Юношеский футзалВіталій Розпаченюк: «Чекаємо старту юнацької Екстра-ліги»Сборная Украины18.00. Юношеские Олимпийские игры-2018. Отборочный турнир. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныПІСЛЯМОВА-7. Огляд окремих ігрових епізодів + ВІДЕОХмельницкаяХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. (1 тур)ОдессаОдесса. Премьер-лига. Лучшие голы 1-го тура.СумыЗимний чемпионат АФС. Перед стартом: СуперлигаЭкстра-лигаОФІЦІЙНО: «Юні-Ламан» знімається з «Екстра-ліги»Экстра-лигаТроє гравців "Юні-Ламану" знайшли собі нові клубиИспанияТриллер в Валенсии: Леванте и Сарагоса забили друг другу по шесть мячейУкраина"АРПИ Запорожье" провело товарищеский матч с представителем Экстра-лигиОдесскаяСимволическая сборная 1 тура чемпионата ОдессыСборная УкраиныОтбор на ЮОИ-2018: юноши победили Сербию, девушки проиграли ПортугалииХмельницкийПреміум-ліга: такі різні стартові перемоги фаворитів (+ відео)Кубок Украины«Здвиг» дав бій «Епіцентру К 10», однак вилетів з Кубка УкраїниЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 7. Лучшие голы, комбинации и сейвыЭкстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 7Экстра-лигаПереходим на «ты». Евгений Смоловик: "Если молодой игрок отказывается от предложений команд Первой или Экстра-лиги, он совершает большую ошибку"Экстра-лигаАндрій Хамдамов – найкращий гравець жовтняФутзал в миреПортугалия. Лучшие голы 8-го тураФутзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 7-го тура

Одесса. Премьер-лига. 1-й тур. Исключительно разгромы! (+ видео)

В каждой победе призёров прошлого сезона – по хет-трику.

1 тур – 29.10.2017 (воскресенье)

12:00 «Чёрное море» - СК «Кодыма» 8:4 (3:1)

В матче-открытии чемпионата встречались «Чёрное море» и СК «Кодыма», в противостоянии которых виделись две дополнительные интриги. Во-первых, буквально месяц назад соперники играли в Кубке открытия сезона, подарив болельщикам зрелищный футзал (победа ветеранов – 8:4), а во-вторых – тренирует кодымчан черноморец Фёдор Пылыпив.

Очень ярким получился и этот матч. «Чёрное море» быстро повело в счёте, когда в завершении затяжной атаки как раз Пылыпив метров с десяти пробил низом после передачи Загороднего – 1:0. После этого ветераны позволили себе некую расслабленность, и сначала «Кодыма» в контратаке пробила в стойку, после чего вновь использовала обрезку на чужой половине, и результат сравнялся – 1:1.

«Чёрное море» добавило в мощи, и до перерыва забило ещё два гола. Сначала Пылыпив угодил в перекладину, после чего Торшин завершил классическую комбинацию ветеранов, замкнув прострел Загороднего – 2:1. Далее Гирка внешней стороны эффектно переправил мяч в сетку после передачи Пылыпива – 3:1.

Начало второго тайма прошло в обоюдоострой игре. У «Чёрного моря» была больше моментов: в одном из них Сарычев пробил в стойку, однако забила «Кодыма». Причём гол у Пензина вышел с приставкой «супер»: обыграв соперника «финтом Зидана», кодымчанин чётко пробил в противоход Стародубовскому – 3:2.

Несмотря на значительный перевес черноморцев, интрига в матче сохранялась до самой концовки. Что и говорить, если за три минуты до финального свистка счёт был 5:4. Но в оставшееся время «Чёрное море» ещё трижды «расписалось» в воротах оппонентов. Хет-трик Сергея Торшина. Любопытно, что с теми же 8:4 команды разошлись и месяц назад в Кубке открытия сезона.

