Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Чемпионат Украины "40+". ІІ этап: кто не поедет весной в Одессу?

В пятницу, 24 февраля, во Львове стартует второй этап Второго регулярного чемпионата Украины по футзалу среду ветеранов в категории "40+".


В течение двух дней девять команд сыграют по четыре матча и закончат предварительный этап, по итогам которого определятся участники Высшей лиги (1-4 места), Первой лиги (5-8 места) и команда-аутсайдер (9-е место), которая завершит свои выступление в турнире.

Ниже приводим турнирную таблицу и календарь игр. В календаре возможны изменения во времени проведения некоторых матчей, связанные с приездом либо отъездом команд-участниц.

 
 



Исходя из турнирного положения, попробуем определить главные интриги львовского этапа.
 
Матч № 1. "Черное море" - АРПИ (суббота, 25.02)
 
Последний матч этапа, в котором встретятся чемпион и обладатель Кубка. Одесситам наверняка поможет Павленко, поскольку "Ураган" уже прекратил борьбу за Кубок Украины, а донетчане, по слухам, соберут всю свою звездную заявку, включая Олега Шуста, представляющего одного из лидеров Первой лиги - киевский "Эпицентр К3". Учитывая то, что АРПИ отстает от лидера на пять очков, матч в первую очередь для команды Босенко приобретает архиважное значение.
 
Матч № 2. U-40 - "Владимировка" (суббота, 25.02)
 
Ключевой, на наш взгляд, матч для обеих команд - "юниорам" никак нельзя терять очки, если они хотят оказаться в первой четверке и продолжить борьбу за медали, волыняне, отстающие от "Черного моря" на три очка, тоже приложат все усилия, чтобы сократить или ликвидировать отставание от первого места. И тут актуален кадровый вопрос - приедет ли Поддубный, "Кардинал" которого накануне сыграет в Харькове с "Локомотивом" в 1/4 финала Кубка Украины? Будут ли все "звезды", заявленные за U-40?
 
Матч № 3. "Владимировка" - ТВД (пятница, 24.02)
 
Еще один матч с участием вице-чемпиона. Западноукраинское дерби с ярко выраженным львовским акцентом. Об этой игре можем сказать практически то же самое, что и о матче № 2 - "Владимировка" продолжает погоню за лидером, ТВД борется за место в Высшей лиге.
 
Не забываем о том, что в любом матче могут "выстрелить" и остальные команды. И нас ждет не менее увлекательная борьба за право продолжить борьбу в Одессе в Первой лиге - пять команд набрали по 3-4 очка, и каждый матч между ними будет решающим.

 
Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.