Всеукраинский финал АФЛУВсеукраинский финал АФЛУ-2017: 29 чемпионов и матч МКВ - ПСВОдесская«Золотой» матч чемпионата Одессы. МКВ - ПСВ. Превью+он-лайнАматорыДруга ліга України. "Солтекс" (Черкаси) – "Княжий ринок" (Львів). АнонсИвано-ФранковскаяІвано-Франківщина. 21 березня - великий фінал шкільного турніруЧеркасскаяЧеркащина. Підсумки чемпіонату області: рейтинг бомбардирів (Графіка)ДнепрДнепр. Дивизион А. 18-й тур. ОнлайнЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Огляд 18 туру (+відео)ВинницкаяВінниця отримала нових володарів КубківАматорыВторая лига. МКВ - АРПИ 1:2. Когда результат в гостях лучше, чем домаЛьвовЧемпіонат Львівщини. «Гранд-Галичина» гримнула дверима АматорыДруга ліга України. Визначились учасники чвертьфіналів ЛьвовскаяВідкритий Кубок Львівщини. «ЛЮ-Верест» - третій півфіналіст турніруЧеркассы Символічні збірні чемпіонату Черкаської області ВетераныЧУ серед ветеранів. Онлайн вирішальних матчівПервая лига Перша ліга України. «СумДУ» і «Делівері» повели у своїх серіяхКиевКиев. Анонс Второй лиги. «Айтишное дерби» и другие матчи уик-ендаЗакарпатскаяУжгород. Анонс фіналів УФЛКиевКиев. Анонс Первой лиги. Матчи, которые по накалу, не уступят даже Лиге Чемпионов!КиевКиев. Анонс доигровок Высшей лиги. Итоговое расположениеЛьвовскаяКубок Надії. «Географи» пройшли «Електрон»

Вторая лига. МКВ - АРПИ 1:2. Когда результат в гостях лучше, чем дома

Чемпионы Запорожья проходят дальше за счёт большего количества голов, забитых в гостях.

После трёх в сезоне побед над «АРПИ» все ждали от «МКВ» только успеха и в ответной игре плей-офф второй лиги, а с ней – и путёвку в четвертьфинал соревнований. Старт матча показал, что только на победу настроились и сами одесситы: хозяева площадки здорово начали матч, создав несколько хороших возможностей. Активнее всех выглядел Моторный, но довести дело до хотя бы одного точного удара не получилось.
 

Запорожцы отсиделись в обороне до середины тайма, после чего поймали «МКВ» на не лучшем начале атаки и провели резкий контрвыпад. Чумак попытался ввести мяч в игру на Моторного, но передачу перехватил Олищук, и тут же Огнистый сделал пас по левому флангу на Почебута, покатившего мяч в сетку – 0:1. Буквально сразу же Тарасенко мог удвоить результат, но для подопечных Романа Смирнова всё обошлось – после его удара с линии штрафной в противоход голкиперу мяч угодил в стойку.

И всё же, выигрывая в счёте, футболистам «АРПИ» удалось перехватить и инициативу, так что у «МКВ» был очень непростой отрезок матча. Ещё в одном эпизоде стойка «подстраховала» Чумака, когда после углового головой в каркас ворот угодил запорожец с фамилией Запорожец. Но всего через пару минут Трубадуров сделал передачу с очередного углового, и после сильного прострела Тарасенко мяч в борьбе с Бурлакой в сетку отправил Харченко – 0:2. Два супер-шанса «размочить» результат ещё в первом тайме были у одесситов, но на хлёсткий удар Златова среагировал голкипер, ну а Гай каким-то невероятным образом не попал в ворота, пробивая буквально с метра.

