ХмельницкийПреміум-ліга: заключні матчі 12-го туру у дивізіоні 1 та перша гра фіналу Кубку у режимі LIVE!!!КиевКиев. Высшая лига. 10-й тур. Он-лайнДнепрДнепр. Дивизион А. 13-й тур. Он-лайнЧеркасскаяЧеркащина. Прев'ю 9-го туруЛьвовскаяПідсумки звітно-виборної конференції Асоціації футзалу ЛьвівщиниОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 13 тур. Превью к матчамПервая лига Первая лига: «Рятувальник» Ромны - «Эпицентр К Авангард» 4:5ОдесскаяОдесса: в пятой лиге, что ни тур – смена лидера!Аматоры Чемпіонат України. Друга ліга. "МКВ" і "Солтекс" перемагають суперниківКиевКиев. Анонс Второй лиги. «Укрэксимбанк»-«GoodLogistics» и другие невероятные противостоянияУжгородУжгород: анонс 4-го туру УФЛНиколаевскаяНиколаев, обзор от Анастасии Мехедовой: Первая победа «Импульса»!Желтые ВодыЖелтые Воды: обзоры минувшего тураЖитомирскаяЖитомир, анонс туру: чи побореться "Візаж" за бронзу?ВолынскаяВолинь. Анонс. Завершуємо «регулярку»!СумскаяСумы, анонс 12-го тура Высшей лиги: допустит ли СКИФ вторую осечку?КиевАнонс Первой лиги Киева. Супер-матч «Джуниорс» - «Атлетик», и другие интриги тураХмельницкаяПреміум-ліга: топ-15 кращих голів 11-ого туру та матчів-відповідей 1/2 фіналу КубкуДнепрВторая лига. Группа 5. Мясная традиция - Екатеринославхлеб 4:5ОдесскаяОдесса. Символическая сборная 12-го тура Премьер-лиги

Одесса: в пятой лиге, что ни тур – смена лидера!

Третья лига
Матчи 15-го тура
В этом весь «Янг Бойз»! Набрав недурственный ход, добыв две уверенные победы подряд, «мальчуки»  получают оплеуху, откуда не ждали. «MFC Grand», прозябающий внизу турнирной таблицы, несмотря на кадровые пополнения в трансферное окно, все также не мог найти свою игру, но с «Янг Бойз», на удивление, разобрался уверенно – 5:0.
Продолжается черная полоса в новом году у «MFC Santa». В матче с «Кристаллом» «святые» ничего не смогли противопоставить сопернику ни в первом тайме, ни во втором – обе половины игры завершились с одинаковым счетом 1:5. Таким образом, «кристальные» со счетом 10:2 добывают вторую победу подряд, всего в этих двух поединках забивают 19 мячей и возобновляют надежды на призовые места.
Напомнил о своем потенциале «RED». Потеряв множество очков там, где не ждали, практически самоустранившись от борьбы за место на пьедестале, «красные» не преминули возможностью вставить палки в колеса одному из лидеров. Красивая серия из пяти побед подряд в исполнении ФК «Энергии» прервалась также красиво – со счетом 5:1, подопечные Богдана Григоращенко переиграли «энергетиков».
И этим подарком воспользовался «Express Kindness», хотя до самых последних минут игры казалось, что МФК «Пираньи» смогут продлить свою уникальную серию: за каждым поражением следует победа. «Хищники» играли классно, уверенно выиграли первый тайм – 3:0, владели ситуацией в первой половине второго тайма (5:2), но в последней 10-минутке все пошло под откос. Как и подобает капитану, Вячеслав Гарматюк в  нужный момент собрал своих «черно-зеленых», организовал два ответных мяча, а уже в концовке, вовремя подоспевший на игру Андрей Генчу сделал свою бомбардирскую работу, оформив победный дубль. В итоге - 6:5, «Экспресс Кайнднесс» по-чемпионски - вырвал победу в проигранной игре и хотя короновать кого-либо за 13 туров до финиша очень глупо, отметим то, что разрыв в шесть очков не оставляет ФК «Энергии» надежд на очное противостояние.
«Цитрус» выиграв первый тайм противостояния с «MughtyDucks» - 3:2, нещадно был бит во второй половине игры (1:6) в итоге потерпев поражение со счетом 4:8. Явившимся на матч в усеченном составе «цитрусовым» банально не хватило сил, а вот «утки» под предводительством Александра Яроменко играть практически без замен уже привыкли, что и доказали добыв седьмую победу в сезоне.
После «REDa» проснулся от зимней спячки «Интертелеком». Иначе и не скажешь, ведь в поединке с грозным «SAVService», подопечные Клима Шаргородского сыграли просто отлично, добыв уверенную победу со счетом 7:2. Главными творцами этого успеха стали голкипер Андрей Щеголев, в нужный момент совершивший несколько сэйвов, а также ветераны, так званые «аттаканте» «телекомщиков» - Александр Кондратюк и Александр Павлинов, на счету которых дубль и хет-трик соответственно.
 Центральным же матчем тура стало противостояние четвертой и третьей команд – «Галеон-ветеран» и «Rosco Group» соответственно. Интрига была запредельной, ведь в случае победы «корабелы» впервые за долгое время взбирались бы в призовую тройку. Матч прошел в равной борьбе и до самых последних секунд, казалось, что все завершится ничьей. Однако блеснул Евгений Самборский, своим голом на 40-й минуте вырвавший победу для «Rosco Group» со счетом 3:2. Таким образом, «Роско» оторвался от «галеонцев» уже на пять очков и приблизился к ФК «Энергии», которая по-прежнему вторая на три пункта.

