Футзал в миреВладимир Разуванов: «Хочется от себя, конечно, большей результативности»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 2. ЕвропаРовноСпорткомплекс у Рівному одержить додаткове фінансуванняРоссияРоссия-2019/20. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. LIVE!КазахстанСтало известно, когда «Кайрат» может возобновить тренировкиЭкстра-лига«Viva Сup» і «ДЕ Трейдинг» обмінялися перемогамиПервая лига Віталій Коробка і Владислав Завертаний продовжили контракти з «Ураганом»Экстра-лигаОлександр Хурсов: «На сьогодні вважаю «Ураган» «темною конячкою»Ивано-ФранковскІгор Овчар: «Запорука усіх моїх досягнень, великих і малих звершень – це однозначно моя сім’я»КазахстанКака: «Нет другого эффективного метода развития, кроме как делать упор на детский футзал»ИспанияХуан Эмилио: «Я иду туда, где стремятся к титулам»РоссияСергей Скорович: «В полуфинале Суперлиги все четыре клуба будут биться до последнего»Польша«Пяст» розкрив усі карти: Роман Вахула і ще сім новачківЭкстра-лигаВячеслав Скоропад: «Я за восемь лет арбитража получил две двойки, а у людей по пять за сезон»Экстра-лига«Food Centre-Sumy» і «Рятувальник» улаштували гольову феєрію в контрольному матчіЭкстра-лигаКлаудиньо: «Моя философия – играть на максимуме своих возможностей»ГерманияПетр Шаталин: «Каждый участник блиц-турнира будет стремиться к победе»Футзал в миреХамед Ходаэи: «За последние годы уровень футзала в Индонезии заметно вырос»Детский футзал«ІнБев Junior» перемагає на «Сhornomorsk Cup-2020» (U-10)ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»

Испания. 10 тур. Дорогая победа «Барсы» и схватка в Мурсии

«Барса» добывает волевую победу ценой травмы главного бомбардира, «Интер» побеждает «ЭльПосо» в гостях

Два матча 10-го тура чемпионата Испании из-за еврокубковых баталий были перенесены на середину недели, и триумфаторы Элитного раунда Лиги чемпионов сыграли их по-разному.

«Барса» – «Осасуна Магна»   6:3 (3:2)
Голы: Феррао (11,13,18), Ривильос (20), Серхио Лосано (38), Даниэль (38) – Е. Мартел (4,10), Араса (27)

«Барса» к середине первого тайма проигрывала 0:2 после дубля Мартела, и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы за дело не взялся главный бомбардир каталонцев. Феррао в течение семи минут забил трижды и развернул ход матча на 180 градусов. Четвертый гол перед перерывом провел Ривильос – 4:2. Главная неприятность подстерегла «Барсу» на 26-й минуте – автор хет-трика получил
травму аххилова сухожилия левой ноги, из-за чего может пропустить ближайшие полгода.

Спустя минуту Араса сократил до минимума, и хозяевам пришлось провести нервную концовку матча. Лишь на последних минутах Серхио Лосано и Даниэль позволили «Палау Блауграна» облегченно вздохнуть.

«Эль Посо Мурсия» – «Мовистар Интер»   2:5 (1:1)
Голы: Парадински (15), Фернандо (28) – Борха (12), Марлон (27), Маттеус (32, автогол), Рикардиньо (39), Бебе (40)
Удален Парадински (ЭП,32)

Первый тайм прошел на невысоких скоростях, команды обменялись голами после розыгрышей стандартов: сначала Борха прошил Эспиндолу после ската из аута, а Парадински мастерски отклеился на угловом и поразил пустые ворота.

Во втором тайме команды добавили в движении. Марлона забыли на угловом во вратарской, и бразилец отправил мяч между ног голкиперу. Через минуту Фернандо восстановил равновесие, дальним ударом сорвав паутину ворот Хесуса Эрреро. Ключевым эпизодом стало удаление Фелипе Парадински, заработавшего во втором тайме две желтые карточки.

В течение 30 секунд "Мовистару" удалось воспользоваться преимуществом в одного игрока. "Хамоновые", перейдя на игру в пять полевых, какое-то время не могли закрепиться на чужой половине поля, а затем и вовсе получили мяч в пустые ворота после удара Рикардиньо. Точку в матче поставил Бебе, также поразивший пустые ворота. Игрок, долгое время выступавший за "Эль Посо", вызывающе отпраздновал гол, чем навлек гнев трибун и игроков команды-хозяйки поля. В раздевалку Бебе уходил под свист трибун.