ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураКубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи: все равны, и только запорожцы чуть сильнее ровенчан (обновляется)Ассоциация футзала Украины«Сокил» против АФУ. Война продолжаетсяКубок УкраиныКубок Украины. 1/4 финала. Первые матчи. LIVE!Женский футзалТарас Шпичка: «На наступні матчі коло кандидатів до збірної розшириться»ВетераныВетераны "40 плюс". Мнения. Лучшие – Стародубовский, Мансуров, НестерукЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 12-й тур. LIVE!Фиаско "Мовистар Интера": преимущество 3:0 и ему ничего не гарантируетЄвген Іваняк: "Я ніби перейшов з УПЛ в АПЛ чи Прімеру"Экстра-лигаОлександр Мирний: «Друзям – все, ворогам – закон»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. LIVE!Экстра-лигаТроє гравців "Сокола" влаштувалися в інші клубиРоссияРоссия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!ХмельницкаяНайкращі голи тижня у Преміум-лізі 2017-2018 (1/4 фіналу та втішні кубки)ХарьковскаяЛучшие голы 6-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018КазахстанЧингиз Есенаманов: «Испанцам забиваем теперь без стеснения»РоссияРеволюция в российском клубном футзале?МолдоваДмитро Делятинський: «Українська Екстра-ліга сильніше, але молдавський футзал прогресує»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. LIVE!Сборная УкраиныВіталій Одєгов оголосив список збірної України (U-17)

Кубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи. Анонс: победа любой ценой?

В  1/4 финала Кубка Украины каждое противостояние обещает быть очень интригующим

24 февраля

   
«Продэксим» (Херсон) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Арбитры: Р. Лутий (Киев), М. Слободянюк (Винница), С. Черноусов (Херсон)
Наблюдатель арбитража Ю. Воложенко (Харьков)
 
На день раньше на площадку выйдут чемпион страны и команды, которая в минувшие выходные впервые победила в этом сезоне. Можно написать об этом матче так. А можно иначе, например, вот так – первыми на площадку выйдут чемпион и команда, которая на предыдущей стадии Кубка дважды обыграла недавнего лидера Экстра-лиги.
 
Вот такой парадоксальный нынешний сезон – явного фаворита нет, и тот же «Продэксим» в этом сезоне успел проиграть многим, в том числе и дебютанту Экстра-лиги. Нарушим хронологию и начнем  с гостей.
 
«Ураган» в последнее время начал не просто подавать признаки жизни, а и демонстрировать игру, которую не мог найти на протяжении всего сезона. С такой игрой и в плей-офф не стыдно попадать, но далеко не факт, что «драконы» успеют вскочить на подножку уходящего поезда. А потому Кубок – гораздо более короткий и надежный путь превратить нынешний сезон если не в триумфальный, то как минимум в не провальный. Если команда Павленко хоть немного подправит прицел и улучшит процент реализации опасных моментов, которая на сегодняшний день «хромает на обе ноги».
 
Однако и соперник у «драконов» непростой. Херсонцы, в первой половине сезона демонстрировавшие нестабильную игру, после Нового года прибавили, добившись в чемпионате двух побед и выбив на предыдущей стадии одну из лучших команд лиги – киевский ХИТ. Новички команды – Белоцерковец и Рафинья не чета «туристу» Мадсону и наверняка усилят игру команды. Тренер и игроки команды неоднократно заявляли о том, что полны желания победить и в чемпионате и в Кубке.
 
И судя по всему, сделать это «Продэксим» готов любой ценой. Причем слово «цена» в данном случае – это не отвлеченная метафора, а конкретная такая величина, мимо которой многие люди из футзального мира спокойно пройти не могут. Во всяком случае, матч херсонской команды в Покровском наглядно это показал. Да и во встрече первого круга в Ивано-Франковске с участием «Продэксима» тоже хватало разных «моментов». Очень интересно наблюдать, как будет в этот раз. Чрезвычайно редко пишем о судействе до матча, но здесь не получается удержаться. Не получается...
 
В общем, соотношение сил на сегодня в этой паре, на наш взгляд, примерно равное. Но мы поставим на «Продэксим». Почему? Читайте выше.
 
