ВетераныУ Білозір’ї відбудеться Кубок України серед ветеранівКубок УЕФАПредставление соперников по элитному раунду Кубка УЕФА от минской «Столицы» Кубок УЕФА20.30 «Раба ЭТО Дьер» (Венгрия) – «Продэксим» (Украина)Кубок УЕФА23.11. 2017. Кубок УЕФА. LIVE!ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 11-го тураПервая лига Назар Станкевич: "Об'єдналися заради того, щоб виступати на професійному рівні"Кубок УЕФАКубок УЕФА. "Столица" дожимает чемпиона ВенгрииЖитомирскаяГолова комітету арбітражу АФУ Сергій Кравцов провів семінар для арбітрів Житомирської областіЛьвовІгор Стасюк може побити “сухий” рекорд асоціації футзалу Львівщини від Ігоря ВоробусаДетский футзалЖитомирська дитяча команда ФК "ІнБев-Junior" повернулася з національного турніру "Кубок ОП "Атоменергомаш-2017"УкраинаКубок України U-10. Результати матчів другого ігрового дняКиевВ субботу, 2 декабря – прощальный матч Дмитрия Шувалова ЛьвовскаяБогдан Мельник: "Все повинно бути step by step"Первая лига Назар Яцишин: «Вірю, що у черкаського «Дніпра» все вдасться»ЛьвовскаяГранд-ліга Львова з футзалу: «Галицька Здоба» – одноосібний лідерВинницкаяФутбольний тиждень. Випуск 271 від 22/11/2017ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 11-го тураУжгородЗакарпаття. Огляд 2-го туру УФЛ: тур хокейних рахунківКубок УЕФАКубок УЕФА: "Продэксим" в стартовом матче уступил чемпиону ИталииЭкстра-лига«Цифры знают все»: есть 200!

Одесса. Премьер-лига. 4 тур. Новая команда, футзал 4х4 и очередные разгромы

«Чёрное море» деклассирует «ПСВ» в противостоянии призёров прошлого чемпионата.
4 тур – 19.11.2017 (воскресенье)
12:00 Yo Moyo - Blasco Nostalgia 2:4 (2:1)
Открывался очередной тур чемпионата города матчем с участием новой команды – у «Orange Machine» сменился главный спонсор, и теперь коллектив именуется «Yo Moyo». То ли это событие добавило молодёжи Дениса Гончаренко энергии, то ли у «Blasco Nostalgia» не шла игра, но в первом тайме гораздо лучше выглядела именно переименованная команда.
Самый молодой коллектив чемпионата упустил большое количество верных моментов, но перед самым перерывом всё же материализовал перевес в результат. Сначала успех принёс оригинальный розыгрыш штрафного: передача пяткой Учителя и точный удар в ближний угол Варвонца – 1:0. А вскоре подопечные Бориса Баркара обрезались при переходе из обороны в атаку, и Варвонец оформил дубль, реализовав выход к воротам – 2:0.
Ещё до перерыва Спынзурат замкнул передачу Логинова с правого края, сократив разницу – 2:1, а с началом второго тайма «Blasco Nostalgia» заиграли уже во всю мощь, буквально наседая на ворота «Yo Moyo». Сравнялся счёт благодаря Андрею Коваленко, который отличился после скидки Диордиева – 2:2. Ну а дальше на площадке был фрагмент неординарной игры 4х4. Красную карточку у «Blasco Nostalgia» получил Стадник, а спустя несколько секунд – Учитель у соперника.
Опыт в таком противостоянии сыграл ключевую роль, и «Blasco Nostalgia», выстояв в обороне, в большинстве забили. Хотя реализуй Евтушок выход один в один – кто знает, как развернулась бы игра. А так, Логинов замкнул передачу Мустафаева, ну и Коваленко пробил со штрафного, назначенного едва ли не в центре площадки – 2:4.
13:15 ПСВ - Черное море 3:8 (0:3)
Второй матч дня выглядел центральным в туре, но на деле «ПСВ» не удалось составить «Чёрному морю» достойную конкуренцию. Хотя в самом дебюте игры у серебряных призёров прошлого чемпионата была пара моментов: опасно бил Войников – выручил Стародубовский. Ну и тут же голкипер черноморцев после розыгрыша аута отдал передачу в штрафную на Загороднего, который с разворота поразил ближний угол – 0:1.
В концовке тайма «ПСВ» пропустили ещё дважды. Снова аут, передача Гирки и точный удар в ближнюю «девятку» от Лобана – 0:2. Ну и Пылыпив поразил пустые ворота со своей половины при активной игре Недолуженко в атаке – 0:3.
Непросто было что-то менять «ПСВ», но в начале второго тайма Олешко решился на удар с очень острого угла с левого фланга, и не прогадал – 1:3. Интрига вернулась, впрочем ненадолго. Ещё один аут, розыгрыш мяча через всю площадку, и Лобан замкнул прострел Возного – 1:4. Ну и опять же после аута Пылыпив со второго раза пробил Недолуженко – 1:5.
