РовенскаяРівне: на вершині – двовладдяЧеркасскаяБогдан Кулинич: «Особисто мені ясно, хто стане чемпіоном області з футзалу»СумскаяСуми: лідери ветеранський чемпіонатів святкували чергові перемогиСумскаяСуми: попереду «СКІФ» та «Агросвіт» Хмельницкий“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 9 ОдессаОдесса. Символическая сборная 10-го тура Премьер-лигиХарьковскаяПревью 7 тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017ЧеркассыЧеркащина. Символічні збірні 6 туру чемпіонату областіКиевВторая лига чемпионата Киева. Кто? С кем? И как?ЛуцкВолинь. Відходимо від свят – повертаємося до футзалу!УкраинаМолодіжна збірна України: оприлюднений склад гравців, які готуватимуться до матчів з Іраном Украина На пути в Буэнос-Айрес-2018: сборные Украины сыграют в турнирах УЕФАХмельницкийПреміум-ліга: визначились імена півфіналістів Кубку (+відео, оновлюється)ВолынскаяВолинь. Під знаком кубкової рівності+жереб чвертьфіналівКиевскаяEPICENTR BROVARY OPEN CUP 2017 на низькому стартіВолынскаяВолинь. В Мар’янівці провели дівочий турнірУкраинаУкраїна – Іспанія: оприлюднені склади команд Львовская«Княжий Ринок» - «Урагана-2». Львів'яни підсилюються двома гравцями перед двобоєм. Анонс матчу.Ивано-ФранковскаяІгор Сорока: «Усі команди мають рівні шанси на перемогу»ЗапорожскаяЗапорожье. 10-й тур. Уверенные победы лидеров

Вторая лига чемпионата Киева. Кто? С кем? И как?

В минувшие выходные состоялся очередной тур во второй чемпионата Киева. Надо сказать, что некоторые результаты оказались весьма неожиданными…

«Авиалига» - «Гефест» - 2:2

В анонсе этого поединка я отдавал предпочтение «авиаторам», однако события в отчетном матче складывались не всегда по сценарию футболистов «Авиалиги». Отмечу, что в начале поединка было не так много опасных моментов, но больше мячом владели именно «авиаторы». Другой вопрос, что долгое время эти моменты не несли абсолютно никакой угрозы воротам соперника, а на 11-й минуте встречи «Гефесту» и вовсе удалось выйти вперед. После очередного углового у ворот подопечных Радченко, который закончился ударом выше ворот, футболисты «Авиалиги» не спешили бежать назад, чем сполна и воспользовался соперник. Виталий Журавлев длинной передачей от ворот нашел голову Марчука, а Сергей в касание отправил мяч за шиворот вратарю соперника. Гол, на самом деле, получился шикарный, но вот удержать свое преимущество «Гефесту» не удалось. Уже в ответной атаке Кулаковский здорово сместился с фланга в центральную зону и мощно пробил в ближний угол – 1:1. Более того, уже в начале второй половины встречи «Гефест» оказался в роли догоняющего. На 23-й минуте поединка Рожков прерывая удар капитана соперников, Коровяковского, срезал мяч в собственные ворота, и уже команде Радченко пришлось срочно придумывать способы, чтобы спасти этот поединок. Отмечу, что у ребят это получилось и, во многом, этому «поспособствовал голкипер «бордовых» - Бобер, который получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Аксенов тут же взял тайм-аут, чтобы объяснить, как нужно сыграть в этой эпизоде, а за несколько десятков секунд до финального свистка Марчук спас свою команду от поражения и стал настоящим героем поединка для «Гефеста» - 2:2!

«Good Logistics» - «Playtech» - 3:2

Пожалуй, один из центральных матчей тура во Второй лиге. Как мы и говорили в анонсе, перед отчетной встречей у обоих коллективов были примерно равные статистические показатели и одинаковое количество набранных очков – по 15. Победитель матча мог выйти в единоличные лидеры своей отборочной группы.

Надо сказать, что обе команды прибыли на игру в сильнейших составах, а значит, нас ожидало настоящее футбольное шоу. Отмечу, что команды поочередно владели территориальным преимуществом. В первые пять минут мяч чаще был в ногах «айтишников», а затем преимущество постепенно перешло к игрокам «Good Logistics», которые и открыли счет в этой встрече. Сергей Полуэктов получил шикарную передачу из глубины поля и в касание пробил мимо вышедшего ему навстречу Жибера – 1:0. Более того, еще через 7 минут «бело-черные» удвоили свое преимуществе в счете, когда ребятам удалось воспользоваться ошибкой Заболотного при выносе мяча, а Семенов с линии штрафной площадки расстрелял ворота соперников – 2:0.