Прогноз: победа «Продэксима»
 

25 февраля

  
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) –  «Энергия» (Львов)
Арбитр: Е. Гордиенко (Одесса), С. Подворный (Хмельницкий), Н. Подранный (Житомир)
Наблюдатель арбитража Ю. Веремчук (Ровно)
 
Волею календаря эти команды встречались несколько дней назад, и тогда «энергетики» неожиданно для многих уступили. С другой стороны, чему удивляться, если сезон у нас действительно такой, что любая команда может обыграть любую, и происходит это с завидным постоянством. И как раз житомирские киевляне подобный фокус в нынешнем чемпионате уже проделывали.
 
«ИнБев/НПУ», одержавший в последних трех турах Экстра-лиги три победы, в домашних стенах постарается вновь победить «Энергию», и шансы у команды на это очень неплохие. Учитывая то, что есть у «пивных студентов» Максим Войток, способный на ровном месте сотворить шедевр и принести своей команде победу.
 
Для «Энергии» еще один матч в Житомире станет своеобразной проверкой, действительно ли львовяне потеряли игру, которая позволяла им еще совсем недавно громить своих соперников, или это был всего лишь досадный эпизод.
 
Мы, учитывая житомирскую «торсиду» и чуть меньшие размеры площадки, более привычные для хозяев, поставим на ничью.
 
Прогноз: ничья



   
«АРПИ Запорижжя» (Запорожская область) – «Кардинал-Ривне» (Ровно)
Арбитры С. Черноусов (Херсон), С. Ключник (Николаев), И. Дудинов (Днепр)
Наблюдатель арбитража В. Дараган (Киев)
 
Самая интересная пара на стадии 1/4 финала. Крайне любопытно увидеть, что представляет из себя «АРПИ Запорижжя» на фоне команды Экстра-лиги.
 
Запорожцы, досрочно решившие задачу выхода в «Финал четырех» первой лиги, несколько недель назад потерпели болезненное поражение в родных стенах от не совсем футзального, но крепкого характером черкасского «Днепра» (1:5).Это был как раз тот случай, когда настрой и характер оказались сильнее класса. Думается, что на эту игру, которая наверняка пройдет при переполненных трибунах, подопечных Олега Зозули дополнительно настраивать будет не нужно. А для голкипера запорожцев Ивана Гурко это будет и вовсе особенный матч – в составе ровенского клуба Гурко провел четыре сезона.
 
Но и «Кардинал-Ривне» устами своего наставника Сергея Поддубного озвучил честолюбивые планы относительно выступления в нынешнем розыгрыше Кубка. Да, соперник – не аматорская команда ни по составу, ни по постановке дел в клубе, но вполне по силам «кардиналам». Которые успели с пользой провести паузу в чемпионате, сыграв несколько товарищеских матчей в Польше и наверняка заготовили своих соперникам сюрпризы.
 
Самая непредсказуемая пара с точки зрения прогнозов. Объективно «Кардинал-Ривне» на сегодня сильнее, и думается, одержит минимальную победу.
 
Кстати, по непроверенной информации из околофутзальных кругов, победитель именно этой пары примет «Финал четырех». Чем не дополнительная мотивация для обеих команд?
 
Прогноз: победа «Кардинала-Ривне»
 


   
«Альтернатива» (Киев) – «RED» (Киев)
Арбитр: А. Билащенко (Чернигов), В. Дзюра (Ровно), Г. Гора (Киев)
Наблюдатель арбитража Р. Хоботов (Киев)
 
Благодаря слепому жребию уже сегодня ясно, что кубковый «Финал четырех» пройдет с участием киевских аматоров. Которые, если смотреть на составы «зеленых» и «красных», по нынешним меркам никакие не аматоры.
 
А скорее, если использовать армейскую терминологию, «партизаны-резервисты», которые вроде бы и уволились из действующей армии, но и боевой опыт имеют немаленький и навыков не растеряли вовсе.
 
Если судить по таблице Высшей лиги чемпионата Киева, то «Альтернатива» – явны фаворит этой пары. Подопечные Николая Костенко лидируют, набрав 33 очка, а команда Анатолия Бендика идет на шестом месте, набрав лишь 17 очков. Но кубок – это кубок, и здесь могут быть совсем другие расклады. И, к примеру, опыт Шуста и Макаева может в какой-то момент перевесить все козыри «Альтернативы», главный тренер которой еще в начале сезона успешное выступление в Кубке Украины обозначил как приоритетную задачу.
 
Но мы все же поставим на «Альтернативу. На всех предыдущих стадиях «зеленые» в Киеве выступали очень уверенно, ликвидируя дефицит, формировавшийся в гостевых матчах. Теперь им предстоит сыграть в Киеве оба матча.
 
Прогноз: победа «Альтернативы»

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.