РоссияДмитрий Лысков: «Нынешний состав «Газпром-Югры» является одним из лучших в России»Экстра-лигаДвоє гравців «Viva Cup» близькі до переходу в «Ураган»Футзал в миреСирило: «Ярких событий хватит на целую книгу»РоссияСергей Крыкун: «Остаюсь в Тюмени»БеларусьАндрей Толмач: «Мне многому надо учиться»Экстра-лигаРоман Кордоба повертається в «Ураган»СумыУ Сумах визначили чемпіона світу по-сумськиИспанияИспания. Финал. 3 матч. Травма Феррао и «блицкриг» «Барселоны»АматорыСергій Степанюк: «Після всеукраїнського фіналу АФЛУ можна було б замовляти санаторій на тиждень»Аматоры«Особенности национального футзала»: об аматорах, небольшой семье и Пете БампереЖенский футзалОлег Шайтанов оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збірЖенский футзалГоловний тренер жіночої збірної Італії Роберто Менікеллі викликав на матчі з Україною 16 футзалістокРоссияРоссия. Итоги финальных серий СуперлигиБеларусьВиктор Тарчило: «Надоело быть поставщиком футболистов для “Столицы”»БеларусьМихайло Грицина: «Українська Екстра-ліга є більш конкурентноздатною, аніж білоруський чемпіонат»БеларусьВиктор Тарчило в пятый раз признан лучшим тренером сезона в БеларусиБеларусьВ символической сборной чемпионата Беларуси – Евгений Змысля, Михаил Грицына и Евгений КлочкоЭкстра-лигаОрест Боргун – новичок ФК «ХИТ»РоссияРоніньо перейшов у "Сибіряк"РоссияРоссия. «Бронза» – у «Тюмени»

Александр Косенко и Евгений Иваняк про матчи со сборной Испании

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко во время веб-конференции в эфире канала XSPORT поделился ожиданиями от товарищеских матчей против чемпиона Европы сборной Испании, которые состоятся 28 и 29 января в киевском Дворце спорта.

«Надеюсь, что команда будет готова. Мы вчера собрались, провели тестирование, сегодня провели первую тренировку. Видно, что ребята приехали с большим желанием, поскольку не каждый день можно сыграть со сборной Испании – сборной мирового уровня. В Киеве матчей такого уровня никогда не проводилось, за исключением матчей со сборной России в Дворце спорта. Для футзальной Украины это событие огромного масштаба, поэтому нужно отдать не только все силы, но и часть своей души, чтобы удачно сыграть.

13 поражений подряд в матче с Испанией? Рано или поздно все серии заканчиваются, не бывает вечных серий. Надеемся, что на этой цифре удачная серия испанцев прервется.

Сборная Испании – очень неудобный соперник для всех команд. К примеру, сборная России впервые в основное время смогла обыграть испанцев только на последнем чемпионате мира. Наверное, на равных с Испанией может сражаться только сборная Бразилии, слабые стороны у нее довольно сложно найти. Сборная Испании не только хорошо атакует и комбинирует, но и отлично играет в отборе, практически не пропускает.

В матче с испанцами важно не терять концентрацию. На чемпионате Европы в первом тайме мы играли с ними на равных, но стоило нам немножко потерять концентрацию, неправильно расположиться на угловом, как тут же мы пропустили мяч. После этого очень тяжело отыграться.

Мы будем стараться забить первыми, а потом играть по результату. Проигрывая, с Испанией очень тяжело играть. Ведя в счете, они ловят все команды» 


Вратарь сборной Украины по футзалу Евгений Иваняк в рамках веб-конференции XSPORT оценил шансы нашей команды в предстоящих товарищеских матчах против сборной Испании, которые пройдет в киевском Дворце спорта

«Круто, что такой поединок состоится при родных трибунах. К нам приедет действующий чемпион Европы, это шанс показать себя и увидеть, где нужно прибавить, поэтому матч должен быть интересным. Хочется, чтобы он сложился для нас положительно.

Мы еще не выигрывали у сборной Испании, но думаю, что болельщики, которые придут нас поддержать, и телезрители поспособствуют нам в этом. Надеемся порадовать зрителей, как минимум, хорошей игрой, а результат при должном отношении будет.

У Испании мало забивают только вратари. Любой игрок может принести сложности обороне, они сильны стандартами, где может забить любой. Мы посмотрим их последние игры, но, насколько мы знаем, они не любят, когда с ними плотно играют. Они любят, когда им дают комфортные условия, которыми они пользуются. Мы уважаем соперника, но не собираемся снимать перед ним шляпу, постараемся показать сильные качества, которые у нас, безусловно, есть».

Полное видео веб-конференции с Александром Косенко и Евгением Иваняком
 

Источник - http://xsport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.