13:15 «ПСВ» - «Sea Gate» 7:2 (3:0)

Во втором матче дня серебряный призёр прошлого чемпионата наглядно продемонстрировал всем любителям футзала, и лично новичкам Премьер-лиги, искусство прагматичной игры. В первом тайме «ПСВ» ничего не позволили соперникам у своих ворот, и в то же время использовали ошибки «Sea Gate», выжав максимум в атаке. При этом у «ПСВ» играли всего 7 полевых исполнителей, да и не было голкипера – Кибу в воротах традиционно заменял Недолуженко.

Мельник заработал штрафной на левом фланге, прямым ударом с которого отметился Найбулаев – 1:0. Далее Марченко замкнул прострел Войникова, после чего он же забил после индивидуального прохода, поразив дальний угол с правого края – 3:0. Грустный итог первого тайма, но после перерыва «ПСВ» продолжили увеличивать счёт. Найбулаев продавил оборону «Sea Gate», выскочив к воротам по центру, а Войников поразил пустую «рамку» при игре оппонентов с «пятым» – 5:0.

Только после этого подопечные черноморца Дмитрия Загороднего «размочили» счёт, удачно перехватив мяч на чужой половине: Тимченко – 5:1. Ну а затем на площадке начался открытый, и даже искромётный футзал с обилием моментов. «Sea Gate» удалось создать приличное количество моментов: чуть лучше с реализацией, и счёт в матче мог получиться не таким разгромным. В одном из эпизодов Ковальчук попал в стойку, ну а забил в ворота «ПСВ» Воевода. У вице-чемпионов Одессы отмечаем хет-трик Шамиля Найбулаева – 7:2.

14:30 «Blasco Nostalgia» - «LEX» 4:1 (2:1)

Несмотря на очень ограниченную скамейку запасных, на которой был лишь один исполнитель, «Lex» достойно противостоял амбициозному «Blasco Nostalgia». И к середине первого тайма подопечные Сергея Таранчука пропустили лишь дважды.

После прострела Данилюка с углового Казанджий не без помощи рикошета со второй попытки таки пробил голкипера, а Муртузалиев поразил цель, успешно использовав отскок и пробив низом с линии штрафной – 2:0. «Lex» отквитал один гол, проведя быструю атаку по центру: проход Гааса, отскок и точный удар Ихмуда – 2:1.

Во тором тайме «Blasco Nostalgia» проводили ещё больше времени в атаках, стараясь забить как можно скорее, чтобы обезопасить себя от нервной концовки. Но не сложилось: катастрофически не шло завершение комбинаций, да и нужно отдать должное сопернику – «Lex» здорово оборонялся. А фрагментами и очень остро контратаковал – отмечаем активность Мохаммада.

Только в заключительную пятиминутку «Blasco Nostalgia» двумя голами закрепили свою победу. Спынзурат разогнал выход «три в одного» и в завершении отдал голевую передачу Логинову, а затем Мустафаев мягкой подсечкой вывел один в один к воротам Муртузалиева, не упустившего возможности оформить дубль – 4:1.

15:45 «МКВ» - «Orange Machine» 10:0 (5:0)

В заключение первого игрового дня чемпионы устроили форменный разгром абсолютным дебютантам сильнейшей лиги Одессы. Молодёжь «Orange Machine», несмотря на отличное командное движение и горящие глаза, ничего не смогла противопоставить «МКВ».

К середине тайма подопечные Романа Смирнова забили три гола: Гай успел отметиться точным ударом и результативной передачей – 3:0. Только после этого оппоненты «МКВ» начали строить контригру, и отличный шанс «размочить» счёт упустил Евтушок, в ходе выхода «три в одного» пробивший прямо в бросившегося под мяч Чумака.

Ну а в концовке тайма Кожухарь, здорово сыгравший в отборе, и Опаривский, которому ассистировал Гай, сделали счёт 5:0. Исход матча был ясен, и после перерыва команды уже больше экспериментировали. Отмечаем смены голкиперов, а также то, что у «МКВ» больше игрового времени получили резервисты. «Orange Machine» пришлось ещё пять раз доставать мяч из сетки своих ворот: хет-трик успел оформить Артур Кожухарь.

Счёт 10:0 говорит сам за себя, но молодым ребятам из «Orange Machine» не стоит горевать – впереди долгая дистанция, в ходе которой нужно окрепнуть и проявить себя.