ТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 2. LIVE!Сербия​Витор Хуго да Силва – новый игрок КМФ «Экономац»ТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 1. Град голов от «Титана» и минимальная победа «Энергии»ТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. День 2. Дві поразки українських клубівЛига чемпионов УЕФА29.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!БеларусьВячеслав Цвирко: «От таких предложений не отказываются»Чемпионат мираАрнольд Кнауб: «Никто не верил и не думал, что казахи умеют так хорошо играть»Футзал в миреМежконтинентальный кубок. День 2. Фолья и Леандро Лино – семь голов на двоихЛига чемпионов УЕФАУдачный старт украинцев в Лиге чемпионовТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. «Алга Бішкек» – «Ураган» 5:7ПольшаFUTSAL MASTERS-2018: У Польщі стартує міжнародний турнірЛига чемпионов УЕФА28.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!Германия«Хохенштайн» – победитель международного турнира «Svarog Open Cup»Экстра-лигаПавло Пічкуров: «Хто буде стабільнішим – той і має перемогти у чемпіонаті!»Экстра-лига29 серпня стартує міжнародний турнір “LVIV OPEN CUP 2018”Экстра-лигаРониньо возвращается в «Продэксим»БеларусьМаксим Литвинов: «В Экстра-лиге болею за ХИТ»ОдессаОдесса. Летний чемпионат Лиги Содружества. ИтогиФутзал в миреМежконтинентальный кубок. День 1. «Барселона» громит «Юту»Юношеский футзалИтоги жеребьевки Юношеских олимпийских игр-2018

Одесса. Лига Содружества. В борьбе за «золото» – вновь интрига

В Летнем чемпионате Лиги Содружества прошли матчи 11-го тура


ЭЛИТНЫЙ ДИВИЗИОН: Интрига в борьбе за золотые медали оживает
 
11-й тур в элитном дивизионе мог практически убить всю интригу в турнире, однако если вопрос о призовой тройке уже можно закрывать, то их итоговое размещение остается загадкой.
 
Всему виной отменная игра «Черного моря», которое нанесло первое поражение в сезоне «Эпицентру К-Таирова». «Таировцы» в случае победы могли практически гарантировать себе золотые медали, однако попытка сыграть «пятого» (отметим, что на тактический ход пришлось пойти ввиду того, что в лазарете находятся оба голкипера) не принесла положительного результата. «Черное море» на протяжении всего матча выигрывало и, в конце концов, довело дело победного конца – 6:4. Главным героем встречи стал вратарь «черноморов» Константин Стародубовский, который, несмотря, на четыре пропущенных мяча, лично дважды отправлял сферу в ворота оппонента и отдал голевую передачу.
 
«FC UnReal» уверенно разобрался с «RED» - 10:2. Судя по всему, стартовый запал «красных» поубавился, они терпят третье поражение кряду, справедливости ради, заметим, что все три от лидеров турнира. У «нереальных» выделим очередную классную игру Гора Захаряна, который определенно будет претендовать на звание лучшего игрока элитного дивизиона. Впереди у «FC UnReal» определяющие поединки с «Черным морем» и «Эпицентр К-Таирова», и в случае побед команда Владимира Христенко способна не только завоевать серебряные медали, а и на золото замахнуться!
 
Наконец-то победил «YO MOYO»! Подопечные Дениса Гончаренко сумели переиграть СК «Кодыма». Первый тайм завершился боевыми 3:3, а после пропущенного мяча на 27-й минуте тренер «кодымцев» Федор Пылыпив принял решение играть «пятого» и его команде это, откровенно говоря, не удалось. В концовке встречи «YO MOYO» не просто сумел вырвать победный результат и довести дело до разгрома – 7:3.
 
