РоссияНеизлечимый диагноз, или еще раз о лауреатах АМФРЭкстра-лигаЕнергетики завершили тренувальний збір у ПольщіФутзал в миреЧемпіонат світу серед студентів: де дивитись?ТурнирыТурнир в Гомеле. День 3. Все по местамФутзал в миреВиктор Кравцов: «Матчи на Кипре проходят как праздник»ТурнирыКиївський ХІТ – переможець IХ Кубка Водяна!Экстра-лигаСпаринги: «Ураган» обмінявся перемогами з чемпіоном ЛитвиКазахстанСергей Коридзе: «С лучшими игроками всегда интересно работать»КазахстанДуглас – лучший футзалист Казахстана сезона-2017/18Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»

Дуглас – лучший футзалист Казахстана сезона-2017/18

Игрок «Кайрата» Дуглас признан лучшим футзалистом Казахстана сезона 2017/18

 

Ассоциация футзала Казахстана провела очередной опрос, на предмет выявления лучших, сезона 2017/2018 годов.

В номинации лучший игрок, победителем признан 29-летний игрок алматинского «Кайрата» и сборной Казахстана Дуглас Жуниор Да Силва Негрейрос. Для него данная победа стала второй кряду. 

В нынешнем сезоне Дуглас в составе «Кайрата» стал чемпионом страны в четвертый раз. На его счету, 23 взятий ворот в чемпионате. Также в четвертый раз стал обладателем Кубка страны. Кроме того, в прошедшем сезоне в третий раз стал победителем международного турнира – Кубка Еременко.
              
Дуглас в составе сборной Казахстана принял участие на Чемпионате Европы в Словении и помог команде дойти до полуфинала турнира. Он стал одним из лучших игроков турнира и вошел в символическую сборную турнира. В составе сборной Казахстана Дуглас сыграл 41 матч, забил 32 мяча и является лучшим бомбардиром в истории команды.

Второе и третье место заняли игроки «Кайрата» и сборной Казахстана Динмухамбет Сулейменов, а также Игита и Тайнан. Всего в анкетах упоминались фамилии 10 игроков. 
В опросе приняли участия представители Ассоциации футзала Казахстана, судейско-инспекторский корпус, представители команд, а также журналисты. 
 
Итоги опроса:
1. Дуглас («Кайрат», сборная Казахстана) – 28 голосов;
2. Динмухамбет Сулейменов («Кайрат», сборная Казахстана) – 5;
3-4. Игита («Кайрат», сборная Казахстана) – 4;
3-4. Тайнан («Кайрат», сборная Казахстана) – 4;
5-6. Даурен Турсагулов («Жетысу», сборная Казахстана) – 3;
5-6. Хебберт Болт («Аят») – 3;
7. Григорий Шамро («Актобе», сборная Казахстана) – 2;
7-10. Серик Жаманкулов («Кайрат», сборная Казахстана) – 1;
7-10. Биржан Оразов («Жетысу», сборная Казахстана) – 1;
7-10. Хоссейн Тайеби («Кайрат») – 1;
7-10. Кайрат Иманалин («Актобе») – 1;
 
Лучшими игроками признавались:
Динмухамбет Сулейменов – 3 (2009, 2011, 2013)
Александр Бондарев – 2 (2002, 2003)
Какау – 2 (2006, 2007)
Чингиз Есенаманов – 2 (2012, 2015)
Дуглас – 2 (2017, 2018)
Рафаэль – 1 (2008)
Келсон – 1 (2010)
Жоан – 1 (2014)
Серик Жаманкулов – 1 (2016)
 
Источник –
prosport.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.