ИталияКубок Италии-2020/21. Финал восьми. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 2. Деятельность АФУВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу восьми (частина 2)РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Матчи 11-го тура. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. «Енергія» – «Продексім». АнонсВторая лигаДруга ліга України 2020/21. 1/4 фіналу. «Любарт» (Луцьк) – «Нікма» (Запоріжжя)ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 29-го тураКиевВиктор Цой: «Хотелось бы успеть поиграть под руководством Косенко и Гончаренко — их результаты говорят сами за себя»Экстра-лигаЮрий Савенко: «Продэксим» выиграл Кубок Украины за счёт сплоченности команды и желания взять этот трофей»Чемпионат мираАФК визначилася з претендентами на поїздку на Кубок світу-2021АзербайджанТьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»КиевПотрібна допомога Леоніду ЖиронкінуИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураФутзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)Чемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футболЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. 1/2 фіналу. Бразильський карнавал у Херсоні та інтрига між медалістами

Эдуардо: «Может, лет 10 назад и было понятие слабого соперника, сейчас ситуация совсем другая»

Защитник сборной Азербайджана по футзалу Эдуардо поделился мнением касательно удачного выступления «милли» в отборе на ЕВРО-2022, по итогам которого команда вышла в финальную стадию с первого места в своей группе.


– Как оцените отборочный этап?
– Мы провели хорошие, интересные матчи, досрочно добившись поставленных целей. Создавали множество голевых моментов, но реализовать все не удавалось. В целом, несмотря на тяжелый старт, считаю, что мы выступили хорошо.

– Какая игра получилась тяжелее, чем ожидалось?
– Я бы отметил выездной матч со Словакией (1:1), потому что на него мы отправились с большими потерями в составе. Отсутствие четверых игроков «основы» сказывается. Но все матчи были непростыми. Уже нет таких соперников, которых можно легко обыграть. Может лет 10 назад и было понятие слабого соперника. Сейчас ситуация совсем другая. У каждой команды своя тактика, свой стиль.

– Довольны набранными 16-ю очками?
– Неплохой результат. Раз столько очков помогли нам достичь своих целей, значит, все в порядке. Набрали меньше двух очков из максимально возможных. Радует, что ни в одном матче не проиграли, лишь раз сыграв вничью. Это показывает надежность игры в обороны и результативность атаки.

– Как вам новый формат отборочного цикла?
– Я доволен. Раньше четыре сборные собирались в одной стране и за четыре дня все решали. Теперь же с каждым соперником играешь по два раза. Лучше всего то, что матчи проводятся дома и в гостях. Хотя из-за пандемии ни на одну игру болельщиков не пускали. Но все изменится. Наступит время, и болельщики вернуться на трибуны. Тогда будет еще интереснее, и каждый ощутит разницу между домашними и выездными играми.

– Вместе с тем, число участников финальной стадии также увеличилось: теперь в каждой группе по четыре команды, а не три как раньше. Значит, и матчей будет больше.
– И это радует. Когда были три команды, все было так, что сегодня играешь с одним, а завтра с другим, и если проиграешь, то для тебя это финиш. Но теперь матчи будут проводить через каждые три дня, а это позволит лучше готовиться к каждому из них. К тому же, борьба будет идти до самого конца. Хочу вновь поздравить наших болельщиков, ведь «милли» продолжает свою успешную серию: мы в шестой раз подряд выходим в финальную стадию ЕВРО. Это отличный результат.

Источник  azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.