Экстра-лигаІгор Корсун: «Маю велике бажання вигравати нові трофеї разом із "Продексімом"»Экстра-лигаМаксим Павлюк: «Впереди много работы»Футзал в миреМежконтинентальный кубок-2018. Фалькао против Феррао. Представление участниковЖитомирМихайло Соколовський, Максим Павлушин і Віктор Таран – про житомирський футзалі і не тільки ...Футзал в миреНовости от FutsalMania: Бойс в «Барселоне» и кризис в итальянском футзалеОдессаЛига Содружества. 9-й тур. Нереальная реальностьЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2018/19. История встреч соперников «Продэксима» с украинскими клубамиЭкстра-лига«АРПИ Запорожье» представил новый тренерский штабЖенский футзалЖіночий Євро-2019. Представлення суперника. Збірна УгорщиниПольшаМикола Морозов: «У дитинстві моїм футбольним ідолом був Алессандро Дель П'єро»Экстра-лигаОфіційно: Роман Кордоба повертається в «Ураган»ПортугалияЛео перешел в «Спортинг»Житомир“Грантех” – володар Кубку Житомирської області!ИспанияЛучший игрок чемпионата Испании-2017/18 Гадея: красивые голы и блестящие передачи Футзал в миреНовости от FutsalMania: звездный дуэт из «Спортинга» перебирается в «Маритиме»?Экстра-лигаОлег Зозуля покидает «АРПИ Запорожье»БеларусьВячеслав Григорьев: «Быть капитаном в таком коллективе как ВРЗ – это круто»БеларусьВиктор Тарчило: «Постараемся с каждой командой сыграть достойно»РоссияАлексей Попов: «Всегда остаюсь профессионалом»Экстра-лига«Енергія» розпочинає підготовку до нового сезону

Игорь Москвичев: «Уже в следующем чемпионате Украины картина кардинально поменяется»

Главный тренер «Продэксима» - о чемпионате Украины, итогах шестого тура и перспективной молодёжи.

- В этом туре состоялось «энергетическое» дерби, «Ураган» - «Энергия».
- Честно говоря, я ожидал, что в этой игре «Ураган» как минимум «зацепит» хотя бы одно очко. После победы в гостевом матче над «Титаном-Зарей» я думал, что ивано-франковцы продолжат свою удачную серию. Но этого не произошло. Скорее всего, сказался дальний переезд, и футзалисты «Урагана» не успели восстановиться. «Энергия», как показал матч с «Локомотивом», тоже в порядке. Да и опытных игроков в составе львовян побольше. Всё это «вылилось «в победу гостей.

- Ожидали ли Вы, что «Локомотив» так крупно обыграет в Хмельницком местный «Спортлидер+»?
- Все прекрасно понимали, что «Локомотив» в Хмельницком должен взять три очка. На сегодняшний день харьковская команда на голову сильнее остальных. Но такого счёта никто не мог предвидеть. Возможно, «Спортлидер+» не отошёл от поражения в Херсоне. У гостей мне понравилось выполнение прессинга. Во много грамотное исполнение этого элемента, против  быстрых хозяев площадки, и позволило действующему чемпиону увезти домой очередные три очка.

- Очередное поражение потерпел «Приват». На этот раз дома от «Титана-Зари».
- По моему мнению, эта была самая худшая игра «Привата» в чемпионате. Счёт в этой в этой встрече не отображает того преимущества, которое было у «Титана-Зари». Хотя хозяева забили три мяча лишь в последние пять минут матча. Один из голов в летел в сетку ворот покровской команды, после того как в ее составе был удалён Доманский.

- Что Вы думаете о матче «Кардинал-Ровно» - «ЛТК-ИнБев-НПУ»?
- В Ровно встречались команды, которые на данный момент оказались в роли аутсайдеров. Но думаю, что и «Кардинал-Ровно», и «ЛТК –ИнБев-НПУ» вполне могут в оставшихся турах поправить своё турнирное положение. Что касается самого матча, то сказалось преимущество гостей в «физике». Всё-таки у объединённой команды предсезонный сбор проходил в более стабильных условиях,  чем у ровенчан. Вот это «чуть-чуть и отразилось» на счёте в матче.

- Несколько слов о «Продэксиме».
- Качеством игры своей команды пока ещё не доволен. Хотя мы находимся на третьей строчке в таблице, взяли 10 очков из 15. На то есть свои причины – команда в межсезонье обновилась больше, чем наполовину. Радует, прежде всего, отношение футзалистов  «Продэксима» к своему делу.  Поэтому надеюсь, что с каждым туром уровень нашей игры будет расти.

- Какие задачи стоят перед командой в дебютном чемпионате?
-Попасть в четвёрку сильнейших.

- Есть неожиданности в этом чемпионате?
- Да нет, пока всё закономерно. К неожиданностям можно, пожалуй, отнести третье место «Продэксима».

- Идёт много разговоров о том, что в чемпионате Украины появилось много молодёжи.
- Перспективной молодёжи действительно появилось много. Тот же «Ураган», в котором в основном молодые игроки, в «Спортлидере+», 2-3 перспективных человека в «ЛТК-ИнБев»-НПУ». Но на сегодняшний день наверху турнирной таблицы находятся команды, где погоду делают опытные игроки. Но думаю, уже в следующем сезоне картина может измениться. Тот же «Ураган», если никто в межсезонье из команды не уйдёт, этим молодым составом сможет претендовать на золотые медали. Да и в этом поборется за призовое место.

Источник - footballreview.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.