ТаджикистанКто выиграет чемпионскую корону Футзальной лиги Таджикистана?АргентинаКлаудио Тапиа презентовал Стратегию развития футзала АргентиныИспанияИспания-2020/21. Тур 5. «Леванте» – без потерь, «Барса» – последняяРоссияНиколай Иванов: «Претензий у тренерского штаба к игрокам нет»Экстра-лигаОлександр Сметаненко: «Виклик у збірну — це відмінна мотивація для подальшого розвитку»Экстра-лига«Ураган»-2020/21: Цифри і факти першого колаЭкстра-лигаДва наступні матчі «Сокола» перенесено через COVID-19Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21: підсумки першого кола чемпіонатуСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) проведе збір у БроварахБеларусьЄвген Змисля: «Досі не можу зрозуміти як став воротарем»РоссияВладислав Черномордов: «В «Ухте» хочу выложиться на 200%»КазахстанДео: «Я был удивлен уровнем некоторых команд в Казахстане»ПольшаБартломей Наврат: «Моя задача как капитана – объединять команду»ИспанияМатч «Кордова Патрімоніо» – «Барса» став найпопулярнішою трансляцією у ПрімеріИспанияДидак Плана: «Лучшее еще впереди»Экстра-лига«ХИТ» вышел из самоизоляцииЧехияВ списке Томаша Нойманна – 50 фамилийЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!

Кубок Либертадорес-2019: «Карлос Барбоза» отправляется на защиту титула

14 июля в Аргентине стартует Кубок Либертадорес

Бразильский «Карлос Барбоза» отправляется в Буэнос-Айрес, для того чтобы принять участие в Кубке Либертадорес-2019. Интернет-портал futsalportugal.com пишет о том, что в случае победы «оранжевые» завоюют шестой титул, а португальская Википедия сообщает, что в активе АСВF, также, как и у «Жарагуа/Малви», уже шесть побед в южноамериканской Лиге чемпионов – в 2002, 2003, 2010, 2011, 2017 и 2018 годах. Это два самых титулованных клуба – все остальные обладатели Кубка Либертадорес имеют в своем активе лишь по одной победе, причем лишь однажды победу в нем одержала не бразильская команда – в 2016 году кубок достался парагвайскому «Серро Портеньо».

В прошлом году бразильцы в финале обыграли соотечественников из «Жоинвили» (4:1), с которыми вчера встречались в матче 13-го тура чемпионата Бразилии. Генеральная репетиция перед международными матчами удалась – проигрывая к 35-й минуте 0:2, хозяева сумели забить дважды и свести встречу к ничьей.

Как несложно заметить, «Карлос Барбоза» обычно «выстреливал дуплетами», побеждая два сезона подряд с ощутимым перерывом. Интересно, удастся ли команде Маркиньоша Шавьера нарушить традицию?
 
С нетерпением ждем старта. Цель, как всегда, одна – только победа, – сказал двукратный обладатель Кубка Либертадорес вингер Митуе. – Сейчас мы играем сразу в двух серьезных чемпионатах – Национальной лиге и Лиге Гаушу (чемпионат штата Рио-Гранде-ду-Сул), и нет лучшей подготовки к Кубку Либертадорес, чем эта.

О сложности предстоящих матчей говорит и главный тренер клуба (он же – главный тренер сборной Бразилии) Маркиньош Шавьер.
 
– Очень сложные игры, особенно учитывая насыщенный календарь турнира. Соревнования подобны марш-броску, поскольку иногда следующий матч приходится играть менее чем через 24 часа после предыдущего. – Нужно стараться победить в основное время, чтобы сохранить больше сил. Мы должны быть очень внимательны и сконцентрированы. Плюс на стороне хозяев («Сан-Лоренсо» и
«Вилья Ла Ната») будут местные болельщики. Думаю, нас ждет сложный путь, по которому нужно идти шаг за шагом, – подчеркнул наставник бразильского гранда.
 
Состав групп, система розыгрыша и календарь соревнований:





По материалам futsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.