БеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Чемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022ИталияИталия-2020/21. Тур 26. Все по местамЭкстра-лигаВизначено дати бронзової серії Favbet Екстра-ліги між «Енергією» і «ХІТом»Футзал в миреЛіга чемпіонів УЄФА 2020/21: статистичні підсумкиБразилияМаноэл Тобиас: «Думаю, я величайший игрок всех времен»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2020/21. Второй трофей для лиссабонцевФутзал в миреЧемпионат КОНКАКАФ-2021. LIVE!ПольшаКубок Польши-2020/21. Финал. LIVE!

Тьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»

Форвард сборной Азербайджана по футзалу Тьяго Болинья подвел итоги выступления команды в отборе на ЕВРО-2022, где «милли» завоевала прямую путевку на финальную стадию, заняв первое место в своей группе.


— 16 очков за 6 матчей. Как вам итог отборочного этапа ЕВРО?
— В первую очередь, хочу поздравить товарищей по команде и болельщиков с этим успехом. Это отличный результат. Мы добились поставленной цели, причем, ни разу не проиграв. Провели хорошие и интересные матчи.

— Какая игра оказалась наиболее запоминающейся?
— Все были интересными. Все считали, что сборная Греция является слабой командой. Если смотреть только на рейтинг, так и есть. Они начали свой путь в первом отборочном этапе, и добрались сюда. Но оба матча с ними показали, что соперник, которого считали слабым, показал на площадке довольно интересную игру, боролся до самого конца и старался забить. Их ничья с Молдовой (3:3) как доказательство моим словам. Наши матчи со Словакией получились интересными (4:1, 1:1). Они тоже пробились в финальную стадию ЕВРО, заняв второе место в нашей группе. То есть, у нас была интересная группа. Каждый матч был интереснее и ответственнее другого, но встречи со словаками я бы все же выделил.

— В матче со Словакией случилась и единственная ничья «милли». Могли избежать потери очков?
— Мы могли набрать максимальное количество очков, если бы не потери в составе перед выездной игрой в Словакии. Из-за травм команде не смогли помочь я, Хади, Вилела, Вассура. Поэтому, учитывая все эти потери, одно очко – это тоже успешный итог.

— Как вам новый формат проведения отборочного этапа?
— Конечно же, проведение матчей с каждым соперником как дома, так и на выезд – это очень интересно. Раньше мы все матчи группы проводили в течение недели, а теперь они длятся 3 месяца. Это также создает возможность для каждой команды. Думаю, когда болельщиков снова пустят на трибуны, то матчи станут еще интереснее. Финальная стадия тоже будет интересной. Теперь за победу будут соревноваться 16 команд. Разумеется, будет тяжело, так как на турнир пробились сильнейшие. Для достижения успеха необходимо подготовиться как можно лучше. Времени у нас хватает. Должны испытать себя в товарищеских матчах.

Джерело - azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.