Символическая сборная 15-го тура:
Щеголев (Интертелеком) (5) - Рябенко (Кристалл), Гарматюк (Express Kindness) (3), Павлинов (Интертелеком), Самборский (Rosco Group) (5). vs. Матвеев (RED) - Трофимов (RED), А. Юза (MFC Grand) (2), Белоконь (МФК «Пираньи»), Ал-др Яроменко (MightyDucks) (6).

Четвёртая лига
После серии невнятных игр второй матч кряду показывает свою истинную силу один из прописных на старте сезона фаворитов «Фонтан». «Фонтанцы» ни в чем не уступали лидеру четвертой лиги «Гоп-Stop», за что были вознаграждены изумительным спасительным голом за считанные секунды до финальной сирены: после заброса «отчаяния» от Станислава Леонова, Александр Сараин в английском стиле головой переправил мяч в дальний от себя угол ворот соперника. У «гопников» снова здорово отыграл Владимир Бабилов, на счету которого все три мяча, однако, порой бомбардир перетягивал одеяло, что шло во вред команде. Так или иначе – боевая ничья 3:3 и «Гоп-Stop» скатывается на второе место.
Разгромов в последнее время в четвертой лиге хватает, вот и этот тур вместил в себя три поединка, в которых одна из команд забивал десяток мячей и даже больше.
«Оболонь» наконец-то воспользовалась осечкой «гопников»! Команда Дмитрия Шнуренко не оставила никаких шансов игравшему без замен и основного вратаря «Патриоту» - 14:1. Лидеры атак «оболонцев» покуражились всласть, в частности Александр Чебу благодаря хет-трику в этой игре сумел догнать не игравшего в последних двух турах Дениса Церковного («Гоп-Stop»), у обоих теперь по 22 гола.
В битве аутсайдеров не получилось равной борьбе. Совсем не так страшен, как летом стал «Приват». Никак не могут «банкиры» набрать свои первые очки в турнире, в то время как усилившийся за трансферное окно «Люстдорф» сейчас может сражаться с любым оппонентом дивизиона на равных. Сергей Ланчуковский и Василий Ной стали лучшими игроками противостояния, в котором «люстдорфцы» уверенно победили со счетом 10:2.
Другие «банкиры» из команды «Банк Пiвденний» используют потери очков ближайших конкурентов на все сто. Разгромив ФК «Энергия»-2 со счетом 12:2, команда Антона Андебуры и от преследователей оторвалась, и уже в спину дышит находящемуся на втором месте «Гоп-Stop’у». К слову, уже в следующем туре «Банк Пiвденний» сыграет с «гопниками» и в случае победы сможет обойти их в турнирной таблице.
«Bristol» забыв о дисквалификации своего вратаря, едва не нарвался на техническое поражение, однако все обошлось. Правда, без основного стража ворот команде Евгения Митаки пришлось тяжко, и она все равно потерпела поражение. «Торпедо-47» сыграло грамотно, удержав результат, который удалось добыть еще в первой половине противостояния -  4:2.
Еще одна битва команд, находящихся возле заветного пьедестала: «Атлант» - МФК «Пальмира». Встречались некогда одноклубники, так что поединок можно смело относить к разряду дерби. Первую половину матча команды завершили ничьей 2:2, а во второй удачливее оказались «пальмирцы», победившие в итоге - 4:3.  Судя по всему, налаживает взаимодействие главная связка «Пальмиры», организовавшая победный гол, в котором уже оформивший дубль Дмитрий Ротарь, ассистировал Артему Захаревичу. Как ни старался Михаил Машковский, буквально вытерший площадку своими шортами после тучи подкатов, и даже великолепный мяч в исполнении братской связки (после великолепной передачи Виталия, Михаил влет метров с семи поймал мяч на подъем, не оставив шансов вратарю) не помог «атлантам» уйти от поражения.

