Экстра-лигаІгор Корсун: «Маю велике бажання вигравати нові трофеї разом із "Продексімом"»Экстра-лигаМаксим Павлюк: «Впереди много работы»Футзал в миреМежконтинентальный кубок-2018. Фалькао против Феррао. Представление участниковЖитомирМихайло Соколовський, Максим Павлушин і Віктор Таран – про житомирський футзалі і не тільки ...Футзал в миреНовости от FutsalMania: Бойс в «Барселоне» и кризис в итальянском футзалеОдессаЛига Содружества. 9-й тур. Нереальная реальностьЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2018/19. История встреч соперников «Продэксима» с украинскими клубамиЭкстра-лига«АРПИ Запорожье» представил новый тренерский штабЖенский футзалЖіночий Євро-2019. Представлення суперника. Збірна УгорщиниПольшаМикола Морозов: «У дитинстві моїм футбольним ідолом був Алессандро Дель П'єро»Экстра-лигаОфіційно: Роман Кордоба повертається в «Ураган»ПортугалияЛео перешел в «Спортинг»Житомир“Грантех” – володар Кубку Житомирської області!ИспанияЛучший игрок чемпионата Испании-2017/18 Гадея: красивые голы и блестящие передачи Футзал в миреНовости от FutsalMania: звездный дуэт из «Спортинга» перебирается в «Маритиме»?Экстра-лигаОлег Зозуля покидает «АРПИ Запорожье»БеларусьВячеслав Григорьев: «Быть капитаном в таком коллективе как ВРЗ – это круто»БеларусьВиктор Тарчило: «Постараемся с каждой командой сыграть достойно»РоссияАлексей Попов: «Всегда остаюсь профессионалом»Экстра-лига«Енергія» розпочинає підготовку до нового сезону

Новости от FutsalMania: звездный дуэт из «Спортинга» перебирается в «Маритиме»?

Португальский десант в Италии и Люксембурге, еще один украинец в Польше

Футзальное трансферное лето в Европе в разгаре, и недавняя жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА, похоже, только подстегнула процесс миграции игроков в различные клубы и страны.

Сразу четыре португальца пополнят состав "Спарты Дюделанж" и Люксембурга. Вот что значит визит Рикардиньо в Великое Герцогство! А если серьезно, руководство клуба ставит задачу в наступающем сезоне выиграть чемпионский титул и завоевать путевку в Лигу чемпионов, для чего в команду приглашены голкипер Зе Гато ("Визеу"), Андре Рочинья ("Бургереш"), Рудсон Алмейда ("Мартиэль") и Алекс Морейра, последний сезон отыгравший в Румынии за "Калараси".


Дебютант польской Экстраклассы "Акана Оржель" продолжает свою активную трансферную кампанию – очередным новичком команды стал 24-летний испанец Серхио Солано, начинавший свю карьеру в "Каха Сеговии", а затем поигравший за вторую команду "Мовистар Интера". В 2014-16 гг. он играл в Венгрии, за "Раба ЭТО", с которой дважды становился чемпионом страны, а также завоевывал Кубок и Суперкубок Венгрии. В сезоне 2016/17 выступал за итальянский "Прато". Прошлый сезон Солано начинал в Германии ("Штутгарт"), а затем перебрался в Словакию, в братиславский "Слован", в составе которого стал чемпионом страны.


Родольфо Фортино (по центру), на заднем плане – Пани Варела

Сразу два новоиспеченных чемпиона Португалии, судя по всему, перебираются в Италию. Речь идет о чемпионе Европы-2014, бразильском итальянце Родольфо Фортино и бразильце японского происхождения Кайо Джапо, шестикратном чемпионе Португалии в составе «Спортинга». Информацию о своем уходе подтвердили оба игрока, об этом же написал главный футзальный сайт Португалии в своем обзоре трансферного рынка. Итальянские источники пишут о том, что тандем экс-«львов» пополнит ряды дебютанта Серии А – клуба «Маритиме Футзал Аугуста». И это не все новости относительно интереса итальянских клубов к игрокам «Спортинга».


Фернандиньо против Кайо Джапа (справа)

По информации из итальянской прессы (Il Messaggero), итальянский «Реал Риети» интересуется игроками лиссабонского «Спортинга». Речь идет о Вареле, только не совсем понятно, о каком – ведь их в составе «львов» два. Первый, Пани Варела – 29-летний игрок сборной Португалии, второй, Эдгар Варела – 22-летний португальский талант, успевший трижды стать чемпионом Португалии в составе «бело-зеленых». 


Эдгар Варела

«Реал Риети» очень активно ведет себя на трансферном рынке в это межсезонье, успев подписать уже четверых игроков, среди которых выделяются капитан «Имола Кастелло Футзал» Марио Борхес и Джефферсон из «Лупаренсе». Более подробно о ситуации на трансферном рынке Италии мы расскажем в ближайшее время.

Ромуло – в МФК КПРФ!

Многократный чемпион России, серебряный призер чемпионатов мира и Европы Ромуло стал игроком мини-футбольного клуба КПРФ. Опытный бразилец, играющий в России с 2010 года, призван укрепить состав коммунистической команды для достижения поставленных целей.

Большую часть своей карьеры Ромуло провел в «Динамо», куда перешел, получив опыт выступления не только на родине, в Бразилии, но и в чемпионате Испании. В составе бело-голубых футболист четыре раза брал «золото» Суперлиги и Кубок России, трижды играл в финале Кубка УЕФА. Получив приглашение в сборную России, вместе с командой добрался до медалей чемпионатов Европы: серебро и бронза. Был в шаге от завоевания «золота» первенства планеты в 2016 году.

Своей игрой Ромуло впечатлил селекционеров «Барселоны», куда перешел в 2016 году. В минувшем сезоне Ромуло вернулся в Суперлигу и вместе с командой «Газпром-Югра» в пятый раз стал чемпионом России. 

Абрамов и Гордеев покидают «Спартак»

Нападающий Сергей Абрамов и защитник Алексей Гордеев покидают команду в связи с завершением сроков контрактов.

Сергей Абрамов является рекордсменом по числу проведённых матчей за красно-белых в новейшей истории. В активе Абрамова 82 матча и 76 забитых мячей! За четыре сезона в составе «Спартака» Сергей стал победителем Высшей лиги и дважды обладателем бронзовых медалей турнира.

Алексей Гордеев провёл в «Спартаке» сезон 2017/2018. В 29 матчах Гордеев отличился 12 раз и еще столько же раз ассистировал партнёрам. 

«Погонь 04» из Щецина планирует подписать еще одного украинца. По словам президента клуба Кшиштофа Бобера, главный тренер польского клуба Роман Смирнов в настоящее время рассматривает кандидатуры нескольких украинских игроков, и к моменту выхода команды из отпуска определится, кто именно пополнит состав  «красно-синих».

По материалам FutsalMania, 
futsalekstraklasa.plcalcioa5anteprima.comfutsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.