Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Чемпионат Украины среди ветеранов (40+). ІІ этап. День 1

10.00 "Черное море" (Одесса) - ФК "Южноукраинск"   1:0 (0:0)
Гол: Мансуров (21)

Практически с первых минут одесситы стали применять излюбленную тактику игры с "пятым полевым", подключая к атакам своего голкипера Константина Стародубовского. Однако в первом тайме результата такая игра, несмотря огромное игровое и территориальное преимущество, не принесла.  Южноукраинцы отвечали редкими и неопасными контратаками. В итоге - 0:0 после первого тайма.

А буквально на первых секундах тайма второго счет был открыт - Рамис Мансуров мощно пробил метров с восьми, и голкипер южноукраинцев, закрытый своими и чужими игровами, увидел мяч уже в сетке ворот. Кто бы мог подумать, что этот гол окажется единственным в матче. Но время шло, черноморцы, во втором тайме заигравшие острее, никак не могли забить второй мяч (особенно запомнились промахи Торшина и Гирки), а южноукраинцы, почувствовавшие, что не все так безнадежно, стали играть активнее.  Однако больше голов в первом матче второго этапа мы не увидели. В итоге - 1:0, минимальная и довольно нервная победа одесситов.

10.50 "Союз" (Донецкая область) - ТВД (Львов)   1:4 (0:2)
Голы: Свищ (33,аг) - Маковский (11), Свищ (17), Стасюк (38), Паршиков (40)

Предматчевые расклады говорили в пользу ТВД - и состав у команды помастеровитей, и скамейка запасных выгядела посолиднее. Первые десять минут на площадке шла относительно равная игра, в которой моменты были у обеих команд, а затем перимущество львовян обрело зримые очертания - сначала Леонид Маковский закатил мяч в пустые ворота, а затем Роман Свищ точно пробил метров с шести. 0:2 - итог первого тайма.

Во втором тайме донетчане попытались изменить ход поединка, создали несколько острых моментов у ворот Игоря Стасюка, но забить долгое время не могли. Справедливости ради отметим, что и у ТВД было несколько реальных возможностей для того, что увеличить счет. Где-то с 30-й минуты "салатовые" начали играть с "пятым", и это довольно быстро принесло им успех - в одной из атак Роман Свищ вновь забил, но на этот раз в свои ворота. Интрига? Она продержалась пять минут, пока Игорь Стасюк, поймав мяч, точным ударом через всю площадку не отправил его в пустые ворота "союзников" - 1:3. А за 12 секунд до конца точку в матче поставил  Андрей Паршиков - 1:4.

11.40 АРПИ (Донецк) - "Динамо" (Сумы)   2:0 (1:0)
Голы: Кабаненко (6), Кравченко (29)

Донетчане, с первых минут завладел игровым преимуществом, повели планомерную осаду ворот Хавренко. И довольно быстро открыли счет - Александр Кабаненко с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот сумчан - 1:0. После этого игра перешла в довольно спокойное русло - "черно-голубые" подолгу владеяя мячом на половине поля соперника, искали возможность увеличить преимущество, "бело-голубые" караулили ошибку соперника. Однако в первом тайме забитых голов больше не было.

Во втором тайме характер игры остался таким же - АРПИ по-прежнему владел игровым и территориальным преимуществом, и на 29-й минуте увеличил счет - забитый мяч на счету Кравченко - 2:0.

Интрига в матче возникла на 33-й минуте, когда за фол последней надежды в составе донетчан был удален Виталий Николаенко. Однако реализовать численное преимущество сумчане не сумели. Не сумели извлечь пользу и играя в пять полевых в последние минуты матча. В итоге - победа АРПИ, добытая, что называется, на классе.

12.30 "Глория (Одесса) - U-40 (Южноукраинск)  2:7 (0:3)
Голы: Директоренко (3), Бондарь (11,30), Пикалов (16), Гордиенко (26), Гебель (28), Севериненко (???) - Марталога (22), Станкевич (40)

Одесситы привезли на этот раз более солидный состав, чем в на первый этап в Сумы. У южноукраинцев, наоборот, отсутствовал Вячеслав Листопад. Зато появился Александр Севериненко. Учитывая все кадровые изменения, на площадке ожидалась упорная борьба. Которой в первом тайме не получилось - сначала Валентин Бондарь и Валерий Директоренко четко реализовали выход "2 в 1", а затем пришло время стандартных положений - Михаил Беляев дважды во время розыгрыша штрафных находил в штрафной площедке соперников свободных партнеров - Бондаря и Александра Пикалова. В итоге - 0:3 после первого тайма.

"Глорианцы" с самого начала второго тайма пошли играть с "пятым", и поначалу эта тактика принесла команде успех - Богдан Марталога замкнул прострел Резо Девдариани - 1:3. Однако в течение нескольких последующих минут одесситы дважды ошиблись, и сначала Гордиенко, а затем Гебель довели счет до 1:5. А когда на 30-й минуте Бондарь довел счет до 1:6, а на 32-й за фол последней надежды был удален Резо Девдариани, судьба матча была решена. В оставшееся время команды обменялись голами (забивали два Александра - Севериненко и Станкевич). В итоге - крупная победа U-40 со счетом 7:2.