Минимальная задача на вторую половину встречу у «МКВ» была – провести два гола. Чемпионы Одессы активно наседали на ворота Запорожья, но забить удалось только в середине тайма. Сначала голкипер среагировал на мощный удар Йапарамы, переведя мяч в крестовину, чиркнувшись о которую мяч ушёл на угловой. После розыгрыша корнера Йапарама с полуметра пробил в стойку, но в продолжение атаки он же прострелил вдоль ворот, и Константин Бондаренко пяткой эффектно переправил мяч в сетку – 1:2. Вообще, стоит отметить третью четвёрку одесситов, появившуюся в игре только во втором тайме, и добавившую действиям «МКВ» свежести.
 

По сумме двух матчей по-прежнему счёт устраивал «АРПИ», но теперь всё решал один забитый гол. Напряжение возрастало: одесситы больше атаковали, но в контригре неплохо смотрелись и запорожцы. За две с половиной минуты до финальной сирены Моторный вышел у хозяев «пятым», и у «МКВ» имелись «железобетонные» моменты, в которых можно было вырвать заветную ничью. Лучший – опять-таки у Гая, замыкавшего передачу Моторного с левого фланга, но не докрутившего мяч в дальний угол.

За счёт меньшего количества голов, забитых в гостях, одесситы уступают путь «АРПИ» и завершают выступление во второй лиге чемпионата Украины. Теперь главная задача «МКВ» - выиграть «золотой» матч чемпионата города и сохранить титул чемпионов Одессы.

«МКВ»: 1.Чумак Н. (к) – 2.Гай, 8.Златов, 13.Моторный, 19.Бондаренко А. – 7.Кочевенко, 6.Бурлака, 14.Бральчук, 10.Йапарама – 22.Соцкий, 9.Бондаренко К., 3.Опаривский, 96.Похиляк – 81.Заец. Главный тренер – Роман Смирнов.
«АРПИ»: 1.Ушаков – 2.Тарасенко, 8.Харченко, 9.Трубаров, 12.Будин – 7.Огнистый (к), 10.Запорожец, 11.Олищук, 77.Почебут – 3.Коновалов, 6.Принь. Главный тренер – Александр Моргунов.
Голы: Почебут, 12 (0:1). Харченко, 17 (0:2). Бондаренко К., 29 (1:2).
Предупреждения: -.
Арбитры: Святослав Ключник (Николаев), Александр Ткач (Черноморск).
Наблюдатель арбитража – Игорь Калинин (Одесса).

Артём Цыганенко, Футзал Одессы



 

Тэги:

Новости

Аматоры
Президент АФУ обвинил областные организации в … выполнении прямых функций

Любопытные высказывания довелось услышать от президента Ассоциации футзала Украины Сергея Владыко. Он озвучил свои мысли о работе региональных ассоциаций во время совещания с представителями де...

Аматоры
Вторая лига, 1/4 финала. "Мясная традиция" добывает минимальную победу в гостях

Сумыхимпром-СДПУ – Мясная Традиция   1-2 Днепрянам удалось добиться позитивного результата в первом матче, но судьба путевки в ¼ финала в любом случае будет решаться в ответном матче. Игра ...

Аматоры
Відкритий Кубок Львівщини. «Кордон» - переможець групи В, «ЛЮ-Верест» закріпив лідерство

Матч між лідерами групи В повинен був дати відповідь на найголовніше запитання – хто з команд буде достойніший посісти перше місце у групі. «Кордон» у цьому матчі влаштовувала лише перемога, натомі...

Аматоры
Одесса. Премьер-лига. 17-й тур. Превью к матчам

В воскресенье состоятся все матчи очередного тура Премьер-лиги чемпионата города по футзалу. 17 тур (05.03.2017) 12:00 LEX - Галеон «Галеон» продолжает борьбу за итоговое четвёртое мес...

Аматоры
Друга ліга України. Стали відомі пари плей-оф

У чемпіонаті України серед команд Другої ліги завершився перший етап – групова стадія. Цей етап стартував наприкінці грудня 2016 року і закінчився на початку березня 2017 року. Переможцями першого ...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.