ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. LIVE!Кубок УкраиныКубок Украины. 1/4 финала. Первые матчи. LIVE!РоссияРеволюция в российском клубном футзале?РоссияРоссия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!МолдоваДмитро Делятинський: «Українська Екстра-ліга сильніше, але молдавський футзал прогресує»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. LIVE!Сборная УкраиныВіталій Одєгов оголосив список збірної України (U-17)КазахстанШокотерапия, или кто может заменить Какау в "Кайрате" и сборной Казахстана по футзалуРоссияЕвгений Серый продолжит карьеру в московском «Спартаке»Чемпионат ЕвропыСеребро сборной Украины на Евро-2003. Как это былоЮношеский футзалЧемпіонат України U-17. Підсумки турніруКубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи. Анонс: победа любой ценой?Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 11. Группа «Восток»: МКВ показывает характерЗапорожьеАнтон Алімов: «Нарешті ми об’єднали колектив і результат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 18Женский футзалЖіноча збірна України здолала збірну Азорських островівВетераныВторой этап чемпионата Украины "40 плюс". ПревьюДуглас Жуниор: «Вместе с казахами мы стали очень сильной командой»Первая лига Первая лига. 11 тур. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: первая победа и три юбилея

Первая лига. Группа «Восток». 7 тур: разгром в Черкассах и логичная нелогичная ничья

«Днепр» вновь громит СумДУ, а МКВ спасается за пять секунд до сирены!

Группа «Восток»

19 января

«Днепр» (Черкассы) – «СумДУ» (Сумы)   8:2 (4:0)

Арбитры: Д. Дудка, Р. Гейло (оба – Киевская обл.)
Голы: Ткаченко (2,35), Степанов (16,27,31), Дедов (19,20), Лобов (37) – Сайко (39), Калинич (40,аг)

Похоже, не зря наставник сумчан Сергей Песоцкий опасался новогодней паузы. В двух матчах, которые СумДУ провел в январе, чемпионы первой лиги потерпели два поражения. И если во встрече с МКВ (2:3), была борьба и реальная возможность избежать поражения, то в игре с «Днепром» «студенты» выглядели откровенно беззубо.

Началось все уже на 2-й минуте – сначала Дедов, выйдя один на один с Ситнером, пробил мимо ворот, а затем Ткаченко, сместившись с левого фланга в центр, мощным ударом отправил мяч в ближний угол – 1:0.

Следующие тринадцать минут прошли без голов, хотя хозяева создали минимум пять верных моментов для взятия ворот – Степанов не реализовал два выхода один на один, оба раза пробив мимо, с ударами Коркишко и Дедова справился Ситнер, а Лобов направил мяч в перекладину.
А затем хозяев словно прорвало – в течение пяти минут они забили трижды и практически сняли вопросы о победителе в этом матче. Сначала Степанов наказал гостей за ошибку при розыгрыше «пятого», а затем два раза сработала связка Ткаченко-Дедов – первый отдавал, второй забивал – 4:0.

У СумДУ за весь тайм можно вспомнить разве что несколько неточных ударов Сайко и один нереализованный выход «два в одного».
А вот в начале второго тайма «студенты» на какое-то время перехватили инициативу, и будь поудачливее Шумило, Бабынин (трижды) и Сайко, гостям, возможно, и удалось бы переломить ход поединка.

Но СумДУ свои моменты не реализовал, а «Днепр», как опытный велогонщик, выдержав паузу, забил еще четырежды, доведя счет до 8:0. Сначала Степанов вновь использовал ошибку Ситнера, а затем он же, к радости черкасского комментатора, оформил хет-трик. Очень красивым получился седьмой мяч – Ткаченко принял мяч на дуге, развернулся и технично подсек мяч над голкипером, а восьмой гол «Днепра» забил Лобов, подкарауливший очередную ошибку обороны СумДУ. Два гола, забитые СумДУ под «занавес» матча, позволили им уйти от «сухого» поражения.

Учитывая то, что в первом круге «Днепр» выиграл у СумДУ со счетом 7:2, становится интересно, как сыграют эти соперники игры между собой в третьем и четвертом кругах.

20 января

«МКВ» (Одесса) – «АРПИ Запорожье»   2:2 (0:0)
Арбитры: А. Максименко (Николаев), М. Нечипуренко (Кривой Рог)
Голы: Йапарама (26), Варвонец (40) – Почебут (34), Огнистый (37)

Начало осталось за гостями, которые сумели создать два опасных момента, но ни Литовченко, ни Олищуку переиграть Чумака не удалось.
Одесситы постепенно выровняли игру, и уже Моторный на 7-й минуте мог огорчить гостей, но пробил в штангу. Этот эпизод как будто послужил сигналом для МКВ, который в последующие минуты создал несколько неплохих моментов у ворот АРПИ, но не реализовал ни один из них (Гай, Йапарама, Муртузалиев).
Последнее слово в первом тайме осталось за АРПИ – за 14 секунд до перерыва Трубаров с близкого расстояния переправлял мяч в ворота, но надежно сыграл Чумак.
С первых минут второго тайма активизировался Йапарама, который в течение шести минут нанес пять ударов по воротам гостей, и на 26-й минуте был вознагражден за настойчивость – Моторный пробил в направлении дальней штанги, а Коллинс подправил мяч в ворота – 1:0.

Запорожцы, пытаясь сравнять счет, добавили в скорости, и трижды... пропустили опасные выпады МКВ – Варвонец и дважды Йапарама могли наказать АРПИ за небрежную игру в обороне, но забить не сумели.
А вот АРПИ свои шансы реализовал блестяще – сначала Почебут реализовал передачу Трубарова из аута, здорово сыграв на опережение, а затем Олищук и Огнистый разыграли быструю двухходовку, и капитан гостей вывел свою команду вперед – 1:2.

Смирнов тут же взял тайм-аут, после которого Моторный вышел на площадку в качестве «пятого», однако почти до самой сирены такая тактика успеха МКВ не приносила. Победа АРПИ казалась неизбежной, но футбольная Фортуна решила иначе – Варвонец пытаясь прострелить в сторону ворот, «зажевал» мяч, который, обманув Ушакова, юркнул в ближний угол – 2:2.

В результате получилась такая себе нелогичная логичная ничья, в которой МКВ имел все возможности для того, чтобы нанести лидеру первое поражение в сезоне, а в итоге буквально чудом ушел от поражения.