ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 28-го тураЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. Битва лидеров! 19-й тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи: «хет-трик» Тменова, дубль Белоцерковца, «сухарь» ЦипунаИспания«Мовистар Интер» не смог взять реванш у «Хаэна» за финал Кубка ИспанииЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи. LIVE!Женский футзалЖіноча збірна України: перед вильотом до ТегерануИвано-ФранковскСуперкубок АМФІФО у "Візи-Вторма"Экстра-лигаИльдар Макаев: «У всех равные шансы на выход в финал»Первая лига Первая лига. 2 этап. 4 тур. МКВ – Ураган-2-КФВ 4:3. «Камбэк» за 15 минут Экстра-лигаИлья Бакинский: «Успех вратаря в голове – зацикливайся на том, что должен отбить»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи. Анонс: помогут ли хозяевам родные стены?Лучшие голы 13-го тура Кубка ФК Универ весна 2018КазахстанАФК «Кайрат» – чемпион Казахстана!Казахстан17.00. Казахстан. Финал. 4 матч. Актобе - Кайрат. LIVE!Женский футзалТарас Шпичка: «Нам катастрофічно не вистачає ігор міжнародного рівня»УкраинаУкраина претендует на проведение первого в истории ЧЕ среди юношейКазахстанКуда и с кем уходит Какау?КазахстанВ шаге от чемпионства. «Кайрат» на выезде превзошел «Актобе»Экстра-лигаВалерий Директоренко: «Итоги этого сезона воспринимаю двояко»

Экстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи. Анонс: помогут ли хозяевам родные стены?

Анонс первых полуфинальных матчей плей-офф Экстра-лиги

14-15 апреля

   

13.00. «ХИТ» (Киев) – «Энергия» (Львов)
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), А. Духан (Луганская обл.), Д. Куцый (Харьков)
Наблюдатель арбитража Ю. Воложенко (Харьков)
Матчи в этом сезоне: 2:2 (в гостях), 3:0 (дома)

Для обоих соперников четвертьфинальные сложились очень тяжело и драматично. ХИТ ни разу не сумел в основное время обыграть «Ураган», один раз «дожав» своего соперника в овертайме, и дважды вытащив «счастливый билет» в серии пенальти. «Энергия», одержав две победы в гостях над «Соколом», в первом матче дома уступила, а во втором была на волосок от пятого матча, но в самый ответственный момент команду выручил Кардаш.

Несмотря на все перипетии, обе команды вышли в полуфинал, который является повторением полуфинала прошлого сезона, в котором сильнее была «Энергия», победившая тогда в серии со счетом 3:1.

В нынешнем сезоне команды встречались дважды. В матче первого круга во Львове хозяева вели по ходу встречи 2:0, но удержать победный счет не сумели, сыграв в итоге вничью. А во втором круге в Киеве ХИТ выиграл 3:0, забив один гол на исходе первого тайма, и два – в конце второго, когда «Энергия» выпустила «пятого». Т.е. оба матча прошли в очень упорной борьбе, которая наверняка случится и сейчас.

Два матча во Львове с «Соколом» из-за травмы пропустил один из лидеров «Энергии» Кузь, который, думается, уже оправился от повреждений и сумеет помочь своей команде в Киеве.

Сложно отдать кому-то предпочтение в этой паре – обе команды укомплектованы игроками, имеющими большой опыт подобных матчей. Мы поставим на ХИТ – киевляне очень уверенно играют дома.


Анонс от ХИТа
Анонс от «Энергии»
 
   
 
Противостояние матча: И.Борсук – Кузь

В главные герои прочим проверенных бойцов, выделявшихся на протяжении всего сезона – Игоря Борсука и Тараса Кузя. Хотя не удивимся, если матч превратится в бенефис одного или сразу двух опытных вратарей (Лысенко и Кардаша).
 
Прогноз: победа ХИТа
 

    

13.00. «Титан» (Покровское) – «Продексим» (Херсон)
Арбитры: Е. Гордиенко (Одесса), Б. Киндий (Львовская обл.), А. Фесенко (Харьков)
Наблюдатель арбитража С. Кравцов (Киев)
Матчи в этом сезоне: 4:2 (в гостях), 3:5 (дома)

Если в первом полуфинале встречаются две опытных команды, то второй полуфинал скорее похож (с оговорками) на классическое противостояние молодости и опыта. В «Титане» к игрокам с многолетним опытом можно отнести, пожалуй, лишь голкипера Андрея Мельника, в «Продэксиме» таких исполнителей намного больше – практически весь состав, включая бразильский легион. Так что пусть короткая клубная история «Продэксима» не должна вводить никого в заблуждение. Наш тезис о противостоянии молодости и опыта нагляднее всего проявляется в тренерском противостоянии – молодой и амбициозный Дмитрий Камеко против опытнейшего Карлоса Барбозы.

В нынешнем сезоне команды обменялись гостевыми победами. В первом круге «Титан», выигрывая в Херсоне по ходу матча 2:0, позволил хозяевам сравнять счет, но в конце матче склонил чашу весов в свою пользу. Во втором команды победу одержал «Продэксим», и случилось это не без помощи «потусторонних сил» в лице арбитров, назначивших абсолютно «левый» пенальти в ворота хозяев.

В полуфинальных сериях обе команды выступили уверенно. «Мельники» в максимально короткий срок, в течение трех матчей, разобрались с «ИнБев\НПУ», а «Титан», дома обменявшись победами с «Кардиналом-Ривне», в гостях не дал подопечным Сергея Поддубного ни единого шанса.

Объективно многое говорит в пользу «Продэксима» – с приходом Барбозы и заменой Мадсона на Рафинью херсонцы ощутимо добавили в игре, но мы поставим на «Титан». Родные стены плюс нахальство «славной компании» Камеко могут оказаться сильнее опыта чемпионов. Если, конечно, в дело не вмешаются «потусторонние» силы.

Анонс от sport.ua
 

   

Противостояние матча: Мельник – Рониньо

В герои предлагаем капитана и лидера «Титана» – голкипера Андрея Мельника и бразильца Рониньо, в четвертьфинальных матчах показавшего не только отличную игру, но и хорошую результативность.
 
Прогноз: победа «Титана»
 

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.