Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Лучшие среди вратарей – Замтарадзе, Аксентьевич, ИгитаХарьковЛучшие голы 5-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 17-го тура: центральный матч – в Ивано-ФранковскеАматорыФінали АФЛУ пройдуть у Києві та СумахЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 11-й тур. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 13-й тур. LIVE!Первая лига Первая лига. 11 тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «Ребята показали всё, что могут на данный момент»Чемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Выступление нашей сборной в Словении – это особый вопрос»ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 15 тур. “Атлети” трощать “ГазМяс”Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Ставлю на молодість»ПортугалияЖіноча збірна Португалії визначила свій склад на матч з УкраїноюЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 16 турів регулярного чемпіонату у цифрах і фактахЧемпионат ЕвропыСергій Владико: «Український футзал не пасе задніх»Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Я недоволен судейством»Чемпионат ЕвропыПетр Шотурма – в символической сборной Евро-2018ОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 13 тура Премьер-лиги 2017-18Детский футзалВіталій Дзюба: «В Житомирі на чемпіонаті U-11 побачим чимало перспективних дітей»ВинницаФутбольний Тиждень 283 від 13.02.2018Футзал в миреВ ФИФА призадумались над изменениями правил игры в футзал

Украинский «Актобе» обыграл «Кайрат» в Кубке Казахстана (+ видео)

Команда Олега Солодовника одержала вторую победу на стадии предварительного раунда
 


© kazfootball.kz

В Казахстане в городе Щучинск продолжается предварительный раунд Кубка Казахстана. 11 команд разбиты на две группы, и на этой стадии борются за две путевки из каждой группы за право сыграть финальной части кубкового турнира.

 

Одним из участников кубка является МФК «Актобе», который возглавляет заслуженный тренер Украины Олег Солодовник, а недавно контракты с этим клубом подписали украинские футзалисты Дмитрий Бондарь и Евгений Валенко. Накануне «Актобе» разгромил столичный «Дорожник» 10:0, а 4 октября у подопечных Солодовника был куда более интересным матч – против двукратного обладателя Кубка УЕФА и гегемона казахстанского футзала «Кайрата». Отметим, что в прошлом году «Актобе» был единственным клубом, который смог обыграть «Кайрат» в чемпионате.

 

Сделал это «Актобе» и в кубковом матче. Пропустив два мяча, подопечные Солодовника стала более аккуратно играть в защите и больше ошибок не допускала, а в одной из атак Ринат Турегазин один мяч отыграл. После перерыва блистал голкипер «Актобе» и сборной Казахстана Григорий Шамро, и его подвиги вдохновили партнеров по команде настолько, что Джонатан и Эвертон в середине тайма уже вывели «Актобе» вперед. Бесчисленные попытки «Кайрата» хотя бы сравнять счет не привели к успеху.

 

Впереди у «Актобе» еще два матча – 5 октября против «Кулагера» из Арытау и 7 октября с «Карьером» из Щучинска.  

 

«Актобе – «Кайрат – 3:2 (1:2)

 Турегазин, 16, Джонатан, 22, Эвертон, 28 – Даниэль, 8, Тайнан, 14
 

 

Анатолий Подвойский


Источник — Sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.