ВинницаДруга ліга України 2020/21. Вінниччина. «ЯСКО» вдруге поспіль святкує перемогуРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Матчи 11-го тура. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 2. Деятельность АФУВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу восьми (частина 2)ИталияКубок Италии-2020/21. Финал восьми. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. «Енергія» – «Продексім». АнонсВторая лигаДруга ліга України 2020/21. 1/4 фіналу. «Любарт» (Луцьк) – «Нікма» (Запоріжжя)ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 29-го тураКиевВиктор Цой: «Хотелось бы успеть поиграть под руководством Косенко и Гончаренко — их результаты говорят сами за себя»Экстра-лигаЮрий Савенко: «Продэксим» выиграл Кубок Украины за счёт сплоченности команды и желания взять этот трофей»Чемпионат мираАФК визначилася з претендентами на поїздку на Кубок світу-2021АзербайджанТьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»КиевПотрібна допомога Леоніду ЖиронкінуИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураФутзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїЧемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)ИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футбол

Звиад Купатадзе: «Каждый сэйв в финале бывает очень важен...»

Вратарь югорской команды Звиад Купатадзе – об эмоциях от завоевания очередного трофея в своей карьере


Фото Виктории ЮЩЕНКО

Югорский «Газпром-Югра» стал пятикратным обладателем Кубка России по мини-футболу. Северяне в финале турнира уверенно обыграли МФК «Тюмень»  7:0 и 6:2.

Вратарь югорской команды Звиад Купатадзе поделился эмоциями от завоевания очередного трофея в своей карьере.   
 
– Радость оказалась такой, что как будто бы первый раз выиграли Кубок России. Потому что мы два года не брали трофеи. Многие соревнования из-за пандемии переносились на длительный срок. Был такой сложный период для всего мира, и, в частности, для спорта. Эта победа была очень важной для нашего клуба, потому что идёт смена поколений. К нам пришли новые футболисты. Поэтому всей командой сплотились и выдали такую фееричную игру. Трудно выделить кого-то одного. Все бились с первой до последней секунды, - отметил Купатадзе в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».
 
– Как вам удавалось 78 минут подряд удерживать свои ворота «на замке» против самой забивной команды Париматч-Суперлиги? 
– Многие говорят, что именно пенальти стал переломным моментом всего противостояния. Но в игре немало таких эпизодов – каждый сэйв очень важен. Любой пропущенный мяч может перевернуть ход встречи. Я понимал, что как можно дольше нельзя пропускать. Поэтому концентрация была максимальной, чтобы не дать шанс «Тюмени» вернуться в игру. Моя команда играла очень дисциплинированно. Я за это поблагодарил своих одноклубников. В обороне был просто сумасшедший настрой и практически грубых ошибок не допускали. Когда «Тюмень» что-то создавала через давление, то мне удавалось выручать.
 
– В первой встрече вы парировали 6-метровый удар от Андрея Батырева... 
– Я много раз играл на «ноль» в СК «Центральный». Точно не первая такая встреча. Но когда был такой статусный матч, то это вдвойне приятно. Третий раз в своей карьере отбил 6-метровый в Тюмени. В 2012 году в четвертьфинале чемпионата России парировал 6-метровый от Николая Переверзева в серии послематчевых пенальти и мы прошли в следующий этап плей-офф. Также в финальном поединке  турнира на призы Тюменской области в 2017 году взял удар от Андрея Соколова. У меня как-то получается отражать 6-метровые удары в городе на берегах Туры...
 
– В зимнее трансферное окно к вам перебрался бывший игрок МФК «Тюмень»...
– Вилиан – очень большое усиление для команды. Нам как раз нужен был такой надёжный защитник, который будет бороться и всё «выгрызать» в отборе. Мы с ним с первых минут друг друга поняли. Он - очень высокого уровня игрок. Я считаю, что Вилиан нам сильно помог в финальных играх. Думаю, что и в будущем тоже принесёт немало пользы нашей команде. Он по стилю игры «Тюмени», может, как-то не подошёл. Не знаю, почему с ним расстались в предыдущем клубе...
 
– Удивлены, что оба матча кубкового финала завершились с таким преимуществом «Газпрома-Югры»?
– Я подходил после игр к соперникам. Очень уважаю этот клуб и сильно люблю город. Я начинал свою российскую карьеру именно в «Тюмени». Я испытывал радость от побед в финале Кубка, но соперник не заслуживал подобного разгрома. Тюменцы не показывали такой плохой футбол, чтобы проиграть по сумме двух встреч – 2:13. Но в спорте иногда случаются такие чёрные дни…
 
– Тюменский клуб сможет быстро отойти от такой неудачи?
– Только тренеры и футболисты смогут сделать выводы, почему так всё произошло. После таких проигрышей обычно возникают сомнения, правильно ли ты всё делаешь. Но в этой команде собраны сильные по духу ребята. Они всегда выделялись на площадке своими бойцовскими качествами. Думаю, что тюменские ребята смогут побороться за медали в чемпионате России.

Источник –
asnta.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.