БеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Чемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022ИталияИталия-2020/21. Тур 26. Все по местамЭкстра-лигаВизначено дати бронзової серії Favbet Екстра-ліги між «Енергією» і «ХІТом»Футзал в миреЛіга чемпіонів УЄФА 2020/21: статистичні підсумкиБразилияМаноэл Тобиас: «Думаю, я величайший игрок всех времен»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2020/21. Второй трофей для лиссабонцевФутзал в миреЧемпионат КОНКАКАФ-2021. LIVE!ПольшаКубок Польши-2020/21. Финал. LIVE!

Эдуардо: «Я счастлив представлять сборную Азербайджана»

Защитник сборной Азербайджана Эдуардо – про матчи с Молдовой, ожидания от ЕВРО-2022 и собственную натурализацию

Наша сборная, победив команду Молдовы за два тура до окончания отборочного цикла, завоевала путевку в финальную стадию ЕВРО-2022. Как вам запомнилась победа в последнем матче?
– Обе игры против Молдовы (5:1, 5:3) были трудными. Просто играть на выезде всегда сложно. Но мы справились со своей задачей в обоих матчах.
 
Какой матч в группе был самым тяжелым?
– На мой взгляд, встреча в первом туре против сборной Словакии (4:1). У нас отсутствовали два важных игрока. Судьба матча решилась на последних минутах. Это была очень важная победа.
 
Вы уже обеспечили себе место на ЕВРО-2022. Что думаете об этом?
– Я очень счастлив, что мы добились такого результата. Особенно приятно, что нам удалось подарить радость азербайджанскому народу в этот сложный пандемический период.
 
Чего можно ожидать от сборной Азербайджана на ЕВРО? Есть ли необходимость в усилении команды?
– Трудно заранее говорить о результате. Но сейчас мы в топ-5 среди европейских команд. Успешный результат зависит от многих факторов: правильная подготовка, качественные тренировки, структура для выступления игроков на самом высоком уровне. Надеемся, что ответственные лица имеют такие же амбиции, что и мы, футзалисты – стать чемпионами Европы.
 
Вы уже долгие годы играете за сборную Азербайджана. Считаете себя одним из нас?
– Я счастлив, что представляю страну, которая уже столько лет является моим домом, где ко мне всегда относятся с уважением. Считаю себя гражданином Азербайджана. Но, к сожалению, на азербайджанском языке я знаю лишь несколько слов.
 
Если бы не приняли предложение играть за «милли», могли бы выступать за сборную Бразилии?
– Очень трудно говорить о том, чего не было. Но скажу, что я очень счастлив представлять сборную Азербайджана. Надеюсь, что и впредь смогу помогать команде. Может, мы сможем привезти на родину очень важный титул.
 
Багирага Джафарли
 
Источник –
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.