Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10: семь секунд – это много или мало?Футзал в мире"Раба ЭТО": первый тренерский вызов для легендарного Хави РодригесаДнепрДнепр. Суперлига. 1 тур. LIVE!ЖитомирЖитомир. Вища ліга. 5 тур. LIVE!ЛьвовЛьвів. Гранд-ліга. 2 тур. LIVE!ИспанияНепобежденных в Примере больше нет: "Мовистар Интер" проиграл "Сарагосе"ДнепровскаяДніпро. Великому кораблю – велике плавання!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10: два «камбэка», два «дубля» и ничья в РовноЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: некоторые итоги первого кругаЭкстра-лигаПерше коло Екстра-ліги: рівність і сенсаціяЭкстра-лига"ІнБев/НПУ" - "Продексім". ПередмоваХмельницкаяХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. (3 тур)Экстра-лигаИгорь Калинин: «Первый круг можно занести в актив»Сборная УкраиныОголошений склад гравців на матчі Україна-ІталіяЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 10-го тура: кто победит в Ровно?Экстра-лигаХамдамов, Подлюк, Бакінський: «На лідера налаштовуються всі»Экстра-лигаПерше коло Екстра-ліги очима тренерівХарьковЛучшие голы 10-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Футзал в миреНетривиальная история «Лупаренсе»: когда футзал футболу старший брат

Одесса. Лига Содружества: немножко сенсаций или...

Высшая лига: Немножко сенсаций или и чаю напились, и пиццы наелись, и на экспрессе покатались.

Второй тур Предварительного раунда Высшей лиги подарил ряд неожиданных результатов.
Конечно, «FC Pizza&Grill» выступает в роли одного из фаворитов турнира, но чтобы взять и разгромить крепкий «СССР» , который еще летом «мангальщикам» не давал спуску со счетом 6:0 – это, конечно, своего рода сенсация. Однозначно, Владимир Кудимов на линии ворот усилил «Пиццу», Евгений Чумак по сравнению с летом стал заметно лучше, ну и залечивший все свои травмы Юрий Переверзев забил важнейшие и своевременные два гола. Нельзя умолчать о Валерие Губенко, который помимо своих оборонительных функций, отметился двумя голевыми передачами, да и молодежь «мангальщиков» стала мастеровитее. Что же касается «СССР», то, как ни старался Александр Тонков, а сотворить хотя бы гол престижа ему и товарищам не удалось. Возможно, отсутствовавший в этот вечер Александр Чистяков играет намного большую роль в составе «союзников», чем казалось на первый взгляд.

Еще один результат, который удивил – это победа «Экспресса» над «Никой-ветеран». Вроде как все шло по плану «ветеранов» - Вадим Цыня мощным выстрелом со штрафного забил быстрый мяч, однако концовка первой половины игры и начало второй просто ошеломили «Нику». На 16-й минуте Евгений Колесник совершил сольный рейд, который увенчал точным выстрелом – 1:1, а уже на 21-й минуте Александр Ковбасюк отважился на удар с центра поля, чем застал стража ворот соперника врасплох – 2:1. Опешившие от такого поворота событий «ветераны», так толком и не пришли в себя, даже игра пятого не задалась, что позволило «Экспрессу» увеличить разрыв в счете и победить в итоге – 5:2.

Третий матч, который претендует на звание сенсации – это победа дерзкого новичка «TeaLine» над закоренелым фаворитом всех турниров, в которых принимает участие – «JomaSport». На сей раз проблемой «экипировщиков» видится очень быстрый и очень легкий мяч, который на 2-й минуте игры забил Саба Сирадзе. По всей видимости, он определенно расслабил команду Сергея Кочерыгина, которая просто провалилась в середине матча. Еще в первом тайме «чайные» соорудили четыре мяча, что позволило им уйти на перерыв, выигрывая со счетом 4:1. Руководителю «JomaSport» удалось найти правильные слова, дабы «экипировщики» во второй тайме забегали. Так забегали, что даже пропущенный автогол не стал причиной останавливаться, уже к 38-й минуте матча счет стал 5:5, как никто постарался Олег Белан, оформивший дубль. Кульминацией этого противостояния стал эпизод, случившийся за считанные секунды до финальной сирены. Вратарь «TeaLine», в безобидной ситуации ловя мяч, в итоге его выронил и, подбирал его уже на линии штрафной площади. Одним показалось, что сделал он это не по правилам – за пределами, другие утверждали, что в пределах штрафной, однако судьи дали играть. Вероятней всего, про этот момент и забыли бы, однако начатая вратарем «чайных» атака привела к победному голу, который соорудил однозначно лучший игрок матча Дмитрий Ермаков. С его передачи Андрей Костишен установил на табло счет 6:5, в пользу «TeaLine», времени отыграться у «JomaSport» попросту не было. В завершение обе команды, хочется поблагодарить за классный зрелищный футзал, скорости, показанные игроками в этом поединке, соответствовали всем нормам УЕФА, если таковые есть.

