Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!Беларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Юношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніЭкстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Юношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезонаМеждународный футзалЛитвиненко помог ЭРА-ПАКу выиграть у аутсайдера чемпионата ЧехииПервая лига Епіцентр К10: Керівництво та уболівальники вже скучили за медалями і ми докладемо максимум зусиль, щоб виправдати їх очікуванняЭкстра-лига«Цифры знают все»: Андреев турЭкстра-лигаЕкстра-Футзал | 2017 | Перший випускЭкстра-лигаАндрій Хамдамов: “Приємно забивати по чотири за гру, але розслаблятися ніколи”ХарьковскаяЛучшие голы 1-го тура ФК Универ осень 2017Международный футзалДмитро Михайленко і Сергій Стромілов продовжать кар'єру в латвійському ТФК "Резекне"БеларусьБеларусь: обзоры матчей 3-го тура (обновляется)

Кубок на призы газеты "Неделя и люди". 2-й тур. Как "Колесо-центр" "переехал" АРПИ (обновляется)



Завершились матчи второго тура Кубка на призы газеты "Неделя и люди"

Группа А
АРПИ Запорожье - Колесо-Центр 2:3 (1:2)
Арбитры: Гаценко, Толок, Беляев
Голы: Тимченко, 4, Будин, 23 - Руденко, 10, 29, Собакарь, 12.
Фолы: 1/5 - 5/3. Предупреждение: Проскурин, 15.

"Колесо" сразу же попало под мощный пресс. "АРПИ" без раскачки взяло мяч, пространство и в целом игру под железный контроль. И с первых минут у Юрия Васильченко появилась работа, поскольку скоростные перемещения хозяев не то чтобы ставили его партнеров в тупик, но создавали огромные трудности. В общем, долго ждать гола не пришлось. Серия ошибок у своих ворот под давлением соперника и мяч оказался у Сергея Тимченко, у которого было и время, и достаточное расстояние от вратаря, чтобы решить эпизод. После гола и "Колесо" попыталось прессинговать. Выходило не так слаженно, как у "АРПИ", но игру от своих ворот команда отодвинула и выровняла, и дождалась чужой потери, мгновенно превратив ее в ответный гол. Хозяева к такому повороту, как показалось, не совсем были готовы. Упустили отличный шанс выйти вперед, когда Дмитрий Харченко замыкал на дальней, и тут же пропустили второй. До конца тайма шло ровное противостояние, поглощенное борьбой. И был момент у "Колеса", когда на предпоследней минуте Артем Салимонов пробил в штангу.

После перерыва то ли "АРПИ" захватило инициативу, то ли "Колесо" было не против её отдать, или оба варианта, но гости сели на свою, уплотнив оборону, выбегая в контры, пока соперник выискивал подходы к его воротам. Хозяева долго кружили вблизи чужой вратарской, при этом часто теряя мяч на своей, когда "Колесо" накрывало. Но все же затолкало гол. Вскоре "АРПИ" могло вновь выходить вперед, Яссин Эссаргини вроде бы и пробил Артёма Сидоренко, но тот в последний момент накрыл мяч на линии. Уверенность гостей шатнулась, их тренеру Александру Пикалову пришлось брать тайм-аут, чтобы привести команду в чувство. Мало что поменялось. "АРПИ" давило. На 27-й минуте Дмитрий Харченко неплохо приложился с левой, Васильченко потащил. А за полторы минуты до конца "Колесо" прорвалось в контру и забило. "АРПИ" сразу же пошло с пятым. Сравнять особых шансов не было.

Евростандарт - ГлавДомСтрой 0:3 (0:0)
Арбитры: Харченко, Толок, Беляев
Голы: Патяк, 18, Игнатуша, 25, Чухно, 29.
Фолы: 2/6 - 5/5. Предупреждение: Трусько, 24.

"ГлавДомСтрой" продолжает усиливать состав, и один из тех, кто не принимал участия в первой игре - Вадим Наростовицин чуть не открыл счет, впечатав мяч во вратаря и добив выше. Агрессивные наскоки гостей продолжались, уже Олег Патяк ухитрился не забить из выгодной позиции, а мяч прочно сидел на половине "Евростандарта". Но вот и хозяева ответили. После первого удара мяч отбил защитник, второй угодил в перекладину. После этого игра шла на равных и в открытую. Через несколько минут "ГлавДомСтрой" снова взял ход событий под контроль, все больше нагнетая у чужих ворот, перекусывая почти все на своей. Правда, и фолов тоже нахватался. Пять за девять минут. К перерыву остроты у гостей поубавилось, но мяч продолжал держаться на половине "Евростандарта".

 
 

 
Додавил "ГлавДомСтрой" после перерыва. Выход Олега Патяка и Иракли Девдариани два в один затянулся, набежали еще двое соперников, но и они не помогли. А "Евростандарту" понадобилось на две минуты меньше, чтобы заработать пять фолов. Тем временем игра увязла в борьбе, моментов почти не было. Потом Григорий Игнатуша в быстром отрыве единолично решил голевой эпизод в пользу своей команды. "Евростандарт" выпустил пятого. Близок к цели был Сергей Буланов. Дважды. А последние четыре минуты обе команды сидели на пяти фолах. Шестой "Евростандарт" получил на 28-й. Владимир Тесля зарядил в штангу. А вот Николаю Чухно минутой позже уже ничто не помешало пробить и забить с центра. Теперь перед «ГлавДомСтроем» стоит непростая задача обыграть «АРПИ», «Евростандарт» завершит групповой этап на третьем месте в независимости от результата третьего тура.
 
