УкраинаЄвген Іваняк – серед претендентів на перемогу в номінації «Найкращий воротар 2016 року» за версією сайту FutsalPlanet.comУкраинаДо Черкас повертається Чемпіонат України з футзалу. Прев’юЗапорожскаяЗапорожье: голы 9-го тураПервая лига 14 января. 13.30 Первая лига. Delivery - СумДУ. Он-лайнХарьковскаяИгрок в фокусе - Игорь МоскалецУкраинаОфіційно. Павло Пічкуров – головний тренер Титан-Зорі Украина У Чорнобаї відбувся дитячий футзальний турнір "Княжа"ВолынскаяВолинь. Діти набирають ходиХарьковскаяПревью 6-го тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017ДнепровскаяФаворит - КРИПТО 2:2. Товарищеский матчУкраинаВолодимир Кручок: Хочу разом з Кардиналом боротися за місця у Топ-четвірціУкраинаВіталій Танський поповнив лави СК «Енергія»Юрій Гончаров: «Ми ставимо задачу привчати людей до футзалу»КиевАнонс второй лиги чемпионата Киева. За два тура до конца отбораХмельницкийЗвернення СК «СОКІЛ» (Хмельницький) до вболівальників!Ивано-ФранковскаяАМФІФО: “Віза-Вторма” майже чемпіон? ЗапорожскаяЗапорожье: минимальные победы лидеров Премьер-лигиПервая лига Роман Ярий: Ми продовжуємо боротьбу за плей-офф!КиевКак избавиться от оливье или анонс Первой лиги чемпионата КиеваПервая лига Перша ліга: Рятувальник не віддав перемогу Епіцентру К10

Как избавиться от оливье или анонс Первой лиги чемпионата Киева



Вот и остались позади новогодние праздники, а уже через несколько дней возобновятся баталии чемпионата Киева по футзалу. Начнем с первой лиги, в которой интриги хватит на весь оставшийся отборочный этап.

«Анреал-Atrix» - «Inter»
Дуэль соседей по турнирной таблице. Более того, даже по количеству забитых мячей у этих коллективов равенство. «Анреал» опережает своих будущих оппонентов всего на один балл, а в активе обеих команд остается по две игры до окончания группового этапа. Шансов на попадание в первую четверку остается немного и только победа в отчетном противостоянии, позволит соперникам иметь теоретические шансы на продолжение борьбы за главный трофей Первого дивизиона. Что касается индивидуальных качество того или иного футболиста, то у «итальянцев» пока лучше всех себя проявил Пушкарев, на счету которого уже пять забитых мячей. У «Анреал-Atrix» есть свой бомбардир – Алексей Лисовой, который отгрузил в ворота своих оппонентов уже шесть мячей. Отмечу, что номинальные хозяева поля еще ни разу в этом сезоне не играли вничью. Уверен, что получится бескомпромиссная и эмоциональная игра, а судьбу встречи, вполне вероятно, решит один забитый мяч.

«Grasser-СпецБетон» - «Django Stars»
В последнем, перед новогодними праздниками, туре, «строителям» удалось удержать уверенную победу со счетом 5:2 и хоть чуть-чуть исправить свое турнирное положение, которое заметно пошатнулось после двух поражений кряду. «DjangoStars», в свою очередь, тоже не особо блещет стабильностью, сменяя победы на поражения и наоборот. В любом случае, нас ждет поединок команд, которые ведут отчаянную борьбу за попадание в первую четверку, и пока шансы лучше у «звездных», за счет того, что у ребят есть матч в запасе. Если взглянуть на статистические показатели будущих оппонентов, то отчетливо видно, что они практически идентичны. Более того, даже у лучших бомбардиров этих коллективов – Лебедя и Тынины, равное количество забитых голов (по четыре). Полагаю, что разгрома здесь мы точно не увидим, а борьба будет вестись до последних секунд встречи.

«Атлетик» - «Биофарма»
Дуэль за первое место в отборочной группе «D». Напомню, что после шести сыгранных матчей футболисты «Атлетика» идут без потерь и, соответственно, имеют в своем активе 18 очков. Подопечные Дмитрия Шувалова, в свою очередь, отстают от своих оппонентов на три очка, но при этом, сыграли на один матч больше. На мой взгляд, главной задачей, которая будет стоять перед «Биофармой», будет реализация собственных моментов. Перед отчетным поединком «бело-синие» имеют всего два пропущенных мяча, а таким результатом на данный момент не может похвастать ни одна из команд, участвующий в чемпионате Киева. Уверен, что Шпаченко, Тищенко, Клунько и другие приложат максимум усилий, чтобы забить в ворота соперников, как можно больше голов, однако, ребятам важно не забывать и про собственные ворота, и особое внимание уделить Кутовому, который забил уже восемь голов. Что касается прогноза, то небольшое преимущество, на мой взгляд, есть у «Атлетика», но игра, как известно, всех рассудит.

«Юринновация» - «Пари-матч»
Перед отчетным туром у обеих команд по пять очков в турнирной таблице. «Юринновация» на данный момент является единственным коллективом в
Первой лиге, который сыграл всего пять матчей. Подопечные Мамчура еще имеют теоретические шансы на попадание в первую четверку, однако для этого необходимо выиграть три матча из трех возможных и, конечно же, рассчитывать на осечки конкурентов. В матче с «букмекерами» у номинальных хозяев поединка есть хорошая возможность начать календарный год в чемпионате с победы. Футболисты «Пари-матч» пропустили уже двадцать мячей в шести поединках, что является одним из худших результатов в этой группе. С другой стороны, бомбардирские качества Собченко и Небрата могут испортить планы подопечных Мамчура в этой встречи, ведь на двоих им удалось забить уже восемь мячей. Думаю, что в этом матче мы увидим много забитых мячей, а предпочтение, пожалуй, отдам «Юринновации».

«SCVikings» - «АБиП»
«Викинги» находятся на расстоянии вытянутой руки от попадания в первую четверку. Если апеллировать цифрами, то этой команде не хватает всего одного бала, чтобы догнать своих оппонентов. Естественно, в матче с «АБиП», который уверенно располагается на последнем месте, футболисты «SCVikings» будут играть исключительно на победу. С одной стороны, учитывая турнирное положение соперника, сделать это будет не сложно. Но, если посмотреть на эту ситуацию под другим ракурсом, то легко увидеть, что «полосатые» испытывают определенные проблемы в атаке. Всего 8 забитых мячей в шести поединках, результат для команды, которая борется за попадание в первую четверку, неутешительный. «АБиП», в свою очередь, хоть и располагается на последнем месте, забил на один мяч больше. Исходя и всего вышесказанного, можно предположить, что много забитых мячей ждать не стоит, но и в ничейном результате я, честно говоря, сомневаюсь.

«Delonghi» - «Политехник»
У «Delonghi» ситуация, во многом, схожа с «Викингами». Команда располагается на четвертом месте, но имеет в своем активе всего девять забитых мячей.  Конечно, «Политехник» пропустил больше всех (26 мячей), но Химичу и компании придется хорошенько потрудиться, чтобы распечатать ворота своих оппонентов. Напомню, что эти команды встречались больше года назад в рамках чемпионата Киева, и тогда «Политехник» одержал уверенную победу со счетом 4:2. Другой вопрос, что большая часть футболистов, которые задавали игровой тон «красных» разбрелись по разным командам, а сейчас из лидеров остались только Ус и Воляр. Соответственно, шансов на победу у «Политехника» не много, однако борьбу «Delonghi» ребята наверняка навяжут.
 
Евгений Кучин, TextLabGroup, специально для ФФзК

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.