Сергей Буймов: «Мы всегда болеем друг за друга»ВетераныАлександр Карнаушенко: «От полуфинала «Черное море» – «Шахтер» получил огромное удовольствие»

Сергей Торшин: "Все болели за Украину в Голландии"



В первой части интервью с руководителем и капитаном команды "Черное море" Сергей Торшин рассказал о старте сезона в Одессе и ожиданиях от матча Blasco Nostalgia. А напоследок поделился своими впечатлениями о международном опыте своей команды, которая приняла участие в престижном голландском турнире среди аматорских футзальных коллективов.

- Сергей, поделись опытом международных поединков вашей команды, потому что многие знают, что в этом году вы участвовали в турнире среди аматорских коллективов в Голландии...
- Да, наша команда, объединившаяся с игроками ПСВ, принимала участие в турнире в Голландии. Мы уже несколько лет подряд ездили на подобные турниры. Сначала попробовали сыграть друзьями, но поняли, что решать серьезные задачи будет очень сложно. Потом мы поехали уже другим составом и выиграли турнир. Но тогда мы очень удивились, что уровень организации этих турниров за границей очень и очень высокий.

Летом мы ездили в Испанию таким же коллективом "Черное море" и ПСВ. Поехали двумя четверками, и отнеслись к этому не так, как должны были. То есть, недооценили соперников и вылетели на ранней стадии. А уже в Испании нас пригласили на турнир в Голландию. Этот турнир проводится раз в году и это был уже 34-й розыгрыш. Это самый престижный турнир среди тех, которые проходят среди любителей. В этом году он проходил под эгидой Интерпола.

В нашей группе "35 и старше" было 68 команд, а всего было по всем возрастам было порядка 200 команд. И эти команды играли в одном городе, в одном месте и организация была на таком уровне, что не было даже минутного сбоя. В группе у нас было 9 команд, мы сыграли все матчи за один день. Провели 8 игр по 15 минут, а начиная с 1/8 финала игры проводились по 20 минут. Все команды играют по старым футзальным правилам.

Мы дошли до финала, где встретились с Россией. Но чтобы вы понимали уровень этого турнира, то за Сербию играл участник последнего чемпионата мира, а за Россию играли два человека, которые еще в прошлом году защищали цвета "Динамо" Москва. То есть, много было бывших профессионалов. В финале мы проиграли, и только из-за того, что правила были немного другими. Выигрывали 2:0, оставалось шесть минут, они выпустили пятого игрока и забили нам гол...

Оставалось 10 секунд до финального свистка, и игрок российской команды попал в руку нашему футзалисту, судья поставил пенальти и удалил нашего игрока. А игрок по их правилам удаляется не до забитого гола, а на три минуты. Они забили нам пенальти и в дополнительное время мы три минуты играли фактически втроем. Они забили нам третий гол, а времени отыграться у нас не было. Но мы пообещали, что вернемся, потому что повод есть! Нас специально пригласили и на следующий год, потому что все болельщики, конечно, переживали за Украину.

- Насколько я понимаю, то от Украины вы были единственными представителями...
- Нет, была еще команда из Харькова, но они, по-моему, не вышли из группы.

Сергей Павелко, Аматорская футзальная лига Украины

Источник - 
futsal-amator.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.