Футзал в миреРейтинг УЄФА: збірна України піднялася на дві сходинкиЧемпионат ЕвропыКака: «Натурализация нужна не для чистого результата, а для развития футзала в стране»Чемпионат ЕвропыИтоги ЕВРО-2022Сборная УкраиныУ Києві відбулася зустріч журналістів із головним тренером та гравцями збірної УкраїниЧемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Приємно, коли підходили гравці і тренери інших команд, і казали, що у нас дуже гарна команда»Чемпионат ЕвропыЮрий Кобзарь: «Выступление Абакшина и Чернявского, игравших за любителей, говорит об огромном потенциале украинского футзала»Сборная УкраиныПетро Шотурма: «У півфіналі при пробитті пенальті взяв на себе відповідальність, як капітан»Чемпионат ЕвропыСергій Усаковський: «Хочу побажати Кака здоров’я та успіхів, а збірній Казахстану увійти в топчетвірку команд світу»Футзал в миреАргентина – переможець Копа АмерикаСборная УкраиныВасилий Симонов: «Желаю «Продэксиму» в ближайшем будущем гордиться воспитанниками херсонского футзала»Сборная УкраиныУболівальники зустріли збірну України по прильоті з Нідерландів в аеропорту БориспільЧемпионат ЕвропыПортугалия защитила титул и стала двукратным чемпионом ЕвропыЧемпионат ЕвропыІгор Чернявський: «Не кожна команда створює таку кількість гольових нагод біля воріт збірної Іспанії як ми»Кубок УкраиныParimatch Кубок України-2021/22: 1/8 фіналу. Матчі-відповіді. Результати, огляди, відеоЧемпионат ЕвропыІгор Корсун: «Ми працюємо саме заради таких емоцій, які були під час чемпіонату Європи»Чемпионат ЕвропыДмитрий Бербенцев: «Некрасивы высказывания диванных экспертов и лживых тренеров о нашей сборной и «Продэксиме»Чемпионат ЕвропыПетро Шотурма: «Ми зробили все, що могли, проте, думаю, у майбутньому ще скажемо своє слово»Футзал в миреКопа Америка-2021. День 6: Аргентина у фіналі зійдеться з ПарагваємЧемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Я хочу, щоб гравці самі повірили, що можна перемагати найкращі збірні»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна поступилася Іспанії та посіла четверте місце

Сергей Владыко: «Украинским олимпийцам не рекомендуют пожимать руки россиянам? Не думаю, что у нас будет по-другому»

Президент федерации футзала Украины рассказал, в каком настроении украинцы подходят к полуфинальному матчу с Россией


Четвертого февраля в полуфинале чемпионата Европы по футзалу, который проходит в Нидерландах, встретятся сборные Украины и России.

Накануне этого матча президент федерации футзала Украины Сергей Владыко, находящийся сейчас вместе со сборной в Нидерландах, в интервью рассказал, в каком настроении украинцы подходят к полуфинальному матчу.

— Сергей Васильевич, ощущается ли ажиотаж в Нидерландах в связи с полуфинальным матчем между сборными Украины и России?
— Конечно, чемпионат пользуется популярностью среди болельщиков. Что касается предстоящего полуфинала, то, конечно, больший ажиотаж сейчас уже не тут в Нидерландах, а у нас в Украине. 

— Будут ли сборную Украины поддерживать наши болельщики?
— Конечно. Наша квота в 100 билетов была реализована. Поэтому без поддержки на трибунах наши футзалисты не будут.

— Сколько всего болельщиков ожидается на трибунах?
— Будет аншлаг. Зал рассчитан на 11 тысяч болельщиков.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Асоціація футзалу України (@futsal_ua)


— Как оцените готовность сборной к предстоящему матчу?
— Команда готовится в штатном режиме. Настрой, естественно, боевой.

— С учетом соперника, дополнительная мотивация со стороны федерации на поединок с Россией будет?
— Мы не живем в другой стране, все прекрасно понимают подтекст этого поединка. И наша команда тоже. Настрой, конечно же, в этой связи тоже боевой. Ребята взрослые люди, им не надо что-то объяснять. Они читают прессу, знают об отношениях двух стран.

— Финансовая мотивация будет?
— Она была предусмотрена и ранее за успешное выступление на турнире. Но в случае победы над Россией, есть предпрениматели, которые готовы увеличить премию для команды. Но я считаю, что наши ребята и так уже выступили очень удачно на Евро, поэтому дополнительные бонусы уже заработали.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)


— Полуфинал – серьезный успех для сборной Украины?
— Это неплохо. Но, конечно, мы мечтаем быть выше. С командой и ребятами мы еще в начале турнира договаривались, что будем идти шаг за шагом.

— Украинским олимпийцам в Пекине не рекомендуют фотографироваться с российскими спортсменами, пожимать им руку. Как будут вести себя наши футзалисты перед матчем с россиянами в Амстердаме?
— Не думаю, что у нас будет что-то по-другому. Кроме того, не будем забывать про коронавирус, это еще опасно для здоровья. Мы находимся в ситуации постоянного тестирования от УЕФА. Все команды почти изолированы, контактов мало с другими.
 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Асоціація футзалу України (@futsal_ua)


— УЕФА планирует вводить дополнительные меры безопасности в Амстердаме на матч между Украиной и Россией?
— Да. Утром было совещание с представителями УЕФА. Были предприняты некоторые шаги в этом направлении. Правда, говорить о них публично мы не можем, потому что это является внутренней информацией. Есть моменты, которые болельщики не будут видеть и им не стоит об этом знать. Не хочется, чтобы эта информация попала в руки российских болельщиков, если они приедут в Амстердам.

Источник - Артем Омельяненко, Meta-ratings.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.