БеларусьБеларусь. 27 тур. 19.00. «Столица» – «Форте». LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 18-й тур. LIVE!Вторая лигаВторая лига. Финал четырех. LIVE!РоссияКака: «Задачу выиграть чемпионство в России, поставленную передо мной, никто не отменял»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?ПортугалияТри гола за три минуты позволили Португалии обыграть СербиюЭкстра-лигаПетро Шотурма – кращий гравець Екстра-ліги у березніИвано-Франковск«Віза-Вторма» втретє поспіль виграє фінал і назавжди залишає у себе Кубок АМФІФО!ИспанияИспания и во втором товарищеском матче была сильнее ФинляндииРоссияАльберт Цайдер: «Болельщики – наше преимущество»ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 21-22 туровВсеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2018: думки учасників. Частина 1

Три гола за три минуты позволили Португалии обыграть Сербию

Сборная Португалии победно сыграла в своём первом матче в ранге чемпиона Европы

Сборная Португалии по футзалу провела свой первый матч в ранге чемпиона Европы, который она будет носить четыре года, до чемпионата Европы 2022 года. Соперником команды Жоржа Браза в двух спаррингах, которые пройдут 3-4 апреля в городе Синиш, стала сборная Сербии.

В первом тайме португальцы имели внушительное преимущество, но материализовать его хотя бы в один мяч не смогли. Так, на 11-й минуте Андре Коэльо проверил на прочность штангу. На 17-й минуте упустил шанс открыть счет своим мячам в сборной Португалии её дебютант Эрик, который стал 141-м футболистом, когда-либо игравшим за португальскую сборную (оказывается, ведется в Португалии и такая статистика).

Бурные голевые события начались после перерыва. На 21-й минуте серб Стефан Ракич подкараулил отскок мяча в штрафной, и слета отправил его ворота. Португальцы ответили быстро и жестко – три мяча в течение трех минут. Особенно хорош был гол Фабиу Сесилиу, который, приняв мяч на дуге, немного протащил его, а затем подсечкой отправил под перекладину. На 33-й минуте Марко Перич реализовал пенальти, сократив счет до минимума, и в дальнейшем цифры на табло не изменились.

4 апреля там же, в Синише, сборные Португалии и Сербии проведут повторный матч.