ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. LIVE!Футзал в миреДмитро Делятинський: «Українська Екстра-ліга сильніше, але молдавський футзал прогресує»Сборная УкраиныВіталій Одєгов оголосив список збірної України (U-17)КазахстанШокотерапия, или кто может заменить Какау в "Кайрате" и сборной Казахстана по футзалуРоссияЕвгений Серый продолжит карьеру в московском «Спартаке»Чемпионат ЕвропыСеребро сборной Украины на Евро-2003. Как это былоРоссияРоссия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!Юношеский футзалЧемпіонат України U-17. Підсумки турніруКубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи. Анонс: победа любой ценой?Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 11. Группа «Восток»: МКВ показывает характерЗапорожьеАнтон Алімов: «Нарешті ми об’єднали колектив і результат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 18Женский футзалЖіноча збірна України здолала збірну Азорських островівВетераныВторой этап чемпионата Украины "40 плюс". ПревьюДуглас Жуниор: «Вместе с казахами мы стали очень сильной командой»Первая лига Первая лига. 11 тур. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: первая победа и три юбилеяКубок УкраиныСергій Піддубний: "Хочемо поборотися за Кубок"Кубок УкраиныИван Гурко: "«Кардинал-Ривне» – нетипичная команда"ВинницкаяФутбольний Тиждень 284 від 21.02.2018

Иван Гурко: "«Кардинал-Ривне» – нетипичная команда"

В преддверии ответственного домашнего кубкового противостояния на вопросы клубной пресс-службы ответил голкипер Иван Гурко, который хорошо знает знает сильные стороны ровенского «Кардинала-Ривне»


Страж ворот запорожского клуба Иван Гурко провел в Ровно четыре сезона и убежден, что в предстоящих двух встречах с командой Экстралиги легко точно не будет.
 

Иван Гурко (вратарь ФК «АРПИ Запорожье»):

 Главком ровенчан Сергей Поддубный любит комбинационный футзал с обилием коротких передач. Команда легко выходит из «зоны» за счет «стеночек», то есть, могу назвать игру «Кардинала» нетипичной для украинского футзала. Мне кажется, что даже если игроков ровенского клуба переодеть в любую другую форму, то все равно узнают, что это «Кардинал». У них есть свой почерк. Еще отмечу, что у себя дома ровенчане всегда играют при переполненных трибунах, что естественно придает команде определенный позитивный импульс.

 На кого из игроков «Кардинала» стоит обратить отдельное внимание?
 Безусловно, это играющий тренер команды Сергей Поддубный. Он может и мяч придержать и пас выверенный отдать в нужный момент. В общем, уверенно управляет действиями коллектива непосредственно изнутри. Помимо этого сейчас в «Кардинале» достаточно добротных исполнителей. Взять, например, Артема Фаренюка, который входит в топ-10 лучших бомбардиров чемпионата Экстра-лиги. Пополнил ряды команды нацеленный исполнитель херсонского «Продэксима» Михаил Волянюк, который тоже много выполняет качественной работы в игре. По большому счету все ребята в ровенской команде техничные, достаточно долго играют вместе, и могут действовать нестандартно. 

 Насколько принципиальными будут игры с «Кардиналом» лично для тебя?
 О какой-то особой принципиальности речь не идет. Просто хочется выйти в «Финал четырёх» Кубка. Могу сказать, что нас ждут две игры с хорошей командой, которую хочется пройти благодаря исключительно спортивному принципу.

Источник 
– «АРПИ Запорижжя»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.