Кто знает, была бы интрига в этой встречи в дальнейшем, если бы еще в первом тайме «айтишники» не сократили разрыв в счете. Лучший бомбардир «Playtech» и, по совместительству, Второй лиги, Волошин, мощно пробил с дальней дистанции, заставив капитулировать голкипера оппонентов – 2:1. Любопытно, что следующие двадцать минут прошли без забитых мячей, а самое интересное команды оставили, что называется, на десерт. Сначала на 38-й минуте матча Волошин воспользовался ошибкой Шрама и, отобрав у него мяч, вколотил его в сетку ворот «логистов – 2:2. Лично мне показалось, что на этом матч и закончится, но «бело-черным», все-таки, удалось вырвать три очка. Виталий Василиненко здорово разобрался с оппонентом на правом фланге и мощно пробил в дальний угол – 3:2. «Логисты» побеждают в борьбе за первое место, но впереди еще один тур.

«МХП»-«GT» - 3:1

Невероятно здорово начался матч для футболистов «МХП». Уже на 2-й минуте поединка Владислав Гаврюшин отлично выстрелил с правого фланга и мяч рикошетом от защитника «GT» влетел в ворота – 1:0. Быстрый пропущенный гол шокировал номинальных гостей, ведь «Белые» в этом поединке были в роле фаворитов. Игроки «МХП» после такого удачного старта перестроились на контратакующую манеру игры. «Белые» бросили все силы, чтобы мгновенно отыграться, но у номинальных гостей мало что получалось. Дело в том, что футболисты «GT» хоть и завладели колоссальным игровым преимуществом, но спешка и нервы мешали ребятам воплотить свои атаки в забитые мячи. «Зеленые» играли откровенно от обороны и лишь на 15-й минуте поединка имели свой второй по-настоящему опасный момент в матче. Тот же Владислав Гаврюшин ворвался в вратарскую площадку соперников, но не смог реализовать выход 1 в 1. Ответ футболистов «GT» был просто моментальный. Уже буквально через минуту «Белые» заработали опасный стандарт, который завершился пушечным выстрелом в перекладину! Концовку тайма футболисты «GT» провели в отчаянных атаках, но так и не смогли исправить ситуацию. Со счетом 1:0 в пользу команды «МХП» оба коллектива отправились на перерыв.

Второй тайм начался также, как и первый – с быстрого забитого мяча. В этот раз футболисты «GT» разыграли интересную комбинацию, которая завершилась результативным ударом Евгения Сорочана – 1:1. Такой досадный пропущенный мяч не ударил по психологическому состоянию футболистов «МХП». Более того, «Зеленые» активизировались после пропущенного гола, и поединок начал проходить на встречных курсах. Уже на 27-й минуте матча игроки «МХП» разыграли просто невероятную комбинацию в стиле «Барселоны», которая завершилась результативным ударом того самого Гаврюшина – 2:1. После второго забитого мяча «Зеленые» вновь отдали инициативу сопернику и играли на удержание результата. Футболисты «GT» имели множество шансов, чтобы сравнять счет в матче, но мяч упорно не хотел лететь в ворота соперника. Стоит отдать должное вратарю «МХП», который неоднократно выручал свою команду от верного пропущенного гола. А если голкипер «Зеленых» был бессилен, то стойки ворот выручали номинальных хозяев поля. Футболисты «GT» довольно часто заигрывались, строя свои замысловатые комбинации и именно этот фактор сыграл с «Белым» злую шутку. На 35-й минуте поединка Александр Лукашук перехватил передачу соперника в центральной зоне и сделал просто неимоверный рейд с мячом, который завершил результативным ударом – 3:1. Мгновенно после третьего пропущенного «Белые» стали разыгрывать 5-го полевого. Даже таким рискованным тактическим ходом футболисты «GT» не смогли исправить ситуацию. «Зеленые» здорово оборонялись всей командой и смогли удержать победный счет.

«Luxoft» - «KODEX» - 2:4

Перед отчетным поединком обе команды имели равное количество очков, по двенадцать, и на эту игру приехали практически в оптимальных составах. Отмечу, что «KODEX» не досчитался одного из лучших бомбардиров своего коллектива – Козенко (из-за дисквалификации), а подопечные Шувалова играли без Андрея Тераза.

Любопытно, что в первом тайме голов мы так и не увидели, хотя все предпосылки, а точнее опасные моменты, были. Тем не менее, первый гол был забит на 25-й минуте матча. Евгений Цалик получил идеальную передачу от партнера из глубины поля и переиграл вратаря соперника – 0:1.  Однако уже через пять минут счет стал равным, а в этой встрече тоже не обошлось без автогола. На 30-й минуте поединка Дмитрий Погребняк пытался выбить мяч, летящий в ворота его команды, но сделал это так, что «круглый» оказался в сетке – 1:1.