В оставшуюся десятиминутку «ПСВ» удалось забить ещё дважды, «Чёрному морю» – трижды. 3:8 – хет-трик Станислава Лобана и четыре (!) голевые передачи с забитым мячом Константина Стародубовского.
14:30 СК Кодыма - Эпицентр К Таирова 2:5 (0:2)
Очень мощно начал свой матч лидер чемпионата. Первая смена «Кодымы» только и делала, что отбивалась, но всё же не сдержала натиск: Гавриленко здорово сыграл на перехвате, прошёл по центру и чётко поразил нижний угол – 0:1. Вторую четвёрку кодымчан ждала та же участь: передача по левому флангу Лоскутова и красивый удар с разворота низом Калмацуя – 0:2.
Только после этого у подопечных Фёдора Пылыпива наконец-то стала выходить контригра. Отмечаем активность Бориса Похлебина, который и сам угрожал воротам Ищука, и ассистировал партнёрам. Впрочем, у «Эпицентра» было гораздо больше моментов, но до перерыва не забивали обе стороны.
Зато в самом начале второго тайма Борис Похлебин в своём стиле принял мяч на столпа после передачи Пензина и с разворота точно пробил низом – 1:2. Очень напряжённая 15-минутка ждала болельщиков, и успеха могли добиться обе команды, но эффектный гол получился у Калмацуя, сыгравшего в «стеночку» с Шамотием и в падении отправившего мяч сетку – 1:3.
Тут же Борис Похлебин завершил контратаку, начатую Болтневым, и интрига вернулась – 2:3. «Кодыма» приложила все усилия для спасения, но уже на последних секундах тайма пропустила при игре с «пятым». Калмацуй убежал к пустым воротам, дождавшись Шамотия и подарив гол партнёру – 2:4. А затем Шамотий отличился после длинного вода мяча от Ищука и «стеночки» со… стойкой – 2:5.
15:45 Sea Gate - Галеон 2:5 (0:4)
В четвёртом матче дня как таковой борьбы на площадке не получилось. «Галеон» пошёл в атаку и очень быстро забил гол: прострел Димитрова и замыкание Закоры – 0:1. «Sea Gate» ответил опаснейшим ударом Самсоненко – защитник выбил с линии ворот мяч грудью. И тут же подопечные Дмитрия Загороднего допустили две грубейшие обрезки: выходы один в один реализовали Самисько и Щербаков, которому ассистировал Закора – 0:3.
Совсем расклеился «Sea Gate», будто попав в некий ступор. О перевесе «Галеона» красноречиво говорил четвёртый гол команды, когда шикарный пас пяткой на Ануфриева отдал Закора – 0:4. К этому моменту ещё не была сыграна и половина первого тайма, но в игре уже всё было ясно. Новичок Премьер-лиги экспериментировал с «пятым» практически весь второй тайм, и в такой игре преуспел. Отмечаем позитив для «Sea Gate» в том, что команда выиграла вторую половину – 2:1, но общий успех от коллектива Георгия Полатова никуда не ушёл – 2:5.
17:00 МКВ - LEX 6:0 (3:0)
Единственный «сухой» разгром в туре состоялся в завершении дня. Чемпионы Одессы не пощадили «LEX», игроки которого в этот день почему-то были чересчур эмоциональными. Возможно, зашкаливало желание проявить себя, но на руку подопечным Сергея Таранчука этот никак не пошло.
Первый гол «МКВ» состоялся, когда Златов протащил мяч правым флангом и выкатил его под удар Моторному – 1:0. В целом, игра шла обоюдоострая – моменты возникали один за другим. Так, например, Гнатенко с правого края попал в дальнюю стойку, а «LEX» в ответ не реализовал выход «два в одного».
Удвоила счёт команда Романа Смирнова, воспользовавшись неразберихой в обороне соперников. Опаривский доиграл до конца в прессинге, позволив отличиться Гаю – 2:0. А вскоре Златов пяткой эффектно ассистировал Моторному, хлёстким ударом поразившему дальний угол – 3:0. До окончания первого тайма Похиляк также успел потревожить стойку ворот.
Вообще, нельзя сказать, что «LEX» выглядел так уж плохо, но в защите проблемы были налицо, и после перерыва команду ждала та же порция из трёх пропущенных голов, хотя могло быть гораздо больше. Отмечаем хет-трик Моторного, а также шанс «размочить» счёт, который упустил Халилов, не реализовав дабл-пенальти – здорово сыграл Кавун. Неоднократно попадали оппоненты в каркасы ворот, и счёт вроде 18:5 по событиям, которые происходили на площадке, вряд ли бы удивлял. Но финальный свисток четвёртого тура зафиксировал на табло теннисные 6:0!