ПольшаНиколай Иванов: «Мы заслуженно попали в Финал четырех»ИталияИталия-2021/22. Тур 11. Два разгрома и ничейный синдромЭкстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаПочалося голосування за стартові четвірки Матчу зірок Parimatch-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»

Сергей Журба: «Мы очень хотим прервать победную серию «Продэксима»

Универсал киевского ФК «ХИТ» Сергей Журба – о старте чемпионата и предстоящей встрече с «Продэксимом»

Универсал ФК «ХИТ» Сергей Журба перед принципиальной встречей 7 тура Экстра-лиги против «Продэксима» рассказал о предстоящем сопернике и подготовке нашей команды к этому противостоянию. 
 
– Сергей, в субботу игра против действующих чемпионов. Насколько изменился «Продэксим» по сравнению с прошлыми сезонами?
– У них поменялся тренер, а вот сама система игры осталась прежней. Может быть, какие-то нюансы внедряются. Но, по сути, всё тоже самое после Хави Родригеса осталось.
 
– Ты когда-нибудь слышал об Андре Броканело?
– До
назначения – нет. Он был в структуре «Картахены», поэтому не особо интересовался.
 
– Удивился, когда его назначили?
– Не особо удивлён. Потому что хорошо, что в Украину приезжают иностранцы. Привносят какие-то новые вещи, новый опыт, стимулируют наш чемпионат. Это предполагает принципиальные и хорошие игры в Экстра-лиге.
 
– Удивили шесть побед «Продэксима» на старте?
– Ну, когда-то и «ХИТ» три года подряд играл регулярный чемпионат очень хорошо, а потом был плей-офф... И система розыгрыша сейчас вновь вернулась к плей-офф, поэтому главное будет весной. Ну, а кроме того, это команда-чемпион. Они обязаны выигрывать, должны готовиться к Лиге чемпионов, представлять Украину на этом турнире, максимально далеко проходить.
 
– Ты смотрел матч против «Урагана» (8:3)?
– Конечно, но счет не отображает того, что происходило на площадке. Для болельщиков, возможно, такой счет и удивительный. А те, кто смотрел игру, кто разбирается в футзале, видели, что при счете 3:3 у ивано-франковцев было два хороших момента. И реализуй они их, или хотя бы один из них, игра могла сложиться совсем по-другому.

– Вы играли с «Продэксимом» этим летом на Кубке Водяна в Одессе, потом сыграли с херсонцами в полуфинале Кубка Украины в Запорожье. Наверное, уже хорошо изучили нынешнюю команду?
– Да, но все уже друг друга давно знают. Сейчас в таких играх на первый план выходит мастерство игроков. Потому что, когда играют лидеры, то супермоментов очень мало. И когда они создаются, их нужно реализовывать. В таких играх кто больше своих моментов реализует, то и выиграет.
 
– «ХИТ» на этой неделе планомерно готовился к «Продэксиму». На что тренерский штаб обращал внимание?
– Ну, как и всегда – на легионеров, которые создают динамику в игре. На игроков сборной Украины. Первая четверка «Продэксима» не отходит от своей модели игры. Наша задача – не дать им проявить свои лучшие качества, не дать играть в свою игру, ну и показать свои лучшие качества.
 
– А ты общаешься с игроками из «Продэксима»?
– Мы общаемся, если нужно обсудить какие-то вопросы. По сборной Украины, например. А так, чтобы очень часто, и обо всём, то, наверное, нет. Перед матчем тем более не звоним друг другу, и это нормальная практика, ведь мы все сосредоточены на предстоящей игре. Вот сыграем игру, и после неё можно пообщаться, и про сборную, и про всё остальное.

– Как сейчас с физикой, учитывая набравший ход чемпионат?
– Ну, мы немного форсировали подготовку к новому сезону из-за участия в Финале четырех Кубка Украины. А после кубка мы уже планомерно готовились к чемпионату. Сейчас и физически, и тактически мы готовы неплохо. Игра в Херсоне покажет нашу форму…  Хотя в чемпионате в каждой игре нужно показывать максимум.  И мы стараемся быть готовыми к каждому матчу, а когда будет плей-офф — это будет новый турнир, и мы будем готовится непосредственно к этим играм.
 
– Что будет самым главным для «ХИТа» в матче с «Продэксимом»?
– Самым главным будет настрой и наше качество игры.
 
–  «ХИТ» стартовал в Экстра-лиге с трех ничьих подряд, что это было?
– Ну, бывает. Это футбол. Кто-то 15 матчей может выиграть подряд, у кого-то ничьи, а у кого-то серия поражений. Значит, допускали больше ошибок, позволяли соперникам слишком много, не всегда уверенно действовали в обороне. Потому что, забиваем мы достаточно много, но и много пропускаем, к сожалению. Сейчас мы много времени уделяем нашей обороне, и хотим исправить ошибки.
 
Может, нам пока не хватает взаимопонимания, может не хватает уверенности. Но, у нас достаточное количество новых игроков пришло в команду, поэтому им нужно время на адаптацию. И мы стараемся наладить игровые связи, и максимальное взаимопонимание. Мы очень хотим прервать победную серию «Продэксима»!
 
Источник –
Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.