Вместе с «TeaLine» без потерь после первых туров удалось остаться «FC UnReal», хотя сыграли «нереальные», едва ли не худший свой матч за последние полгода. «RED» имел все шансы добывать первые очки в сезоне, однако неудачи на завершающей стадии атак привели к тому, что «красные» при неплохой игре вновь проигрывают. Снова героем для «нереальных» стал Юрий Плащун, его второй гол стал победным в матче, который «FC UnReal» выиграл со счетом 4:3.

Интересной оказалась битва «УСБУ» - «Вулык». Здесь «сбушники» дважды выходили вперед и, в конце концов, закрепили свой успех, как оказалось, не зря. «Улей» и не думал сдаваться, сохраняя шансы спастись до самой финальной сирены, однако не удалось. «УСБУ» побеждает со счетом 3:2, продолжая в Лиге Содружества свою серию (22 матча) без поражений в основное время.
Продолжаются сложности с составом у МФК «Sea Gate»-2. Сил у «экспедиторов» на концовку матча с «Pentagon» попросту не хватило. Александр Рожанский и компания добили оппонента с итоговым счетом 4:0, сам капитан «пентагона» оформил дубль.

«Территория цвета» с «Новой Почтой» показали классный и фееричный футзал, в котором сильнее оказались «цветные» - 4:3. По дублю оформили игрок Рустам Цыня и Евгений Самборский. Запомнились гол пяткой Сергея Кришталя («Территория цвета») и точный выстрел со штрафного от Валентина Колкера («Новая Почта»).

Символическая сборная 2-го тура:
Зарванский (Pentagon) - С. И. Ярмурский (УСБУ), Р. Цыня (Территория цвета), Рожанский (Pentagon), Ермаков (TeaLine) (2). vs. Кудимов (FC Pizza&Grill;) - Белан (JomaSport), Ковбасюк (Экспресс), Плащун (FC UnReal) (2), Переверзев (FC Pizza&Grill;)

Вторая лига: Все по три

В третьем туре в шести из семи матчей Второй лиги как минимум одна из команд забивала три мяча, а счет 3:2 и вовсе повторялся трижды! В целом же состоялось несколько боевых поединков, но и без разгрома не обошлось.
Ничто не предвещало такой беды для «Технопластика», как поражение со счетом 4:10. Да и вовсе команда Владимира Пономаренко спокойно себе вела в два мяча, однако получив «в раздевалку» два ответа от «ORBA team» попросту посыпалась. На самом деле пропустить голы перед самым перерывом – серьезный психологический удар. Вернуться в игру «Технопластику» не удалось, не помогло даже подключение пятого полевого. Отмечаем два хет-трика у «адвокатов», которыми разразились Олег Комисар и Олег Самсонов.

Более-менее спокойно три очка взял «Банк «Пiвденний» со счетом 3:0 переигравший «Sea-Snipes». Тут отмечаем очередную уверенную игру «банкиров» - на линии ворот Сергея Судака и в созидании Константина Заверюхина.
Также в три мяча выиграл «Лидер». Победа команде Андрея Суязова далась очень тяжело, ведь на 34-й минуте «Локомотив» едва не совершил «камбэк», сократив разрыв в счете до минимума – 3:4. Правда, на большее сил у «железнодорожников» не хватило, в свою очередь, «Лидер», забив еще два мяча, обеспечил себе победу со счетом 6:3 и спокойную концовку матча.

Продолжает добывать трудовые очки «Бессарабец». «Фонтан», проигрывая после первого тайма 0:2, смог найти в себе силы отыграться. Возможно, ничейный итог был бы и справедливым, однако в корне с этим не согласен был Денис Щербатюк и ассистировавший ему Виктор Гайнц. На 38-й минуте они соорудили мяч, который принес «Бессарабцу» волевую победу со счетом 3:2.
Видимо, готов бороться за призовые места в этом сезоне «Платан», по крайней мере, после первых туров команда Сергея Армаша выглядит по-настоящему конкурентной и способной переиграть любого соперника. В отчетном туре была бита «Энергия» со счетом 3:1. Лучшим игроком матча стал Олег Султан, оформивший победный дубль.

Снова с минимальным счетом 2:3 и снова неожиданно проигрывает «Soccer Market». Матч против «Мадригаля» можно было бы охарактеризовать знаменитой фразой «одни не хотели, другие не могли». «Мадригальцы» играли без замен и выжали из себя максимум, а вот «маркеты», действительно, складывается впечатление, что не хотели, поскольку ни финального штурма, ни особо моментов для спасения матча в конце встречи замечено не было.
Тяжело входит в сезон «Dipiplus». Вроде бы выстрелил в поединке против «Express Kindness» новичок Виталий Мусийчук, оформивший дубль, да вот слабую игру показал Сергей Татаренко. Возможно, именно по этой причине у «плюсов» не получилось добиться положительного результата. «Express Kindness» же усилиями Максима Касьяна (дубль и два ассиста) добывает победу со счетом 3:2 – свою первую Во Второй лиге.