 

Группа Б
Динамо - АРПИ-2007 1:6 (0:1)
Арбитры: Гаценко, Толок, Беляев
Голы: Кадомцев, 18 - Литовченко, 3, Клименко, 18, 30, Статьев, 21, Принь, 24, Брожко, 26.
Фолы: 5/0 - 1/2. Предупреждения: Полибза, 2, Курбаков, 4.

"Динамо" по сравнению с первым туром играло без некоторых игроков, включая Олега Зозулю. Состав гостей тоже претерпел изменения - теперь была полная обойма. Так что они сразу пошли вперед, активно, с прессингом. Атаки с завершающим ударом по воротам "Динамо" тоже пошли сразу, причем завершал их в первые минуты неизменно Андрей Лапин. А вот забил Ростислав Литовченко. "Динамо" играло без моментов, условно первый возник аж на пятой минуте, когда Валерий Курбаков неплохо пробил, мяч прошел рядом с девяткой, но Иван Борозенец контролировал. "АРПИ" продолжало свое, переигрывая соперника в скорости, индивидуально, практически лишив его мяча. Какое-то вялое и растерянное "Динамо" раз за разом проваливалось в защите, и хорошо еще Александр Полибза выручал. Впрочем, про "АРПИ" тоже не скажешь, что команда прям всю мощь показывала.

На 10-й минуте созрел второй момент у хозяев. Тот же Курбаков пробил на этот раз в створ, сильно, но по центру. Ответная атака, как и большинство предыдущих, была намного острее. Вообще удивительно, что первый тайм завершился с таким скромным счетом в пользу "АРПИ".

Во втором тайме "Динамо" задвигалось пошустрее. И забило на той же минуте, что и пропустило (с разницей в тайм). Радовались гости секунд двадцать, пока хитрый удар издали в дальний нижний не вывел "АРПИ" вперед снова. Тогда "Динамо" сменило вратаря на пятого. Пользы от этого не было. Команда продолжала пропускать, почти ничего не создавая впереди, вернуло вратаря на место. По большому счету игра закончилась за 6 минут до финальной сирены.

Сич Юнайтед - Лотос 3:2 (1:0)
Арбитры: Харченко, Толок, Беляев
Голы: Латан, 7, Подриз, 22, Макаров, 29 - Мартыненко, 23, Савчиц, 29
Фолы: 4/5 - 5/5. Предупреждения: Харби, 19 - Сурков, 21, Антонов, 29. Удаление: Сурков, 25.

Обе команды на этот тур выставили составы, которые, по сравнению с их стартовым играми на турнире, можно назвать полноценными. А открыть счет "Лотос" мог уже на 12 секунде. Дмитрий Сурков, выходя один на один, чуть отпустил мяч и его опередил Антон Осадчук. Еще через полминуты воротник "Сичи" отбил удар низом. В ответ последовали два выстрела, с первым справился Олег Миргородский, второй пошел выше цели. Так соперники и шли на встречных курсах, обмениваясь выпадами разной степени опасности. Затем "Сич" понемногу завладела мячом и пространством, перевела игру на чужую половину, а вскоре и гол пришел. Несколько курьезный, но цифры на табло холодно отражали счет, а не процесс взятия ворот. Теперь вылазки "Лотоса" к чужим воротам становились все более частыми, а атаки все ближе к голу. Вот только на пути становился действовавший без замечаний Осадчук. В обратную сторону был момент у Дениса Коновалова. Он развернулся на пятачке, пробил опасно, но чуть неточно. Еще через минуту Игорь Бойченко перебросил вратаря, "Лотос" спасла перекладина. На 12-й минуте соперники обменялись нереализованными возможностями. Александр Савчиц не переиграл Осадчука, потом игрок "Сичи" пробил выше пустых ворот на добивании. В общем, игра светилась красками, а счет все не менялся.

 

После перерыва картина та же. Живая, быстрая, острая игра, с поразительным количеством не реализованных моментов. У "Лотоса" чуть больше, поскольку чуть чаще оказывался у чужих ворот. А в середине тайма "Сич" воспользовалась штрафным и малоопытностью Сергея Тарана, увеличила разницу в счете. А вот выход три в один у "Лотоса", а вскоре и хлесткий выстрел в нижний угол не дал превратить в голы Павел Пучка. Впрочем, в следующей атаке гости пробили голкипера. Размочив счет, "Лотос" остался в меньшинстве после повторного предупреждения Дмитрия Суркова. Выдержав двухминутную осаду "Сичи", гости в полном составе взялись сравнивать счёт, сменив голкипера на полевого. И им это быстро удалось.

Ничья продержалась полминуты. Снова "Сич" вперед вывел Вячеслав Макаров, в компании с невероятным везением и нерасторопностью Тарана. Отчаянная попытка "Лотоса" спастись к желаемому не привела. "Сич" и "АРПИ" в следующем туре сойдутся в матче за первое место в группе и право сыграть в решающем поединке за трофей.

Источник - 

Тэги:

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.