Символическая сборная 13-го тура:
Добров (Оболонь) (4) - Леонов (Фонтан) (5), Кузук (Оболонь), Д. Ротарь (МФК «Пальмира») (2), Карташёв (Торпедо-47) (4). vs. Гадяцкий (Люстдорф) - М. Машковский (Атлант), Ной (Люстдорф), Костыренко (Банк «Пiвденний») (2), В. Бабилов (Гоп-Stop) (6).

Пятая лига
А вот в пятой лиге продолжается тенденция – каждый тур новый лидер!
«Легенда» Владимира Луханина продолжает удивлять в новом году. В тяжелой битве «легендарные» вырвали победу над «Файно» со счетом 3:2 и, тем самым, свергли коллектив Юрия Ефименко с вершины.
На первую строку по прошествии нескольких туров вернулся «ADM Logistic». Проиграв первую половину «Вилка-Палкам» со счетом 1:2, «логисты» не ощутили особых проблем с соперником во втором тайме, отгрузив пять безответных мячей и добыв важнейшую «викторию» с итоговым счетом 6:2.
Поспособствовал возвышению «АDM Logistic» и ФК «Атлетик», отобравший очки у «Loaded Guns». «Пистолеты» продолжают терять очки там, где не никто не ожидает этого. «Атлетики» выглядели здорово и благодаря усилиям Леонида Францескевича (дубль и ассист) сумели вырвать ничью – 4:4.
Ни в коем случае не теряет чемпионских амбиций «MFC Assedo». В бесшабашном противостоянии с «MFC Kryptos» (только первый тайм чего стоит – 4:4!), Андрей Фортуна и компания добыли победу со счетом 9:6.
ФК «Михай» притушил чемпионские амбиции «FC Impulse». В равной битве «михайцы» вырвали победу со счетом 3:1, к слову «импульсивные» на последних минутах могли выравнивать результат на табло, но два дабл-пенальти реализованы не были. Таким образом, можно констатировать, что в дивизионе по-прежнему порядка девяти претендентов на медали (от 1-го до 9-го места разбег всего в 9 очков).
После двух ужасных поражений «Арарат» имел прекрасные шансы подтянуться к группе лидеров, однако в итоге еле спасся в противостоянии с аутсайдером. МФК «Виктория» проиграла первый тайм (0:1), но во второй половине игры благодаря отменному выступлению Павла Харькова (на его счету дубль) имела все возможности добывать победу. Не вышло. «Армяне» провели разящую атаку на последних секундах матча и благодаря голу Альберта Агаджаняна (его второй гол в игре) вырвали ничью – 3:3.

