Экстра-лигаІгор Корсун: «Маю велике бажання вигравати нові трофеї разом із "Продексімом"»Экстра-лигаМаксим Павлюк: «Впереди много работы»Футзал в миреМежконтинентальный кубок-2018. Фалькао против Феррао. Представление участниковЖитомирМихайло Соколовський, Максим Павлушин і Віктор Таран – про житомирський футзалі і не тільки ...Футзал в миреНовости от FutsalMania: Бойс в «Барселоне» и кризис в итальянском футзалеОдессаЛига Содружества. 9-й тур. Нереальная реальностьЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2018/19. История встреч соперников «Продэксима» с украинскими клубамиЭкстра-лига«АРПИ Запорожье» представил новый тренерский штабЖенский футзалЖіночий Євро-2019. Представлення суперника. Збірна УгорщиниПольшаМикола Морозов: «У дитинстві моїм футбольним ідолом був Алессандро Дель П'єро»Экстра-лигаОфіційно: Роман Кордоба повертається в «Ураган»ПортугалияЛео перешел в «Спортинг»Житомир“Грантех” – володар Кубку Житомирської області!ИспанияЛучший игрок чемпионата Испании-2017/18 Гадея: красивые голы и блестящие передачи Футзал в миреНовости от FutsalMania: звездный дуэт из «Спортинга» перебирается в «Маритиме»?Экстра-лигаОлег Зозуля покидает «АРПИ Запорожье»БеларусьВячеслав Григорьев: «Быть капитаном в таком коллективе как ВРЗ – это круто»БеларусьВиктор Тарчило: «Постараемся с каждой командой сыграть достойно»РоссияАлексей Попов: «Всегда остаюсь профессионалом»Экстра-лига«Енергія» розпочинає підготовку до нового сезону

Игорь Москвичев: «В матчах с "Локомотивом" готовы потерять в зрелищности ради результата»

Накануне старта полуфинальной серии плей-офф Экстра-лиги Продэксим - Локомотив главный тренер херсонской команды Игорь Москвичев в интервью Sport Arena рассказал о подготовке и ожиданиях перед встречами с харьковчанами.

Уже сегодня Продэксим сыграет первый матч 1/2 финала Экстра-лиги с Локомотивом, которого команда Игоря Москвичева на профессиональном уровне пока не побеждала.

— Что сейчас важнее для Продэксима — игровая или психологическая готовность?
— В данном противостоянии с Локомотивом для нас в первую очередь важен результат. Мы хотим сыграть успешно и добиться поставленной задачи — сейчас это важнее, чем красивая игра или другие моменты. Да, возможно, болельщики и зрители от этого в чем-то потеряют, но сейчас результат важнее.

— За время игры в Экстра-лиге Продэксим ни разу не выигрывал у Локомотива. Этот факт не довлеет над вашей командой?
— Нет, абсолютно. В данной ситуации в некоторой мере мы даже рады этому. Раньше у нас был подобный случай с серией пенальти: несколько матчей кряду в разных турнирах мы не могли победить в серии послематчевых ударов, и только в поединке четвертьфинала с Соколом вырвали победу по пенальти. И вместе с этим переиграли Сокол и прошли дальше.
Также и здесь, после серии неудач мы впервые можем победить Локомотив, и настраиваемся только на это. Мы готовимся одержать и первую победу над харьковчанами, и выиграть саму серию — психологически наш коллектив к этому полноценно готов. А игра уже покажет, как оно будет.

— Что будет важным в самой игре?
— Кто воспользуется ошибками соперника, правильно выберет тактику и умно распределит силы на все матчи, тот и победит в серии. Здесь много мелочей и нюансов, которые нельзя не принимать во внимание.

— Какой опыт прежних встреч с Локомотивом полезен для Продэксима?
— Внимательно проанализировав прошлые матчи, я вынес для себя несколько полезных вещей и увидел ряд ошибок, которые мы совершали раньше. В первую очередь нам надо учесть, как много мы пропускали от харьковчан и как мало им забивали. Да, была и первая игра 1:7, однако, по сути, ее не стоит брать во внимание (ведь это был как пробный заход). Но слишком существенная разница забитых-пропущенных — большой минус для нас. И сейчас мы уже досконально разобрали соперника, и знаем, как играть против этой команды. Теперь мы во многом изменим нашу игру, чтобы попытаться сыграть лучше.

— В связи с этим возможны изменения в четверках?
— Нет, состав нарушать не будем. Сделаем упор на тактические моменты, возможно, где-то больше закроемся, из-за чего игра потеряет в зрелищности. Но, как я уже говорил, в данном случае для нас на первом месте стоит результат.

— Удалось ли подготовиться к матчам полуфинала во всех направлениях?
— Больше «нет», чем «да». В последнее время нас преследовала череда проблем с составом, из-за чего фактически не было нормального тренировочного процесса. В некоторые периоды в команде работало по 8 человек… Поэтому возникали разные нюансы. Но нам нечего жаловаться — такие же проблемы были и у Локомотива. Сейчас же главное, что те люди, которые работали в это время, во многом подтянулись, и команда действительно стала сильнее.

— К матчам полуфинальной серии Продэксим подходит в оптимальном кадровом состоянии?
— К сожалению, два человека выпадают из состава — это Андрей Чуднов и Дмитрий Федорчеко. У Чуднова надрыв мышцы, и пока мы не знаем, будет ли он играть в первых матчах. Ну а Федорченко до сих пор залечивает старую травму крестообразных связок.

Но перед матчем меня больше волновало не это или игровая подготовка, а общая подготовка к поединкам. Ведь под вопросом было проведение матчей и прием Локомотива. В частности, имелись большие проблемы с игровым залом. К сожалению, мы играем не в собственном зале, и через занятость площадки другими соревнованиями вопросы с организацией матча решались очень непросто. Ситуация дошла до того, что до вторника (25 апреля) мы не знали, будем ли вообще играть с Локомотивом оба матча. Но позже трудность заключалась в проведении второго поединка в воскресенье…

Да, это очень неприятные моменты, и такие вопросы надо решать заранее. Возможно, мы еще не такой большой клуб, чтобы легко и просто разбираться с подобными проблемами. Впрочем, здесь и не все зависело от нас. Конечно, это наши трудности, но все-таки было обидно видеть обвинения в наш адрес, мол, мы не смогли или сделали не так… Но случаются и такие моменты в жизни. Благо, наш президент сумел решить этот очень тяжелый вопрос, чтобы матч состоялся по графику и команда смогла побороться за финал Экстра-лиги.

Источник - 
sportarena.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.