Лично я был уверен, что теперь команды будут крайне осторожно действовать у своих ворот, а в матче будет забито не больше одного гола. Тем не менее, игрокам «KODEX» удалось провести ударную пятиминутку, а Цалик, Камащук и Погребняк по разу отметились в воротах своих оппонентов – 1:4. Естественно, «полосатые» пребывали в состоянии легкого нокдауна, да и до финального свистка оставались считанные минуты. Однако стоит отдать должное подопечным Шувалова, которые изо всех сил старались спасти этот поединок, а розыгрыш пятого полевого привел к тому, что Вивчарик замкнул прострел с левого фланга на дальней штанге – 2:4. На большее ребятам просто не хватило времени, но в любом случае стоит отдать должное обеим командам, которые порадовали зрителей футзалом высокого качества.

«Lucky Labs» - «SAV Service» - 0:4

Чтобы укрепить свои позиции в отборочной группе «G» подопечным Дмитрия Шульги просто необходимо было побеждать. «Lucky Labs», в свою очередь, потерял все шансы на продолжение борьбы за повышение в классе, поэтому, в первую очередь, ребята сражались за престиж своего клуба.

Отмечу, что оба коллектива приехали в боевых составах, но вот борьбы, как таковой, практически не получилось. Футболисты «SAV Service» не торопились форсировать события, но территориальное преимущество этой команды было весьма ощутимым. Первый мяч был забит на семнадцатой минуте первого тайма, когда Ярослав Баранов элегантно пяткой переправил в ворота передачу из центральной линии поля – 0:1.

Более того, еще в начале второго тайма «сине-желтым» удалось снять все вопросы о победителе встречи. Все началось с ошибки Валерия Розовика, который замешкался с мячом на своей половине поля и, как следствие, Виктору Марченко удалось отметиться забитым мячом. А еще через четыре минуты Гудыменко оказался первым на добивании и без проблем расстрелял ворота Александра Цапка – 0:3.

В оставшееся время футболистам «Lucky Labs» удалось создать ряд перспективных и достаточно опасных моментов у ворот Косенко, но Максим играл выше всяких похвал. Отмечу, что за несколько секунд до финального свистка Егению Ильченко удалось забить четвертый гол для своего коллектива, который оказался последним в этом матче – 0:4. «SAV Service» побеждает и перед последним туром располагается на втором месте в турнирной таблице.

«TopGoods»-«Укртеплопостач» - 2:4

Уже на 40-й секунде матча зрители спорткомплекса КПИ увидели первый забитый гол. Андрей Бондарь отлично выстрелил с дальней дистанции и вывел свою команду вперед – 0:1. Быстрый забитый гол добавил уверенности футболиста «Укртеплопостач» и номинальные гости с первых минут начали диктовать  сопернику свои условия игры. Игроки «TopGoods» не поникли после такого обидного гола, а все же пытались навязать сопернику борьбу. Хотя стоит отметить, что футболисты «Укртеплопостач» намного больше владели мячом и в разы больше создали опасных моментов у ворот соперников. Уже на 9-й минуте матча был забит второй гол. Сергей Шевченко прямым ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды – 0:2. Лишь после второго пропущенного гола футболисты «TopGoods» проснулись и даже попробовали навязать сопернику свою игру. «Белые» играли с огромным желанием отыграться, но у ребят мало что получалось. Последние минуты первой половины матча прошли на встречных курсах, но не одна из команд больше голов не забивала.

На второй тайм игроки «TopGoods» вышли невероятно мотивированными. Всего 3 минуты понадобилось «Белым», чтобы сократить отставание в счете до минимума. Автором забитого мяча стал Антон Дронин – 1:2. После такого неожиданного пропущенного гола, футболисты «Укртеплопостач» стали внимательней играть в обороне. «Синие» не бежали в атаку с таким запалом, как это было в первой половине матча, а пытались «до верного» разыгрывать свои комбинации. Уже на 32-й минуте поединка Андрей Бондарь продемонстрировал свое индивидуальное мастерство и отличным ударом верну своей команде преимущество в два мяча -1:3. Ответ футболистов «TopGoods» был практически моментальный. Спустя две минуты Руслан Древинский замкнул прострел с правого фланга и вернул интригу в игру – 2:3. Последние минуты поединка были весьма напряженным, ведь забить могли, как одни, так и вторые. Удачливей в такой ситуации оказались футболисты «Укртеплопостач». На 39-й минуте матча «Синие» разыграли угловой удар, который завершился результативным выстрелом Андрея Бондаря – 2:4. Это был последний гол в этом поединке.