ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Экстракласа-2021/22. Тур 1. Смирнов начинает с победы, Сторожук – с хет-трика

В первом туре польской Экстракласы было забито 57 голов (5 хет-триков), семь из которых на свой счет записали украинцы

11 сентября

«Легия» (Варшава) – «ГИ Малепши» (Лешно)   4:1 (0:0)
Голы: Милевски (21,35,37), Кнайдровски (27) – Конколь (36)

Дебютант Экстракласы «Легия» в своем первом матче в высшем дивизионе польского футзала уверенно переиграла гостей из Лешно.

«Констракт» (Любава) – МОКС (Белосток)   4:2 (2:2)
Голы: Грубальски (15), Лукас (16), Кейруш (29), Кризель (32) – Цитко (3), Скепко (13)

Вице-чемпион на 13-й минуте проигрывал 0:2, и лишь во втором тайме склонил чашу весов в свою пользу.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – ФК «Рейтер Торунь»   7:4 (4:3)
Голы: Поплавски (2,22,33), Лещак (8), Перейра (18), Будняк (20), Марек (39) – Щепаньяк (6,12), Гарсия (18), Миколаевич (21)

И для чемпиона матч первого тура получился сложным – четыре раза «Рекорд» выходил вперед, и четырежды «Торунь» сравнивала счет. Однако в итоге «бело-зеленые» дожали соперника и взяли первые три очка.

«Клирекс» (Хожув) – «Пяст» (Гливице)   3:4 (3:1)
Голы: Девуцки (1), Можейко (8), Лущек (20) – Смялковски (11), Родриго Дасаев (24,24), Мровец (36)

Драматично сложилась центральная игра тура – «Клирекс», выигрывая после первого тайма у «Пяста» 3:1, после перерыва растерял свое преимущество, пропустил трижды и проиграл 3:4. Свой первый гол за новый клуб забил украинец Никита Можейко.

12 сентября

«Гурник» (Полковице) – «АЗС УВ Даркомп» (Варшава)   0:6 (0:3)
Голы: Клаус (13,20,38), Лисниченко (13, с пенальти), Пикевич (23,28)

«Студенты» из Варшавы разгромили в гостях еще одного дебютанта Экстракласы, Виталий Лисниченко, перебравшийся в столицу Польши в межсезонье, реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Дениса Лифанова.

«Фит-Монин Гредар» (Бржег) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   6:5 (1:1)
Голы: Бочарски (19,24,32), Витек (25), Гроховски (30), Будич (38) – Сторожук (13,31,40, 10-метровый), Скшипек (31), Холи (36)

В еще одном драматичном матче команда Романа Смирнова вырвала победу у «красных драконов», самым заметным у которых был еще один украинец – Никита Сторожук, оформивший хет-трик. Андрей Заец дебютировал в воротах «Гредара», отразив пенальти и 10-метровый, Вячеслав Кожемяка заработал предупреждение на 6-й минуте, Максим Паутяк («Ред Дрэгонз») в протоколе матча не отметился.

«АЗС УГ» (Гданьск) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   2:2 (1:1)
Голы: Вардовски (8,37) – Перес (12), Негела (32)

Единственная ничья в туре была зафиксирована в Гданьске, где также забил украинец – на 32-й минуте отличился Олег Негела.

«Дреман» (Ополе Компрахчице) – «Лемборк»   6:1 (2:1)
Голы: Фернандес (15), Силва (19,22), Филь (23), Чува (29), Лютецки (30) – Гомес (2)

Седьмой украинский гол в первом туре на свой счет Сергей Филь из «Дремана», который, пропустив уже на 2-й минуте, уже в первом тайме вышел вперед, а во втором забил четыре безответных мяча в ворота «Лемборка».

Очень результативно начали украинские легионеры сезон-2021/22 в польской Экстракласе. Надеемся, что дальше будет еще лучше.