13.20 U-40 (Южноукраинск) - ФК "Южноукраинск"   8:2 (2:0)
Голы: Севериненко (12,13), Ярохович (21,аг), Беляев (23), Чубинский (24), Бондарь (32,38), Директоренко (39) - Ярохович (34), Спотарь (36)

Волею календаря "юниорам" пришлось играть два матча подряд. В этом матче равная борьба продолжалась первые десять минут. Затем "дуплетом" "выстрелил" Севериненко, а во втором тайме голов было много и на любой вкус, большей частью в ворота "ФК". В итоге - вторая подряд крупная победа "юниоров".

14.10 АРПИ (Донецк) - "Союз" (Донецкая область)  8:0 (3:0)
Голы: Ткаченко (7), Косенко (10), Чернышев (15,22), Босенко (31,40), Кравченко (33,38)

Еще одна крупная победа, которую на этот раз одержал не U-40, а АРПИ. Никуда не торопясь в первые минуты матча, "черно-голубые" раскачались по ходу матча и не оставили от земляков камня на камне. Особенно красивым получился первый гол президента АРПИ Эдуарда Босенко, который мощным ударом метров с 8-9 отправил мяч в дальнюю "девятку".

15.00 "Владимировка" (Волынская обл.) - "Глория" (Одесса)   5:3 (2:2)
Голы: Кольцун (1), Москвин (6), Луцив (22,24), Вацяк (40) - Марталога (8,25), Коптенко (10)

Самый интересный, самый упорный и самый увлекательный по своему развитию матч. Хотя поначалу ничего не предвещало такого развитися событий - буквально в первой атаке Сергей Кольцун открыл счет - 1:0. Волыняне уверенно контролировали ход матча и спустя пять минут счет удвоили - Евгений Москвин замкнул прострел партнера - 2:0. А дальше получилось по принципу "что быстро пришло - то быстро и ушло". Одесситы с интервалом в две минуты дважды (Марталога и Коптенко) и от, казалось бы, ощутимого преимущества "Владимировки" не осталось и следа - 2:2. Пришлось начинать все сначала. Но и одесситы поняли, что могут играть с соперником на равных и во второй половине тайма пошла абсолютно равная игра. Не принесшая голов ни одной из команд.

А в начале второго тайма все повторилось - вновь два быстрых гола волынян (оба раза отличился Луцив), тут же Богдан Марталога сократил разрыв в счете - 4:3. "Глория" выпустила "пятого", затем "пятого" выпустила "Владимировка", пошла ободоострая игра, в которой у каждой команды были шансы на успех, а закончилось все голом Сергея Вацяка на последней секунде (!) встречи. В итоге трудная победа "Владимировки" - 5:3.

15.50 "Черное море" (Одесса) - "Динамо" (Сумы)   6:1 (1:1)
Голы: Возный (20), Шпичка (24), Сарычев (27,???), Торшин (29), Машьянов (34) - Торшин (18,аг)

Динамовцы в первом тайме ни в чем не уступали своим именитым соперникам, а за две минуты до конца первой половины заставили соперника ошибиться и открыли счет - капитан "черноморцев" Сергей Торшин, прерывая передачу соперника, срезал мяч в свои ворота - 0:1. После этого чемпионы буквально осадили ворота сумчан, Хавренко крутился как белка в колесе, выручая своих партнеров в, казалось бы, безнадежных ситуациях, но за 20 секунд до сирены на перерыв и он был бессилен - первый удар соперника голкипер "Динамо" парировал, но самым расторопным на добивании был Владимир Возный - 1:1.

А во втором тайме Тарас Шпичка на 24-й минуте вывел "Черное море" вперед, и этот гол, похоже, надломил "бело-голубых" и вдохновил "небесных" - Сарычев, Торшин и Машьянов провели еще три мяча, доведя счет до 5:1, и стало понятно, что сенсации не будет. Точку в матче поставил Михаил Сарычев - 6:1.

16.40 "Владимировка" (Волынская обл.) - ТВД (Львов)   5:3 (3:2)
Голы: Кольцун (4), Цыбик (14,39), Москвин (20), Вацяк (36) - Пих (3), Свищ (19), Паршиков (40)

В принципиальном противостоянии двух западноукраинских команд активнее поначалу были "бирюзовые" - игроки ТВД, которым на 3-й минуте удалось открыть счет - гол забил Игорь Пих - 1:0. Но уже в ответной атаке "Владимировка" отыгралась - отличился Сергей Кольцун - 1:1. После этого на площадке пошла упорная, вязкая игра с небольшим преимуществом волынян, которые в второй половине тайма начали выпускать "пятого". И на 14-й минуте вице-чемпионы вышли вперед - после удара Юрия Цыбика мяч рикошетом от защитника ТВД вкатился в ворота львовян - 2:1. "Владимировка" продолжила играть в пять полевых и в концовке тайма успела пропустить - сначала счет сравнял Роман Свищ, а спустя несколько секунд Евгений Москвин вновь вывел "фиолетовых" вперед - 3:2.

Не менее упорная борьба шла и во втором тайме. Обе команды постоянно выпускали пятого полевого, варьировали тактику, пытаясь сравнять счет или увеличить преимущество. Развязка наступила в конце матча - Вацяк и вновь Цыбик довели счет до 5:2, а Андрей Паршиков за четыре секунды до конца матча установил окончательный счет - 5:3. Победа, позволившая "Владимировке" вновь подняться на второе место.