Чемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»

Экстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Во втором туре польской Экстракласы украинцы забили 6 голов

Во втором туре польской Экстракласы на счету украинских легионеров шесть голов, свой голевой счет открыли Виталий Колесник и Максим Паутяк, а Олег Негела, Никита Сторожук и Никита Можейко забивают во втором матче подряд.

17 сентября

«Лемборк» – «Гурник» (Полковице)   6:2 (5:2)
Голы: Визга (4,аг), Сержиньо Монтейро (7), Дэвидсон (10,20,20), Колесник (22) – Визга (9), Карпински (19)

Виталий Колесник забил свой первый гол в нынешнем сезоне, удачно пробив штрафной, а главным героем матча стал бразилец Дэвидсон Силва, оформивший в первом тайме хет-трик.

18 сентября

ФК «Торунь» – «Констракт» (Любава)   3:6 (2:4)
Голы: Миколаевич (9), Гарсия (20), Каневски (37,аг) – Рашковски (1,20,27), Луан Кейруш (14), Педриньо (Педро Оливейра Силва) (17), Сендлевски (34)

Вице-чемпион добыл уверенную победу на выезде.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) 1:8 (1:6)
Голы: Негела (14) – Биль (5, 11), Поплавски (8, с пенальти), Лещак (15,31), Матеус Феррейра (16), Сурмяк (20), Кубик (23)
Удален Аугусто (РД,8)

Еще более уверенную победу одержал чемпион, переиграв в Хойнице «Ред Дэвилз». Единственный гол в составе хозяев забил украинец Олег Негела, для которого это уже второй мяч в чемпионате.

«ГИ Малепши» (Лешно) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   3:3 (1:0)
Голы: Конколь (20,23, с пенальти), Скшипек (24, аг) – Паутяк (13,36), Сторожук (38)

В Лешно была зафиксирована боевая ничья (3:3), и все голы в составе гостей забивали украинцы – Максим Паутяк оформил «дубль», а Никита Сторожук, заработавший предупреждение на 7-й минуте, спас свою команду от поражения, сравняв счет за две минуты до конца матча. Напомним, что
в первом туре Сторожук оформил хет-трик.

«АЗС УВ Даркомп» (Варшава) – «АЗС УГ» (Гданьск)   6:2 (2:0)
Голы: Крефт (6,аг), Формела (9,аг), Пршиборек (28,40), Пикевич (32,37) – Крефт (35), Депта (37)

В студенческом дерби варшавяне уверенно переиграли гостей из Гданьска, Виталий Лисниченко и Денис Лифанов, играющие за столичную команду, в протоколе матча не отметились.

19 сентября

МОКС (Белосток) – «Клирекс» (Хожув)   2:5 (1:1)
Голы: Броцки (9,аг), Белзит (32) – Пролейко (3,аг), Девуцки (29,33), Можейко (30), Сегет (40)

«Клирекс» на выезде одолел МОКС, и в составе гостей вновь отличился Никита Можейко.

«Пяст» (Гливице) – «Фит-Монин Гредар» (Бржег)   3:1 (1:1)
Голы: Кадини (12, с пенальти), Родриго Дасаев (26), Затович (35) – Гроховски (20)

«Гредар» Романа Смирнова оказал упорное сопротивление «Пясту» Орландо Дуарте, но пропустив во втором тайме два безответных гола, в итоге уступил более именитому сопернику. Вячеслав Кожемяка в протоколе не отметился, Андрей Заец отыграл весь матч в воротах хозяев.

Орландо Дуарте и Роман Смирнов (справа)

«Дреман» (Ополе Компрахчице) – «Легия» (Варшава)   0:3 (0:2)
Голы: Гржиб (5), Милевски (17,10-м), Кнайдровски (24)

Дебютант Экстракласы одержал вторую победу подряд, на этот раз над «Дреманом» Вадима Иванова и Сергея Филя, наши легионеры в протоколе матча не отметились.