Лига чемпионов УЕФАГригорий Иванов: «Хочется выйти в элитный раунд с первого места»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Основной раунд. День 2. LIVE!Лига чемпионов УЕФАФедір Пилипів: «Вболівальники «Урагану» – це шостий гравець команди»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 4-го тураФутзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівРоссияАлександр Попов: «Мы уверены в своих силах»ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений гол

Россия-2020/21. Суперлига. Тур 16. Потери на «глубоком выдохе»

Пять особенностей 16-го тура российской Суперлиги-2020/2021 от Георгия Морозова

Георгий Морозов анализирует результаты 16-го тура российской Суперлиги. «Торпедо» Евгения Иваняка сумело на выезде одержать победу над новоиспеченным обладателем Кубка России «Газпром-Югра», «Динамо Самара» Владимира Разуванова в двух матчах с «Синарой» набрало лишь одно очко, «Норильский никель» Алексея Попова дважды обыграл «Ухту» и лишил ухтинцев даже теоретических шансов на попадание в плей-офф.
 
1.
Выезд в Норильск лишил «Ухту» даже теоретических шансов на выход в плей-офф, то есть ситуация из де-факто превратилась в де юре. Главный тренер Игорь Путилов говорил об отсутствии исполнительского мастерства, не позволившего взять очки хотя бы в отдельной второй встрече, где весы качались то в одну, то в другую сторону. Но если смотреть на проблему шире, то ведь и сыктывкарцы, конкуренты ухтинцев в нижней части таблицы, не обладали выдающимся составом, да и с реализацией испытывали проблемы тоже. Команда из столицы Республики Коми прошла фактически через то же самое – стартовые туры на выезде, вынужденное отсутствие зрителей на домашней арене… Однако со временем выправилась, благо Вадиму Яшину никто на дверь не указывал, и он кропотливо ставил игру.
 
2.
«Новая генерация» пощипала действующего чемпиона на его площадке, хотя победа в повторной встрече была скорее делом случая. Вратарь Альберт Агаджанов, появившийся в последнее трансферное окно, иногда только взглядом провожал мячи, на его счастье, не залетавшие в сетку. Зато нельзя не вспомнить голевую передачу голкипера на дальнюю штангу, после которой Эгашу оставалось лишь подставить ногу.
Выгадывать, с какого места выходить в четвертьфинал, для сыктывкарцев нет никакого смысла. Ведь в верхней части таблицы все настолько плотно, что окончательная расстановка, судя по всему, определится только в заключительный игровой день.
 
3.
В рядах команды КПРФ, попавшей ныне в зону турбулентности, в этом туре на размышления навели две персоны. Испанец Лин показал, как надо отмазываться за индивидуальные ошибки. Вот он только что упустил себе за спину Ивана Суворова, и счет стал угрожающим – 0:3. Но не прошло и двух минут, как два разящих удара легионера позволили москвичам уйти в раздевалку в менее грустном настроении.
 
А в действиях Альберта Цайдера явно чувствовалось давление тяжелого графика, выпавшего в этом сезоне. Сейчас в Климовске в каких-то случаях он не выручал, а в каких-то и вовсе организовывал моменты у собственных ворот. Например, нерасчетливой передачей подарил гостям выход «два в ноль» и вынужден был совершать подвиг, чтобы избежать гола. Но незадолго до окончания второй встречи выбежал к боковой, когда ситуация этого не требовала, и эпизод для хозяев завершился фатально.
 
4.
«Синара» пока самая результативная команда чемпионата, а уж с возвращением на главную арену, сопровожденным появлением болельщиков, предполагалось, что за голами у уральцев дело не станет. Однако «Динамо-Самара» с нейтрализацией атакующей мощи соперников в принципе справилась, получив в свои ворота всего четыре мяча за четыре тайма.
Но как волжане собирались превзойти лидера, если он за то же время отделался всего одной пробоиной, да и то в виде автогола Валерия Демина после ввода мяча из аута? С такими показателями увезти из Екатеринбурга одно очко – за счастье.
 
5.
На глубоком выдохе после покорения вершины любую команду может подстеречь недостаток эмоций. Вот и «Газпром-Югра», эффектно выиграв Кубок России, не совладал в Югорске с «Торпедо». Да и в матче-реванше раскочегарился только после того, как пропустил в дебюте два мяча.
Вообще у тренерского штаба головной боли хватает. Доигровки в Париматч – Суперлиге и решающая стадия Лиги чемпионов увеличивают весенние нагрузки, плюс группа игроков в начале апреля наверняка будет занята в сборных. И при таком раскладе не факт, что в четвертьфинале национального чемпионата газовики будут иметь преимущество своей площадки.
 
Евгений Иваняк – вратарь «Торпедо», о первом матче:
 
– Сегодняшняя игра понравилась многим болельщикам, которые смотрели её с трибун, а также по трансляции. Матч до последнего держал всех в напряжении. Никто не знал, чем он закончится. В итоге нам сегодня улыбнулась удача, и мы победили 3:2. Вратарская доля такая: если доля везения есть, то всё получается.
 
25-27 марта
 
В 16-м туре Париматч – Суперлиги-2020/2021 играли:
 
КПРФ (Москва) – «Новая генерация» (Сыктывкар) – 5:5 (2:3), 1:2 (0:1).

 

«Норильский никель» (Норильск) – «Ухта» (Ухта) – 4:1 (3:0), 6:5 (4:3).
 
«Газпром-Югра» (Югорск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:3 (2:2), 7:2 (5:2).



«Синара» (Екатеринбург) – «Динамо-Самара» (Самара) – 1:1 (1:0), 3:0 (1:0).



Георгий МОРОЗОВ

Турнирная таблица:



 
Источник –
mospravda.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.