Футзал в миреОлег Шайтанов серед номінантів на звання найкращого тренера жіночої збірної 2021 рокуЛитва Костянтин Бондаренко – перший легіонер в історії литовського «Вікінгай»Футзал в миреЗбірна України претендує на звання найкращої жіночої збірної світу 2021 рокуЖенский футзалЮрій Криштоп очолив МСК «Дніпро» (Черкаси)Футзал в миреВасиль Сухомлінов серед номінантів на звання найкращого тренера жіночої клубної команди світу 2021 рокуЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 18 тур. LIVE!БеларусьКубок Беларуси-2021/22. Финал. LIVE!Сборная УкраиныЩо чекає в 2022 році на жіночу збірну УкраїниЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 18: анонсПервая лига Євген Смоловик – перший новачок «SkyUp» у зимове міжсезонняФутзал в миреХарківський «ЗХО-Тесла» претендує на звання найкращого жіночого клубу світу 2021 рокуИталияМарвін Перкович переходить в італійську «Кус Анкону»БразилияТьягу возвращается в «Жарагуа»Футзал в миреКвалификация Кубка Азии-2022: жребий брошенФутзал в миреВікторія Сагайдачна серед номінанток на звання найкращої воротарки світу 2021 рокуБеларусьКубок Беларуси-2021/22: в финале сыграют БЧ и ВРЗЭкстра-лига«ХІТ» — АФФК «Суми»: історія протистояньЖенский футзалСимволічна збірна українського жіночого футзалу за 30 років: вибір зробленоЧемпионат ЕвропыНидерландцы ждут от Казахстана сенсации на ЕВРО-2022ПортугалияРоша возвращается в Португалию?

Нидерландцы ждут от Казахстана сенсации на ЕВРО-2022

Представляя участников грядущего чемпионата Европы по футзалу, VoetbalZone в статье «Как „Железный человек“ и „Капитан Америка“ должны привести Казахстан к титулу» немало места уделил национальной казахстанской дружине


«Казахстан — не первая страна, которая придет на ум футбольному болельщику, когда он будет говорить о сливках футбола. В обычном футболе Казахстан занимает лишь 119 место в мировом рейтинге. А вот в футзале сборная Казахстана — это совсем не карлик. Страна занимает четвертое место в европейском рейтинге, а в прошлом году стала четвертой на чемпионате мира.

Бразилия — абсолютная вершина футзала. Эта страна имеет пять титулов чемпиона мира и завоевывала медали восьми из девяти чемпионатов мира. Обратной стороной и удачей Казахстана является то, что там так много талантов, что даже бразильский номер 200 мог бы стать большим игроком в других странах и соревнованиях. Секрет Казахстана — натурализованные бразильцы. И, в частности, двое из них — Дуглас Жуниор и Лео Игита», — пишет СМИ.

И, представив лидеров сборной Казахстана, продолжает: «Несмотря на то, что Дуглас играет центрального защитника, он выделяется своей универсальностью. Забивает почти в каждой игре. Это принесло ему прозвище „Железный Человек“ от Игиты, которого Дуглас называет „Капитаном Америкой“ из-за его сейвов и капитанства.

Казахи жаждут новых трофеев. Игите и Дугласу уже за тридцать. Этот чемпионат Европы — один из последних шансов для Игиты и Дугласа завоевать титул с Казахстаном, и они будут стремиться увенчать свою крепкую дружбу высшим достижением». 

Источник - sports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.