Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. 2:1 в пользу «зеленых»ХарьковскаяЛучшие голы 1-го тура Кубка ФК Универ весна 2018Кубок УкраиныКубок Украины. 1/8 финала. Ответные матчи. LIVE!Збірна Португалії визначилася з заявкою на Євро-2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018: совсем скоро!Первая лига Первая лига. Группа «Восток». 7 тур: разгром в Черкассах и логичная нелогичная ничьяПервая лига Первая лига. 7-й тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыАлександр Москалюк: «Для нас это были первые шаги на международной арене»Чемпионат ЕвропыЄвген Іваняк: «Будьте з нами, будьте за нас, і тоді в нас все вийде»Чемпионат ЕвропыИгита: «Задача-минимум для сборной Казахстана — выход в четвертьфинал чемпионата Европы»Чемпионат ЕвропыКакау объявил предварительный состав сборной Казахстана на ЕВРО-2018Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. «Ураган» уносит «Титан»Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-3: ставим на «зеленых»КазахстанКакау: «Такие команды, как «Жетысу», нужны чемпионату»Детский футзалЮноши U12 «Чёрного моря» вместе с главной командой отправились на турнир в ГерманиюИталияСмена тренера не панацея: "Лацио" дома проиграл "Лолло Каффе Наполи"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Львовский разгромЧемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Трудно быть одновременно и тренером и игроком»БеларусьНаші за кордоном: Олександр Хурсов повернувся у «Лідсельмаш»Экстра-лигаВіталій Радевич: "Збірній України під силу поборотись за нагороди Євро"

Кубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-3: ставим на «зеленых»

Анонс матчей 20-21 января

20 января

    
«Эпицентр К Авангард» (Одесса) – «Кардинал-Ривне» (Ровно)
Арбитры: Ю. Кондратьев (Киев), А. Духан (Луганск), Е. Гордиенко (Одесса)
Первый матч: 1:5
 
Добившись в первом матче преимущества в четыре мяча, подопечные Сергея Поддубного могут чувствовать себя уверенно перед выездом в Одессу. Хотя сам наставник ровенчан в своем послематчевом интервью подчеркнул, что четыре гола в футзале – не то преимущество, которое позволяет считать задачу решенной на сто процентов.
 
Одесситы на протяжении всего сезона неоднократно проявляли бойцовские качества, благодаря чему уже в дебютном для себя сезоне Экстра-лиги добились побед над чемпионом и вице-чемпионом, и имеют хорошие шансы на выход в плей-офф. Наверняка и в этом матче «Эпицентр» постарается выжать максимум возможного. Многое будет зависеть от того, удастся ли хозяевам забить быстрый гол. И еще более важно, как в этой встрече проявят себя одесские вратари – два матча с ровенчанами получились для них совершенно разными.
 
В этом игре ставим на гостей – неделю назад их преимущество было более чем ощутимым.
 
Прогноз: победа «Кардинала-Ривне»



     
«Viva Cup» (Харьков)  – «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)
Арбитры: И. Дудинов (Днепр), Я. Опрышко (Кременчуг), Е. Дынник (Харьков)
Первый матч: 3:3
 
Единственное противостояние, в котором сошлись представители Экстра-лиги и аматоры, пока не подтверждает наших прогнозов об уверенной победе старших по рангу.
 
Харьковчане, добившиеся неделю назад ничейного результата в гостях, имеют хорошие шансы на выход в следующий круг. По мнению наших харьковских друзей, хорошо знающих аматорский мир первой столицы, «Viva Cup» вполне по силам пройти команду Валерия Директоренко, и результат матча в Житомире их абсолютно не удивил.
 
Объединенная команда, в последних турах Экстра-лиги показывавшая хорошую игру и одержавшая две победы подряд, похоже, недооценила соперника, у которого на самом деле довольно богатая история и несколько сезонов в тогда еще Высшей лиге («Монолит») чемпионата страны. В гостях «студентам-пивоварам» придется намного сложнее, а учитывая то, что в семи гостевых матчах Экстра-лиги они одержали всего одну победу (над «Эпицентром К Авангард»), их шансы на общий успех выглядят не очень весомыми (не путать с невесомыми).

Мы настолько затрудняемся предсказать исход этого противостояния, что немного сжульничаем и поставим на ничью без указания счета. Поскольку ничья 2:2 выводит в следующий раунд хозяев, а 4:4 – гостей.
 
Прогноз: ничья
 

21 января

   
«Альтернатива» (Киев) – «Екатеринославхлеб» (Днепр)
Арбитры: В. Гарасимкив (Волынская обл.), Д. Божко (Хмельницкий), Д. Трофименко (Киев)
Первый матч: 1:3
 
«Альтернатива» уже традиционно уступила на выезде (третий раз подряд), но на этот раз уже с разницей в два мяча, отыграть которые наверняка будет намного сложнее. По признанию самих киевлян, «Екатеринославхлеб» – самый сильный соперник из тех, с кем «зеленые» встречались в нынешнем розыгрыше Кубка Украины.
 
Но команда Николая Костенко обычно очень сильно играет дома. И сумела на предыдущих стадиях с лихвой перекрыть «гостевой дефицит» (у хмельницкой «Фемиды-Старлайф» после поражения в гостях (0:1) «Альтернатива» выиграла со счетом 7:2, а у ивано-франковского «Эпицентра К10» (2:3 в гостях) – со счетом 6:2), как правило, «дожимая» соперника во втором тайме.
 
Однако днепровцев так просто не «дожмешь» – чемпион первой лиги СумДУ испытал это на собственном опыте в Первом предварительном раунде. Тогда «Екатеринославхлеб», сыграв дома вничью (2:2), неожиданно для многих на выезде добился убедительной победы (5:2), уже к 14-й минуте выигрывая со счетом 3:0. В команде есть игроки, не один сезон поигравшие в Высшей лиге Украины (Кулик, Васильченко, Засенко, Маржановский), которых не испугать чужими «стенами».
 
Очень интересный матч, в котором прогнозируем победу «Альтернативы» и выход киевлян в следующий раунд Кубка.
 
Прогноз: победа «Альтернативы»

Сергей Бабиков

Фото Сергей Роздум

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.