Футзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)Чемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. Бразильський карнавал у Херсоні та інтрига між медалістами БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанЭдуардо: «Может лет 10 назад и было понятие слабого соперника, сейчас ситуация совсем другая»АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футболРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!КазахстанАлександр Гуров покинул МФК «Аят», а Дмитрий Двирный МФК «Байтерек»‎АзербайджанИса Атаев: «При новом формате отбора к Евро шансов что-либо изменить стало больше»Чемпионат ЕвропыПьер Жаки: «Наша федеральная политика принесет свои плоды»Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»

Андрей Афанасьев: «Сегодня французы совершенно другие, нежели 10 лет назад»

Нападающий "Газпром-Югры" Андрей Афанасьев – о матчах российской Суперлиги и предстоящих встречах европейского отбора со сборной Франции

Нападающий "Газпром-Югры" Андрей Афанасьев, понравится ему это определение или нет, сейчас лучший "столб" Париматч-Суперлиги, и альтернативы его призыву в сборную России просто нет. Чувствуется, что он и сам ждет – не дождется новых матчей в составе главной команды страны. Но начали мы разговор с дел внутренних.
 
– Главный тренер "Газпром-Югры" Владимир Колесников сказал, что после матчей с "Тюменью" у команды не лучшее психологическое состояние. А лично Вы в каком психологическом состоянии прибыли в сборную?
– Конечно, не в лучшем, потому что сбор начался сразу после матчей с "Тюменью". Первый из них шел на равных до первого гола, а во втором вели, но при игре "четыре на пять" стали допускать ошибки, и я в том числе. Получилась ничья. Чувство досады не покидает до сих пор.

– И перемена обстановки не помогла?
– Постепенно помогает, когда встретился, пообщался с ребятами в сборной, немного отлегло. Ничего, время лечит. Сейчас у нас другие задачи.

– Из трех вызываемых в сборную игроков "Газпром-Югры" двое – Давыдов и Шистеров в последнее время подвергаются травмам. Как вам удается их избегать, отчего вы такой "нерушимый"?
– Не сглазьте, надеюсь, что со мной так и будет продолжаться. Хотя я, как и Данил с Николаем, выхожу на площадку биться изо всех сил, абсолютно не думая о возможных травмах. Это же не только физический, а психологический удар для футболиста – вижу, как сейчас мучается, рвется в бой со скамейки Димон Лысков, переживает за команду, наверное, больше тех, кто выходит на площадку.

– Соперники ваши – французы здорово прибавили за последнее время. Вы это почувствовали?
– Поздравлял сегодня с днем рождения Костю Тимощенкова, так он вспомнил, что лет десять назад играл против французов, как на тренировке. А сегодня они совершенно другие, рослые, техничные, овладевшие психологией мини-футбола, ну и легионеров в состав добавившие. Непросто нам будет.

– Есть люди, голубая мечта которых побывать в Париже. Если у вас она тоже где-то таилась, то вот, наконец, исполняется – сборная России летит в столицу Франции.
– Мечта у меня была побывать в Париже с любимой девушкой. А в составе сборной что мы увидим? Маршрут традиционный: аэропорт – отель – спорткомплекс. И все же постараюсь, чтобы этот рабочий визит в Париж стал прикидкой для главного, наведу кое-какие справки. Но это уже после того, как сыграем. Главная задача для нас – выиграть оба предстоящих матча.

Павел Алешин

Источник – amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.