ИспанияАнтонио Вадийо: «Мы продолжаем стучаться в двери к грандам»РоссияРоссия. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 2. LIVE!КазахстанКака — о чемпионате Казахстана: «Никакой уверенности, много сомнений»ИспанияИгрок «Мовистар Интер» заболел COVID-19ФранцияПьер Жаки: «Следующий этап развития футзала во Франции зависит от его профессионализации»Экстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 1. «Енергія» і «Продексім» стартували з перемогЖенский футзалФутзалістки збірної України провели майстер-клас для майбутніх чемпіонівКазахстанМакси-интриги в мини-футболеКубок УкраиныФінал чотирьох Кубка України перенесено на 19-20 серпняЮношеский футзалАкадемія НФК «Ураган»: готовність №1 Экстра-лигаАндре Броканело: «Ты можешь работать хорошо и не выиграть, ты можешь вообще не работать и выиграть, но если ты работаешь хорошо, гораздо больше шансов, что ты победишь»ТурнирыРоман Проць: «Загалом, нововведення у футзальних правилах мають на меті спрощення гри»Беларусь«Борисов-900» дал старт предсезонке, а также представил Вячеслава Быковского и Дмитрия КудиКазахстан«Кайрат» может подписать Рината Турегазина и отпустить двух игроковЭкстра-лигаОлександр Бондар повертається до РівногоТурниры«Володимир» у фіналі розгромив «Яско» і виграв «Odessa Open Cup-2020». WeekendАссоциация футзала УкраиныОновлені Правила гри у футзал 2020/2021 українською мовоюИталия53-річний Марсіо Браншер ще на рік продовжив контракт з «Реалом Арциньяно»БеларусьШкола футбола и школа жизни, где тренер, как отец. Не картонная команда МФК ЦКК

Игита: «Карантин создает трудности для всего спорта в мире, но благодаря этому снижается масштаб катастрофы»

Вратарь АФК «Кайрат» и сборной Казахстана Игита дал интервью Youtube-каналу Sports True.


Он рассказал о трудностях, с которыми столкнулись футзалисты в связи с введением карантинных мер в ответ на вспышку пандемии коронавирусной инфекции.

«Карантин создает трудности не только для футзала, но и для всего спорта в мире. Но мы также знаем, что благодаря этому снижается масштаб катастрофы, которую вызывает вирус COVID-19. Поэтому мы соблюдаем все правила, все законы, чтобы облегчить ситуацию.

Мы потихоньку вернулись, начали тренироваться. Чемпионат Казахстана возобновится в начале августа. А отборочные матчи чемпионата Европы и другие международные игры будут только в конце октября-начале ноября»
, – сказал голкипер.

Напомним, с 16 марта по 11 мая в Казахстане действовал режим чрезвычайного положения, в рамках которого было запрещено проведения любых спортивных мероприятий. Чемпионат Казахстана по футзалу планировалось возобновить 3 июля, однако в связи с новой вспышкой заболевания коронавирусом были введены усиленные карантинные меры, и рестарт сезона был перенесен на начало августа.

Он также выразил уверенность в том, что перешедший в «большой» «Кайрат» бразильский форвард Вагнер Лав внесет свой вклад в развитие казахстанского футбола и в этом ему поможет «дух воина», который присутствует у уроженцев Рио-де-Жанейро.

«Конечно, я готов помогать Вагнеру Лаву, чтобы он быстрее адаптировался. Он мне написал, и я ответил, что он может рассчитывать на мою помощь в любой момент. Что будет ему нужно, какие у него возникнут вопросы, какие трудности – я, конечно, смогу ему помочь. Наш тренер Кака такжеготов ему помогать. Думаю, Вагнер быстро адаптируется и будет забивать много голов на радость нам, алматинцам.

Вагнер поможет не только «Кайрату», но и всему казахстанскому футболу, потому что он очень хороший игрок с опытом выступлений за сборную Бразилии. Он в течение своей карьеры играл за многие хорошие команды, забил много голов. У него есть дух Рио-де-Жанейро, дух «Кариоки». У нас, рожденных в Рио, есть такой дух, дух воина. Не сомневаюсь, что он будет биться в каждом матче до конца и показывать хороший уровень»,
– сказал Игита.

Напомним, Вагнер Лав заключил с алматинским «Кайратом» контракт сроком на шесть месяцев с опцией продления.

Источник - prosports.kz по материалам Sports True

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.