ИспанияАнтонио Вадийо: «Мы продолжаем стучаться в двери к грандам»РоссияРоссия. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 2. LIVE!КазахстанКака — о чемпионате Казахстана: «Никакой уверенности, много сомнений»ИспанияИгрок «Мовистар Интер» заболел COVID-19ФранцияПьер Жаки: «Следующий этап развития футзала во Франции зависит от его профессионализации»Экстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 1. «Енергія» і «Продексім» стартували з перемогЖенский футзалФутзалістки збірної України провели майстер-клас для майбутніх чемпіонівКазахстанМакси-интриги в мини-футболеКубок УкраиныФінал чотирьох Кубка України перенесено на 19-20 серпняЮношеский футзалАкадемія НФК «Ураган»: готовність №1 Экстра-лигаАндре Броканело: «Ты можешь работать хорошо и не выиграть, ты можешь вообще не работать и выиграть, но если ты работаешь хорошо, гораздо больше шансов, что ты победишь»ТурнирыРоман Проць: «Загалом, нововведення у футзальних правилах мають на меті спрощення гри»Беларусь«Борисов-900» дал старт предсезонке, а также представил Вячеслава Быковского и Дмитрия КудиКазахстан«Кайрат» может подписать Рината Турегазина и отпустить двух игроковЭкстра-лигаОлександр Бондар повертається до РівногоТурниры«Володимир» у фіналі розгромив «Яско» і виграв «Odessa Open Cup-2020». WeekendАссоциация футзала УкраиныОновлені Правила гри у футзал 2020/2021 українською мовоюИталия53-річний Марсіо Браншер ще на рік продовжив контракт з «Реалом Арциньяно»БеларусьШкола футбола и школа жизни, где тренер, как отец. Не картонная команда МФК ЦКК

Мохаммад Наземушарихе: «Я сам позвал Канделаса в тренерский штаб сборной»

Главный тренер сборной Ирана – о приходе в тренерский штаб Хесуса Канделаса, подготовке к Кубку Азии, финансовых проблемах и смене поколений

Главный тренер сборной Ирана в интервью иранскому радио рассказал о текущем положении дел в сборной и приходе в тренерский штаб сборной испанского тренера, сказав следующее: «Проблема Хесуса Канделаса в том, что он быстро заводится, из-за чего возникают проблемы, поэтому он не может быть первым человеком в команде».
 
По словам 
репортера Mehr, Сейед Мохаммад Наземушарихе заявил об отмене участия сборной Ирана в подготовительном турнире в Таиланде: «Мы вынуждены отказаться от участия в турнире. Через две недели после тайского турнира мы должны снова играть с той же командой в Кубке Азии. Если бы ситуация сложилась иначе, мы бы с удовольствием поучаствовали в нем. Было бы ошибкой участвовать в турнире, который пройдет в Таиланде. Кто-то даже может намеренно травмировать наших игроков. Весь тренерский штаб сборной согласился с этим, и это общепринятая практика в мире».
 
Затронув тему подготовку сборной, наставник пожаловался на сложности: «Безусловно, мы волнуемся. Временной интервал между этим турниром и Кубком Азии очень короткий, тем более что Кубок Азии пройдет в Туркменистане. Туркменистан – одна из немногих стран, в которых нет коронавируса, и в которую нелегко оформить въезд, а также добиться разрешения проведения соревнований».
 
Высказался Наземушарихе и о привлечении в тренерский штаб сборной испанского специалиста Хесуса Канделаса: «Я внимательно слежу за словами Канделаса. На заседании технического комитета я сказал о том, что Хесус – очень эмоциональный и вспыльчивый, а его знание Ирана было не очень хорошим (Канделас работал со сборной Ирана в 2012-15 гг. – Ред.). Хесус был не очень хорош в качестве главного тренера, но как теоретик и наставник он является одним из величайших специалистов в мире. Сейчас нам нужно несколько изменить теоретическую подготовку и различные тренировочные упражнения.
 
Моим предложением, которое было одобрено (
Канделас утвержден техническим директором сборной Ирана – Ред.), было желание привлечь Канделаса к работе со сборными всех возрастов. Я в течение двух месяцев вел переговоры с Хесусом, потому что хочу развивать наш футзал. Я не стремлюсь создать себе проблемы – я хочу, чтобы наш футзал развивался и вышел на новый уровень».
 
В ответ на вопрос о том, что Канделас может стать ему заменой, Мохаммад сказал: «Мне все равно. Если завтра скажут, я покину сборную. Канделас сдал экзамен. Несмотря на его отличные знания в тактике, у него не самые лучшие шансы стать главным тренером. Я сказал себе, что это может помочь нашему футзалу расти. Более того, вопрос о моей замене вообще не поднимался. На эту должность (технический директор национальной сборной) также были другие кандидаты. Никто не указывал мне, кто должен быть техническим директором сборной. Я нашел Канделаса сам.
 
Прокомментировал тренер и назначение Мухаммеда Резы Гейдаряна на должность второго тренера сборной: «Гейдарян – одна из наших футзальных легенд, игрок, который на протяжении многих лет был в составе национальной команды. Он также долго играл в национальном чемпионате. Его присутствие очень помогает сборной», – и упомянул о его уникальных качествах: «Гейдарян – противник мобильного и киберпространства. У нас есть его домашний телефон, и мы звоним ему всякий раз, когда это необходимо».
 
Также главный тренер пожаловался на финансовые проблемы, которые возникли у тренерского штаба во время пандемии и отдельно остановился на теме смены поколений в национальной команде: «В нашей сборной всегда был высокий средний возраст – начиная с 2008 года и по настоящее время. В настоящее время целая группа игроков заканчивает или скоро закончит свои выступления в сборной – Хассанзаде, Джавид, Тайеби, Каземи и другие. Мы целенаправленно в течение двух лет работаем с молодежью, которая должна составить конкуренцию лидерам. Лучшие из них будут играть в сборной. У нас есть «зеленый бензин» в команде».
 
По материалам
mehrnews.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.