ОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 8 тура Премьер-лиги 2017-18Экстра-лигаМаксим Коптев. Интервью длиною в год. Часть 2. От «Марриона» до «Юни-Ламана»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 14: два разных дебюта... (обновляется)БеларусьКубок Беларуси. 1/8 финала. LIVE!Первая лига Перша ліга 2017/2018. 5 тур. LIVE!Екстра-ліга (U-16). 7-й тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 14. LIVE!ЛуцкСергій Голоскоков: «На Волині все більше команд, які хочуть грати у футзалУкраинаЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Дмитрий КамекоХарьковскаяЛучшие голы 15-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ХмельницкаяХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги-2017-2018 (1/16 фіналу кубка)ХмельницкийОлександр Білик: «Наше завдання на сезон – потрапляння у трійку призерів»Юношеский футзалПередноворічний тиждень – свято футзалу у Юнацькій Екстра-лізі!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 14-го тура: в центре внимания – Барбоза и Иваняк РовенскаяРівне. Усі голи 5 туру (ВІДЕО)Киев У Києві знову взялись за виховання молодих арбітрівОдессаОдесса. Премьер-лига. 8-й тур. «МКВ» - «Чёрное море» 3:2. Волевая победа чемпионовБеларусьСергей Крыкун – лучший футзалист БеларусиЭкстра-лигаМаксим Коптев. Интервью длиною в год. Часть 1. От «Универ-Локо» до Бергена РоссияСергей Козлов: "Главная задача – сохранить оставшихся игроков и доиграть сезон"

Экстра-лига-2017/18. Анонс 14-го тура: в центре внимания – Барбоза и Иваняк

В 14-ом туре Экстра-лиги ожидается сразу два заметных дебюта


 
Сразу две заметных фигуры появились в Экстра-лиге в течение минувшей недели – Карлос Барбоза занял место на тренерском мостике «Продэксима», а Евгений Иваняк – в воротах «Урагана». И потому матчи с участием этих команд в 14-ом туре вызывают повышенный интерес.


22 декабря

   
 
«Кардинал-Ровно» (Ровно) «Продэксим» (Херсон)
Арбитры Л. Жиронкин (Луганск), М. Подранный (Житомир), В. Дзюра (Ровно)
Наблюдатель арбитража Ю. Щепанский (Львов)
 
Встречи прошлого сезона: 1:3 (в гостях), 0:2 (дома)
Встреча первого круга: 1:3
 
Этот матч вызывает повышенный интерес по двум причинам – во-первых, это будет дебютный матч бразильского тренера Карлоса Барбозы, а событий такого масштаба в украинском футзале давно уже не было, во-вторых, Михаил Волянюк сыграет против своей бывшей команды, и мотивация у одного из лидеров ровенчан будет запредельной – по слухам, именно бразильцы стали причиной расставания Волянюка с херсонским клубом.

В общем, причин для повышенного интереса к этому матчу много, и мы ожидаем настоящего зрелища.
 
Хозяева в прошлом туре уступили в Хмельницком, показав неплохую игру. Особенно блистал в «рамке» Дурбан, допустивший в начале матча голевую ошибку, но затем с лихвой ее исправивший. Игра с «Соколом» показала, что сегодня «Кардинал-Ривне» – серьезный соперник, способный доставить неприятности кому угодно.
 
Херсонцы также проиграли. Проиграли дома ХИТу в присутствии переполненных трибун, с которыми встретились после длительного перерыва. Приход нового тренера – это всегда дополнительная мотивация для всех игроков, а в данном случае она накладывается на череду неудач, преследующих команду в последнее время. В общем, причин для того, чтобы «Продэксим» вышел на игру в Ровно с запредельной мотивацией – выше головы.
 
Объективно небольшое преимущество у «Продэксима», но мы поставим на ничью.
 

Анонс от sport.ua

   

В герои матча прочим Михаила Волянюка (всем, наверное, очевидно, почему) и Рониньо, для которого приход тренера-соотечественника должен послужить дополнительной мотивацией.
 

Противостояние матча: Волянюк Рониньо
 
Прогноз: ничья


23 декабря


    
«ХИТ» (Киев) «Эпицентр К Авангард» (Одесса)
Арбитры: П. Кравцов (Ровно), А. Макаренко (Радомышль), Ю. Кондратьев (Киев)
Наблюдатель арбитража С. Дребужан (Мукачево)
 
Встречи прошлого сезона: не встречались
Встреча первого круга: 4:2
 
Сразу вспоминается игра первого круга, в которой «Эпицентр» оказал киевлянам более чем серьезное сопротивление, а Александр Корнийчук блеснул исполнением ударов с дальних дистанций и оформил хет-трик.

ХИТ в прошлом туре на выезде обыграл чемпиона, и нельзя сказать, что результат матча – не по игре. В отличной форме Евгений Жук, который хорошо взаимодействует с партнерами (особенно с Тменовым), а также способен решить исход игрового эпизода индивидуально. Надежен в воротах Лысенко, хотя, возможно, в этом матче тренеры дадут возможность ему отдохнуть.

Одесситы в этом чемпионате уже прыгнули выше головы, обыграв старожилов украинского футзала – «Ураган» и «Энергию». Но аппетит, как известно, приходит во время еды, а сейчас у команды появился реальный шанс попасть в плей-офф, за который «Эпицентр К Авангард» будет биться до последнего.
На самом деле, несмотря на разницу в классе, это очень любопытный матч, в котором встретятся, пожалуй, две самых силовых команды нынешней Экстра-лиги.
 
Мы поставим на ХИТ – объективно «Эпицентру» еще тяжело играть на равных с такими командами.
 