Ситуация в турнирной таблице теперь следующая: «Эпицентр К-Таирова» имеет 23 очка и на пять пунктов опережает «Черное море» и «FC UnReal», у которых по 18 очков. Эта троица практически недосягаема для «RED», СК «Кодыма» и «YO MOYO», которые с 6 очками образовали собой триумвират середняков-аутсайдеров. По результатам личных встреч «красные» занимают четвертое место, позволяющее завладеть призом «За волю к победе», однако впереди еще матчи как с «кодымцами», так и с «YO MOYO», после которых все еще может перемениться.
 
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 11-ГО ТУРА:
Стародубовский (Черное море) (5) – Захарян (FC UnReal) (4), Пронин (FC UnReal), Чебанюк (YO MOYO) (2), Артур Кожухарь (YO MOYO) (2).
 
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН: «СССР» в полуфинале!
 
Два матча за два дня провел «СССР» и в обоих матчах «союзники» не испытали никаких проблем с соперниками. В матче 8-го тура была разгромлена «Одесса-мама» - 7:2. Тут отмечаем дубли Дениса Осадчего, Евгения Еременко и Расула Муртузалиева. В поединке 9-го тура «союзники» и вовсе всухую разбомбили «Экспресс» - 8:0. Тут уже солировал Расул Муртузалиев, оформивший покер. Эти две победы гарантируют «СССР» прямую путевку в полуфинал.
 
Второе место в полуфинале остается под вопросом, хотя уже в ближайшем туре его может застолбить МФК «Стальканат». На отчетной игровой неделе «стальканатчики» в тяжелом поединке одолели «Банк «Пiвденний» - 4:2. «Банкиры» дважды вели в счете, но в итоге им пришлось капитулировать. Лучшим игроком противостояния стал Александр Гречко, на счету которого гол и два ассиста.
Пытается занять место в двойке «Галеон», который камня на камне не оставил в отчетном туре от «Express Kindness» - 14:1. Как оно сложится в командном зачете неизвестно, но вот приз «лучшему бомбардиру», вероятнее всего, отправится в руки Владимира Щербакова, который только «кайднессам» отгрузил семь мячей! Всего же на счету «корабела» 25 голов и ближайший преследователь Александр Гречко с 12 результативными выстрелами вряд ли сумеет его догнать, хотя в футзале все возможно. Всего лишь одно набранное очко в последних пяти встречах отбросило «Express Kindness» на восьмое место.
 
Наконец-то победил «Вулык»! После четырех поражений кряду команда Андрея Шевченко сумела не только выиграть, а и не пропустить ни одного мяча! Ничего с обороной соперника не смог поделать «Soccer Market», уступивший со счетом 0:5. По два мяча забили Андрей Шевченко и Дмитрий Зайцев. Благодаря этим трем очкам «Вулык» возвращается в борьбу за шестерку сильнейших.

Неожиданный рывок наверх сделала «Одесса-мама». Команда, еще совсем недавно находившаяся на дне турнирной таблице, потерпев болезненное поражение в начале недели от «СССР», сумела вырвать три очка у «Pentagon». При счете 2:2 «пентагонцы» собрались в опаснейшую контратаку, но, еще не дойдя до середины площадки, потеряли мяч. Встречный контрвыпад оказалась результативным – Андрей Генчу сделал счет 3:2. В оставшееся время «Pentagon» создал два убойных момента, сначала с метра игрок «полосатых» не попал по пустым воротам, а затем выстрел с метров семи пришелся в перекладину. В итоге «одесситы» сумели выиграть и подняться аж на пятую строку в турнирной таблице!

Важную победу над «TeaLine» благодаря камбэку добыл «УСБУ». Проиграв первый тайм со счетом 2:3 «аббревиатурные» собрались и принялись отыгрываться, забив в итоге четыре безответных мяча. Итоговая победа со счетом 6:3 позволяет «УСБУ» подняться на шестое место, с 11 очками он уступает «Одесса-маме», но обходит «Вулык» по показателям личных встреч (2, 4 и 1 очко соответственно).
Плотность, с которой команды идут с 4-го по 9-е место зашкаливает – все коллективы растянулись в четыре очка! В оставшихся турах произойти может все, что угодно.
 

Виктор Дрозд

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.