Сборная УкраиныЮнацька збірна України U-17 вдруге обіграла команду СербіїЭкстра-лигаСформовано остаточні склади команд і тренерів матчу зірокФутзал в миреЛука Краньяс – новий головний тренер «Халле-Гооїка»ЧехияПражская «Спарта» – обладатель Кубка Чехии-2019ИспанияТренерський склад збірних Іспанії підбив підсумки 2019 року і розпланував подальшу роботу Экстра-лигаГравці «Урагану» стали майстрами спорту УкраїниВторая лигаДруга ліга 2019/20. Група 6. 1 тур. АнонсЭкстра-лигаЕкстра-Футзал Випуск № 10 сезон 2019/2020ИспанияИспания-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 12-го тураЭкстра-лигаFavBet Экстра-лига-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 10-го тураЭкстра-лигаДенис Овсянніков: факти про харківського вінгераПольшаПольша-2019/20. 11 тур. «Сухой» тур для украинцев и возвращение МиколаевичаКубок УкраиныВизначено дату жеребкування 1/8 фіналу Кубка УкраїниВетераныМатч за Суперкубок України серед ветеранів 40+ відбудеться 23 грудня в РівномуКыргызстанФутзалисты кыргызского EREMа поддержали обвиняемого в коррупции президента клубаАссоциация футзала УкраиныЛьвівські арбітри обслужать товариські матчі між юнацькими збірними України і СербіїВторая лигаДруга ліга 2019/20. Група 6. Календар змаганьСборная УкраиныЮнацька збірна України U-17 у першому спарингу всуху обіграла однолітків із Сербії Кубок УкраиныКубок України. Львівський «Максимус» вибиває луцький «Любарт»Экстра-лига«Эпицентр К Авангард» расстался с Романом Смирновым и Александром Леоновым

Испания-2019/20. 12 тур. Подвиг Матамороса и победа «Барсы» над «Интером»

«Барса» наносит «Интеру» первое поражение в чемпионате и возвращается на первое место

Три хет-трика, один пента-трик, 65 голов в восьми матчах и победа «Барсы» над «Интером» – основные итоги 12 тура чемпионата Испании.

«Хаэн», уступая дом «Санта Коломе», вырвал победу благодаря хет-трику Карлитоса, который уместился в шесть минут. «Осасуна» на выезде в конце матча сумела сравнять счет в матче с «О Парруло Ферроль».

«Пальме» пришлось серьезно потрудиться в игре с «Кордобой», и лишь на последней секунде встречи Лоло довел преимущество балеарцев до двух мячей. Еще более закрученным получился матч в Пеньисколе, где гости, проиграв первый тайм 1:3, во втором сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу благодаря голу неувядаемого Рафаэля Рато.

«Сарагоса» и «Леванте» «раскатали» настоящую боевую ничью, забив четыре гола из шести на последних минутах встречи.

«Бурела» повторила подвиг «Вадпаденьяса» в Наварре – новички Примеры проигрывали к 7-й минуте 0:3, но Матаморос развернул ход матча на 180 градусов, забив пять (!) голов в ворота Гуса, причем на 33-й минуте 35-летний ветеран забил дважды.

«ЭльПосо» в мурсийском дерби обыграл «Картахену», которую возглавляет живая легенда «хамоновых» Дуда. Здесь самым заметным был Фелипе Парадински, который не забил два 10-метровых, зато дважды забил с игры.

Два 10-метровых не забил и Гадейа в центральном матче тура, в котором «Барса» нанесла «Интеру» первое поражение в чемпионате. У хозяев дважды отличился Серхио Лосано, который после взятия рекордной планки (248 голов в составе «Барсы») забивает практически в каждом матче, у «Зеленой машины» все три мяча на счету Умберто.

6 декабря

«Хаэн Параисо Интериор» – «Индастриас Санта Колома»   6:4 (1:1)
Голы: Мичел (3,40), Р.Бермусель (26,аг), Карлитос (27,31,33) – Д.Альварес (16,25), Алекс Вердехо (28), Сепе (36)

«О Парруло Ферроль» – «Осасуна Магна»   2:2 (2:1)
Голы: Хелдер (15), Яго Родригес (20) – Р.Мартил (9), Рафа Усин (37)

«Пальма Футзал» – «Кордоба Патримонио»   5:3 (2:2)
Голы: Томас (7,18), Д.Нунес (28), Элой Рохас (31), Лоло (40) – Сезар (3,33), Ману Леал (20)

7 декабря

«Сервигруп Пеньискола» – «Винья Альбали Вальпаденьяс»   4:5 (3:1)
Голы: Рауль Гомес (5), Иси (14), А.Клаудиньо (13,26) – Чино (11), Кайнан (23,28), Дани Сантос (33), Рафаэль Рато (40)

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «Леванте»   3:3 (1:0)
Голы: Ретамар (4,40), Адри Ортего (38) – Куццолино (26), Маркес (37), Сесилио (39)

«ЭльПосо Мурсия» – «Джимби Картахена»   6:3 (2:1)
Голы: Алекс (3), Фернандо (20), Андресито (21), Фелипе Валерио (22), Парадински (33,39) – Франклин (9), Фернандес (35), Эка (39)

«Аспиль Джамперс Рибера Наварра» – «Пескадос Рубен Бурела»   5:6 (3:3)
Голы: Лукас (5,7,28), Гус (6), Давид Пасос (21) – Матаморос (14,18,с пн,28,33,33), Попе (19)

8 декабря

«Барса» – «Мовистар Интер»   5:3 (2:1)
Голы: Айкардо (7), Диего (11), Серхио Лосано (23,с пн,40), Артур (29) – Умберто (6,26,34)