ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 13-го тураКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Другий попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоКазахстанВиктор Тарчило: «Во время второго круга уже даже искал церковь, чтобы пойти и помолиться»БеларусьСергей Чечиков: «Один из болельщиков подшофе очень настойчиво просил дать поснимать камеру»Лига чемпионов УЕФАПять клубов отказались от домашних матчей в 1/16 финала Лиги чемпионовЭкстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Максим Павленко зробив одну помилку, що стала вирішальною в наших стосунках»ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. Джиустоцци рискует и выигрываетЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в Италию

Испания-2020/21. Тур 5. «Леванте» – без потерь, «Барса» – последняя

Пятый тур испанской Примеры получился ярким, насыщенным и драматичным

слева направо – Дани Сальдисе, Эрик Мартель, Фер Драслер, авторы голов в ворота «Барсы»

Пятый тур испанской Примеры получился ярким, драматичным и насыщенным событиями.

Тон уже в первом матче тура задали «ЭльПосо» и «Леванте». Гости начали по-хозяйски и уже к 8-й минуте выигрывали 2:0. Подопечные Диего Джиустоцци «проснулись» лишь во втором тайме – сначала Дарио отквитал один мяч, а затем хамоновые в течение восьми минут отличились еще четыре раза, пропустив перед этим гол от Ривийоса – 5:3 за четыре минуты до сирены. Победа? Не тут-то было – в оставшееся время «Леванте» забил трижды и вырвал победу. «Летучие мыши» по-прежнему идут без потерь, «ЭльПосо» – на 13-м месте.

«Пальма» дома не оставила шансов «Картахене», очень внимательно сыграв в обороне – прекрасный матч провел голкипер балеарцев Фабио.

«Бетис» преподнес сюрприз, принимая «Осасуну» – хозяева на 17-й минуте выигрывали 4:0 и этого запаса хватило, чтобы довести матч до победы. Первой победы в нынешнем чемпионате.

Наименее результативным получился матч в Хаэне, где Драховски вновь забил (уже 6-й гол в чемпионате), а Марио Альмагро вновь отразил пенальти, на этот раз от Карлитоса. Спас хозяев капитан команды Маурисио, сравнявший счет за четыре минуты до конца матча. После пяти туров команда Хави Родригеса – на 11-м месте.

Первую победу в Примере, причем волевую, также одержала «Наварра». Пропуская дважды в дебюте, хозяева сравнивали счет, а во втором тайме выдали ударную пятиминутку, в ходе которой забили трижды, на что «Ферроль» ответил лишь одним голом в исполнении Таллеса.

В центральном матче тура «Интер» в пустом «Палау» справился с разъяренной «Барсой». Дани Сальдисе открыл счет, удачно подставив ногу после поперечной передачи Андре Коэлью, во втором тайме Фер Драслер с помощью рикошета удвоил счет, а последние четыре минуты матча вместили в себя больше событий, чем предыдущие 36.

Андреу Пласа выпустил на площадку Даниэля в роли «пятого», бразилец тут же один мяч отквитал, но спустя минуту случилось неожиданное – Диего, вероятно забыв, что не он исполняет роль вратаря, схватил мяч руками, отражая удар соперника, и даже попытался организовать быструю контратаку. В итоге – удаление и пенальти, который не реализовал Борха, пробивший мимо. За 9 секунд до конца матча Эрик Мартель сделал счет 3:1 в пользу «Интера», а за секунду до сирены забил Эскердинья – 2:3. После пяти туров «Барса», набрав в четырех матчах одно очко, опустилась на последнее место.

Еще один триллер случился в Буреле, где хозяева к 8-й минуте выигрывали 3:0, но в результате упустили победу, пропустив решающий гол на последней секунде после удара Ретамара с 10-метровой отметки.

Не выявили победителя и «Пеньискола» с «Кордобой», а матч в Антекере тоже едва не принес сенсацию – после первого тайма новички Примеры выигрывали у вице-чемпиона 2:0, и лишь ценой запредельный усилий, гости, несмотря на игру в меньшинстве (на 38-й минуте был удален Чино), на вырвали победу, которую «Вальдепеньясу» принес удар неувядающего ветерана Рафаэля Рато. Справедливости ради отметим, что у хозяев при счете 3:1 на 33-й минуте был удален великолепно отыгравший в этом матче голкипер Коне.

20 октября

«ЭльПосо Мурсия Коста Калида» – «Леванте»   5:6 (0:2)
Голы: Дарио (22), Чоло Салас (28), Лео Сантана (31,32), Марсел (36) – Макси Рескья (2), Педро Торо (8), Ривийос (25), Рохер (38), Араса (39), Эстебан (39)

«Пальма Футзал» – «Джимби Картахена»   3:0 (2:0)
Голы: Рауль Кампос (13), Вилела (20), Томас (33)

«Реал Бетис» – «Осасуна Магна»   4:3 (4:1)
Голы: Эмилио Буэндиа (4,17), Рубен Корнехо (8), Чичо (12) – Вандерсон (18,10-м), Сесар (24), Д. Сурдо (39)

«Хаэн» – «Индастриас Санта Колома»   1:1 (0:0)
Голы: Маурисио (36) – Драховски (33)
Карлитос (Х,24) не забил пенальти (вратарь)

«Рибера Наварра» – «О Парруло Ферроль»   6:4 (2:2)
Голы: Габриэль Васкес (8), Нил (20), П.Ибарра (23), Давид (33,38), Х.Мингес (34) – Ике (1), Адри (8), Кевин Чис (37), Таллес (40)

21 октября

«Барса» – «Интер»   2:3 (0:1)
Голы: Даниэль (37), Эскердинья (40) – Д.Сальдисе (14), Фер Драслер (29), Э.Мартель (40)
Удален Диего (Б,38)
Борха (И,38) не реализовал пенальти (мимо)

«Бурела» –  «Футбол Эмоушен Сарагоса»   5:5 (4:1)
Голы: Матаморос (2, с пенальти), Яго Мигес (7), Питеро (8,18), Кинтела (30) – Дьян Лука (16), Хави Алонсо (24,36), Жамур (33), Ретамар (40, 10-м)

«Пеньискола» – «Кордоба Патримонио»   3:3 (1:1)
Голы: Рахали (17), Давид (21), Тули (23) – Пабло дель Мораль (14), Саура (28, с пенальти), Хесулито (30)

«БиСоккер СД УМА Антекера» – «Винья Альбали Вальдепеньяс»   3:4 (2:0)
Голы: Хоаки (2), Мигель (19), Кобарро (31) – Чино (24, с пенальти), Катела (34), Матеус Преа (36), Рафаэль Рато (40)
Удален Чино (В,38)

Уже в субботу состоится 6-й тур, центральным матчем которого будет встреча чемпиона и вице-чемпиона – еще не побеждавшую в нынешнем сезоне «Барсу» примет «Вальдепеньяс». «Леванте» сыграет с «Хаэном», «Интер» – с «Пеньисколой», «ЭльПосо» отправится в Ферроль, «Пальма» – в Кордобу, «Санта Колома» Хави Родригеса примет «Бетис».