БеларусьБеларусь. 27 тур. 19.00. «Столица» – «Форте». LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 18-й тур. LIVE!Вторая лигаФинал четырех. «Эпицентр К Таирова» – победитель второй лиги чемпионата Украины!Первая лига Іван Скіцко: «Ми дуже хотіли залишити Кубок Івано-Франківської області у себе» Экстра-лигаОфіційно: Євген Іваняк став «вільним агентом»Женский футзалТарас Шпичка оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збірИталия«Пескара» больше не сыграет: вице-чемпион Италии снялся с чемпионатаРоссияКака: «Задачу выиграть чемпионство в России, поставленную передо мной, никто не отменял»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?ПортугалияТри гола за три минуты позволили Португалии обыграть СербиюЭкстра-лигаПетро Шотурма – кращий гравець Екстра-ліги у березніИвано-Франковск«Віза-Вторма» втретє поспіль виграє фінал і назавжди залишає у себе Кубок АМФІФО!

Валерий Замятин: «Реабилитировать нас смогут только медали»

Капитан «Енакиевца» Валерий ЗАМЯТИН о предстоящем матче чемпионата Украины с «ПФС»



Несколько дней назад «Енакиевец» преподнес неприятный сюрприз своим поклонникам – проигрыш АРПИ и вылет из борьбы за Кубок, который удивил, наверное, даже самих соперников енакиевского клуба. После этого поражения «Енакиевец» вынужден сосредоточиться только на играх национального первенства, где они теперь просто обязаны биться в каждой игре. О том, почему команда уступила в Донецке и какое настроение у игроков перед игрой с «ПФС» рассказывает капитан команды Валерий Замятин. 

- Валерий, что же произошло с командой в игре с АРПИ?
- Даже не знаю, что и сказать. Ничего не произошло. Просто не настроились должным образом. Вот и проиграли.

- АРПИ как-то удивили своей игрой или ничего в их действиях не было неожиданного?
- Да нет. АРПИ ничем не удивил. Как мы и рассчитывали, они играли от обороны. Просто мы не смогли им что-то противопоставить. Наша команда должна была как-то по-другому сыграть с ними. Но мы были уверены в своих силах, поэтому так и вышло, к сожалению. Перед матчем мы ничего не боялись, а надо было наоборот.

- Как думаешь, как может команда реабилитироваться перед болельщиками, перед руководством клуба за этот проигрыш?
- Нужно брать медали чемпионата. Для начала нужно выигрывать ближайшие матчи и доказать, что это поражение было случайностью. Только так.

- Ближайший матч – это игра с «ПФС», с командой, которая сейчас находится на последнем месте в турнирной таблице. Опять для «Енакиевца» очень сложный соперник – будет очень трудно настроиться на игру и играть в полную силу. Как думаешь, в этом матче не будет недооценки соперника?
- Думаю, не будет. Мы должны выйти и играть так, как можем. А то, что мы можем, мы это уже не раз доказывали.

- В субботу «Енакиевец» сыграет последнюю игру первого круга. Как бы ты оценил выступление своей команды на этом этапе?
- Намного лучше, чем в прошлом году. По сравнению с прошлым сезоном мы сделали даже не шаг, а два шага вперед. Считаю, что мы в первом круге выступили неплохо. Да, были провальные игры, как, например, с «Ураганом», в игре с «Локомотивом» дома уступили. Конечно, главная неудача – вылет из розыгрыша Кубка. Возможно, были и объективные причины этих поражений, но команда может больше. Хорошо, что сейчас в чемпионате поражения не играют такой роли. Совсем другая ситуация будет в плей-офф, где нельзя будет проигрывать.

- Какое настроение у команды перед игрой с «ПФС»?
- Настроение нормальное. Конечно, любое поражение, тем более такое обидное, оставляет свой отпечаток. Но сейчас все думают только о предстоящей игре и надеемся только на победу, ведь если у «ПФС» не выигрывать, то у кого тогда вообще выигрывать.

Сергей МАЛОВ, www.enakievec.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.