Анонс от ХИТа
Анонс от «Эпицентра К Авангард»

   

В последних матчах в составах обеих команд выделяются Евгений Жук и Константин Бондаренко. Именно их мы и прочим в главные герои.
 

Противостояние матча: Жук К.Бондаренко
 
Прогноз: победа ХИТа
 
 
 
   
«Энергия» (Львов) «Ураган» (Ивано-Франковск)
Арбитры: Е. Дынник, А. Швец (оба – Харьков), И. Якимишин (Львов)
Наблюдатель арбитража Ю. Веремчук (Ровно)
 
Встречи прошлого сезона: 1:5 (в гостях), 2:1 (дома)
Встреча первого круга: 2:5
 
«Энергетическое дерби» – это всегда интересно, а здесь еще добавился «фактор Иваняка» – голкиперу сборной Украины разрешили переход, не дожидаясь начала трансферного периода, что только подогрело интерес к этому матчу. Правильным является разрешение дозаявить Иваняка прямо сейчас или нет – это тема для отдельного материала, пока констатируем, что на последнем рубеже «Ураган» обрел существенное усиление.
 
«Энергетики» в своем предыдущем домашнем матче совершили удивительный «камбэк», забив чемпиону два мяча на последней минуте и превратив поражение в победу. Однако в прошлом туре команда довольно неожиданно уступила в Одессе, и не только огорчила собственных болельщиков, но и спутала наши расклады – сложно теперь понять, чего ожидать от подопечных Валерия Легчанова.
 
«Ураган» прошлый тур пропускал, и у команды было дополнительное время, чтобы подготовиться к матчу с львовянами. Теперь, кстати, у каждой команды будет лишняя неделя как раз перед матчем с «Энергией». Одесситам это пошло на пользу, что получится у остальных, и в частности, у «Урагана» уже в этом матче?
Кстати, некоторые игроки обеих команд могут выйти друг против друга уже в третий раз в сезоне – Симка, Шотурма, Радевич, Легендзевич поучаствовали в матчах вторых команд клубов в Первой лиге.
И здесь объективно небольшое преимущество, на наш взгляд, имеет «Энергия». Но мы и здесь поставим на ничью.
 

Анонс от «Энергии»

   

Героями этого матча, на наш взгляд, станут Тарас Кузь и Евгений Иваняк. Очень интересно будет понаблюдать за этим противостоянием.
 

Противостояние матча: Кузь Иваняк
 
Прогноз: ничья
 

24 декабря


     
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) «Сокил» (Хмельницкий)
Арбитры Г. Гора (Киев), А. Ноев (Запорожье), А. Загоруйко (Житомир)
Наблюдатель арбитража С. Стрелецкий (Сумы)
 
Встречи прошлого сезона: 3:5 (в гостях), 1:3 (дома)
Встреча первого круга: 2:6
 
Самая предсказуемая, на первый взгляд, встреча тура – команда из нижней части турнирной таблицы встречается с лидером. Но нынешний чемпионат преподнес уже столько сюрпризов (одним из которых для многих является лидерство «Сокола»), что уверенно предсказывать исход любого матча в Экстра-лиге сезона-2017/18 – дело неблагодарное.
 
«ИнБев/НПУ» в прошлом туре получил серьезный психологический удар – выигрывая по ходу матча у «Титана» со счетом 4:0, подопечные Валерия Директоренко во втором тайме пропустили шесть мячей и в итоге проиграли. Наверное, если бы «киевские житомиряне» просто уступили 1:2 или 1:3, это было бы воспринято менее болезненно. А так... после таких потрясений тяжело приходить в себя. С другой стороны, отступать «студентам-пивоварам» некуда, родные трибуны рядом, а за возможную победу над лидером многие спишут команде все предыдущие провалы.
 
«Сокил» в последнем туре встречался с «Кардиналом-Ривне», и в этом матче проявился рецидив старой болезни подолян – неумение добивать соперника, получив ощутимое преимущество, и «умение» находить себе проблемы там, где их можно было бы избежать. Тем не менее команда одержала победу и по-прежнему занимает первое место, а бомбардиры «Сокола» показали, что с прицелом у них все в порядке.
 
Кстати, о бомбардирах – их в этом матче будет очень много: трое из четырех главных снайперов чемпионата (Педяш – 16, Хамдамов – 12, Дзюба – 10) выйдут в воскресенье в Житомире. Если вспомнить, что есть еще Лысенко (8) и Бакум (6), то мы вправе ожидать от этого матча настоящего голевого фейерверка.
 
Мы поставим на «Сокил».
 

Анонс от «Сокола»
Анонс от «Спортивного Житомира»

   

Сложно предсказать, кто лучше других сыграет в этом матче, учитывая обилие бомбардиров. В герои предлагаем Романа Бакума и Александра Педяша.
 

Противостояние матча: Бакум Педяш
 
Прогноз: победа «Сокола»

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

  Команда І В Н П З-П P О
1 Сокіл (Хмельницький) 12 8 4 0 50-22 28 28
2 Титан (Покровське) 12 8 2 2 41-30 11 26
3 ХІТ (Київ) 11 6 5 0 35-24 11 23
4 Енергія Львів Енергія (Львів) 12 5 2 5 28-28 0 17
5 Продексім (Херсон) 11 5 2 4 26-23 3 17
6 Кардинал-Рівне (Рівне) 12 4 3 5 28-28 0 15
7 ІнБев/НПУ (Житомир/Київ) 12 2 2 8 27-41 -14 8
8 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 11 2 0 9 19-44 -25 6
9 Ураган (Ів.-Франківськ) 11 0 4 7 21-35 -14 4

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.