БеларусьПоддубный и Кручок забивают за «Гранит», Михайленко адаптируется в «УВД-Динамо»БеларусьКовельчанин Бобилєв змінив команду у БілорусіИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Элисандро и ХуанпиБеларусьАлександр Даниленко возглавит «Форте»Экстра-лига«Эпицентр К Авангард» начнет с «Галац Юнайтед», «Сокил» – с самарским «Динамо» ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Дани Монтес и Хуанхо КателаФутзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: в финале сыграют чемпионы Ирана и ВьетнамаЖенский футзалЖіноча студентська збірна України розпочала підготовку до чемпіонату світуЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 15 серпня відбудеться жеребкування календаряЛига чемпионов УЕФАКирилл Красий: «Кишиневскому «Динамо» будет тяжело в матчах Лиги чемпионов»Футзал в миреЧетверо енергетиків викликали у збірну України на чемпіонат світу серед студентівКазахстанДжон Леннон: «Я силовой игрок»ПольшаОлександр Бондар: «У «Таймі» склад був такий, що у дванадцятку важко було потрапити»БразилияЛучшие голы 14-го тура чемпионата Бразилии-2018Россия«…МФК «Газпром-Югра», образно говоря, – «Феррари»: очень мощная машина...» БеларусьАндрей Толмач: «К парням нет претензий»Экстра-лигаЕдуард Босенко: «Готуємося у посиленному режимі»Женский футзалЖіноча збірна Португалії починає підготовку до Основного раунду Євро-2019БеларусьБеларусь: в чемпионате сыграет 16 команд, Раговик уже в «Столице»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: «Блювэйв Чонбурри» слагает чемпионские полномочия

Александр Колесников: «Приятно, когда тренер доверяет»

Интервью с новичком МФК «Монолит» (Харьков) Александром КОЛЕСНИКОВЫМ

- Александр, поздравляем тебя с подписанием контракта с МФК «Монолит». Как возник вариант перехода в харьковскую команду?
- Спасибо большое. Очень рад, что в моих услугах заинтересовался клуб высшей лиги. Остается теперь доказывать и себе и тренерскому штабу МФК «Монолит», что решение подписать со мной контракт было правильным. Что касается второй части вопроса, то все очень просто. В начале июля мне позвонил главный тренер «Монолита» Роман Тариелович Перадзе и пригласил на просмотр. Приехал, поработал на тренировках, а потом уехал в отпуск. После отдыха прибыл в Харьков на первый подготовительный сбор, затем отправился с командой в Ильичевск на второй. Играл в товарищеских играх, старался показать свои лучшие качества.

- И каковы твои сильные стороны?
- Люблю атаковать и забивать голы. Именно этого от меня и ждут в «Монолите», так что буду усердно работать на тренировках над реализацией моментов.

- На какой срок рассчитано соглашение с харьковским клубом? Каковы условия?
- На три года. А что касается условий, то они приемлемые. Меня все устроило, иначе не давал бы согласие.

- Можешь назвать основную причину твоего трансфера из «Енакиевца» в «Монолит»?
- Перестал попадать в основной состав. Для меня главное играть, а приходилось сидеть на скамейке. В «Енакиевце» ставка делается на опытных игроков, молодым там не очень доверяют, предоставляют очень мало игрового времени. Откуда же тогда взяться опыту?

- Александр, расскажи подробнее о своей карьере? Как пришел в футзал?
- В футбол меня привел отец. Мне было семь лет. До девятого класса играл в большой футбол. Занимался в филиале «Шахтера», но лет в 15-ть меня заявили на турнир по футзалу. В первый год наша команда на юношеском чемпионате Украины заняла второе место, а на следующий год выиграла Кубок. И пошло-поехало. Первая лига, просмотр в «Монолите», но тогда не прошел его. Пригласили в «Енакиевец», где первые два месяца играл в первой четверке, но постепенно перестал попадать в состав. Снова аренда и Первая Лига, а затем звонок из Харькова, чему я безмерно рад.

- На «Кубке Освобождения» ты бессменно выходил в первой четверке. Как заслужил доверие тренера?
- Приятно, когда тренер доверяет. Тогда у игрока прибавляется вера в себя, и он стремиться прибавлять от игры к игре, чтобы это доверие не потерять. На Кубке Освобождения не все у команды получалось, но временами мы показывали неплохую игру. Ребята сыгрываются, все больше комбинаций проходят, достигая апогея – взятия ворот.

- Что можешь уже сказать о своей новой команде?
- Отличный коллектив, все ребята дружные, общительные, никто не задирает нос.

- С кем из ребят тебе комфортнее всего играется?
- Минаев и Рекунчак. Этих ребят понимаю без слов.

- Дружбу завязал уже с кем-то?
- Со всеми в хороших отношениях. Но больше, наверное, общаюсь с ребятами, с которыми живем в одном доме: Рекунчак, Иванов и Колесник Виталий. Также очень хорошие отношения с Сашей Минаевым, играем с ним в одной четверке, а после ведем дружеские беседы.

- Главный тренер «Монолита» Роман Перадзе вел с тобой личные беседы, изложил, чего конкретно ждет от тебя?
- Да, конечно. Мне следует больше прессинговать, предлагать себя в атаке и эффективно играть на завершении, т.е. забивать как можно больше голов.

- Задачи на сезон тренерский штаб озвучил?
- Пока нет. Но, думаю, что задача-минимум — выход в плей-офф.

- Какие выводы сделал после завершения «Кубка Освобождения», на котором вы заняли 3-е место?
- О команде в целом говорить не буду. Что касается меня, то полностью согласен с тренером - мне не хватает движения. Футзал – мобильная игра, и выигрывает тот, кто подвижнее и креативнее, быстрее в работе с мячом и в игровом мышлении.

- Вы отправляетесь на турнир в Луганск. Стоит ли задача занять призовое место?
- Нет, таких задач перед нами не ставят. Главный тренер требует от команды и каждого игрока в отдельности хорошей игры, воплощения на игровой площадке тех задумок и идей, на которые постоянно делается акцент во время тренировочного процесса.

- «Монолит» открывает сезон игрой в Харькове как раз с «Енакиевцом». Этот матч для тебя особенный? Будешь что-то доказывать тренеру своей бывшей команды?
- Конечно же, если доверят играть, то выйду с утроенной энергией. Да не только я, а вся команда. Очень хочется стартовать с победы. Тем более, будем играть дома, при поддержке своих преданных болельщиков.

- Чего ожидаешь от нового сезона?
- Реализации планов. Лично я хочу забивать в каждом матче и как можно больше, и чтобы эти голы приносили победы «Монолиту». Надеюсь, что у нас все будет хорошо, и команда выступит хорошо. Верю, что на наши игры будут приходить смотреть все больше и больше болельщиков, а мы будем стараться не подводить их. Всем нам удачи!

Блиц-опрос

- Любимый вид спорта кроме футбола?
- Большой теннис.

- Любимая футбольная команда?
- «Барселона»

- Игрок?
- Хави

- Любимая марка авто?
- Mitsubishi Lancer

- Блюдо?
- Что приготовит Ирина – моя девушка.

- Напиток?
- Люблю «Живчик».

- Цвет?
- Салатный.

- Стиль одежды?
- Спортивный.

- Любимый бренд одежды?
- Adidas.

Валентин МАСЛАК, пресс-служба МФК «Монолит»
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.