Символическая сборная 12-го тура:
Игнатьев (ФК «Михай») - Губогло (ФК «Михай») (2), Городько (Легенда), А. Фортуна (MFC Assedo) (4), А. Чабаненко (ADM Ligistic) (3). vs. Костюшко (Легенда) - В. Шпак (Loaded Guns) (3), Харьков (МФК «Виктория»), Ал. Агаджанян (Арарат) (2), Францескевич (ФК «Атлетик») (3).

Шестая лига
Безусловно, центральным поединком первого тура второго круга было противостояние третьей и четвертой команд дивизиона - «Новой Волны» и СК «Маррион» соответственно. Первый матч завершился победой «волнистых» со счетом 4:2, и дополнительная интрига заключалась в том, что в случае победы «маррионцы» догоняли оппонента по очкам, но только вот разницу мячей в личных встречах скорректировать бы. Надо сказать, что подопечные Дмитрия Демченко даже перевыполнили план в три мяча, они сокрушили соседа по турнирной таблице со счетом 9:2. У «Новой Волны» вообще ничего не получалось, тогда как «маррионцы» творили, что хотели. В итоге трое игроков СК «Маррион» в символической сборной тура: вратарь Даниил Фотко, а также Александр Кортунов и Георгий Проскуровский на счету которых 2+2 и 1+2 по системе «гол+пас» соответственно.
Обжегся на недооценке соперника «Кировец». МФК «UMB» великолепно провел большую часть игры, ведя в счете в два, а то и в три мяча. Однако навал на ворота соперника, который устроил «Кировец» в концовке поединка дал результат – на 37-й минуте гол Александра Мезецкого спас ничью для «кировчан», игра закончилась с боевым счетом 5:5.
Таки продолжает борьбу в шестой лиге «FC Zanzibar»! Команда Гнэла Саакяна явилась на игру снова без замен, однако провела матч против одного из лидеров дивизиона очень и очень здорово, большую часть игрового времени, сохраняя интригу. Сил, конечно, «занзибарцам» не хватило и опытнейший «Кодекс» додавил оппонента, со счетом 8:4 добившись восьмой подряд победы в турнире.
Драма разыгралась в поединке «Палмейрас» - ФК «Триада». Еще в первом тайме «полосатые» остались в меньшинстве – открытый перелом пальца руки получил капитан команды Александр Горшков, но, тем не менее, ФК «Триада» нашла в себе силы не просто на равных сражаться с «бразильцами», а и выигрывать почти до самого финального свистка. Лишь на 39-й минуте «Палмейрас» сумел сравнять счет на табло, а уже за считанные секунды до финального свистка Александр Пинижанин добыл для своей команды волевую победу – 4:3. Обидно, досадно, но «триады» показали, что в тяжелую минуту сильны духом, капитану же команды желаем скорейшего выздоровления и возвращения на площадку.
Тяжелую победу в 12-м туре добыл лидер шестой лиги «FC UnReal». В противостоянии с неуступчивой «Эгидой» как нельзя кстати оказались лидерские способности капитана «нереальных» Владимира Христенко, именно на его счету победный дубль. Таким образом, «FC UnReal» побеждает со счетом 6:4 и с 31-м очком продолжает возглавлять турнирную таблицу.
Важную победу в противостоянии с соседом по турнирной таблице добыло «Динамо-Дженовия». Со счетом 3:1 подопечные Юрия Лапикова переиграли «Lucky’ и эти три очка позволили «динамовцам» обойти в турнирной таблице сразу две команды (в том числе и «везунчиков») и обосноваться на восьмой строчке в турнирной таблице.

Фотко (СК «Маррион») (3) - Проскуровский (СК «Маррион») (3), В. Христенко (FC UnReal) (3), Пинижанин (Палмейрас) (5), Картунов (СК «Маррион») (2). vs. Добровольский (Динамо-Дженовия) - Китаев (Динамо-Дженовия), Третьяков (Кодекс), Мезецкий (Кировец), Божко (МФК «UMB»).